शनिवार, जुलाई 12, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
12th जुलाई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

डीएम मयूर दीक्षित की अध्यक्षता में जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित, 57 शिकायतें दर्ज, 18 का मौके पर हुआ निस्तारण, अधिकारियों को दिए कड़े निर्देश

शेयर करें !
posted on : जुलाई 8, 2025 1:34 पूर्वाह्न
  • जनपद वासियों के समस्याओं को त्वरित निस्तारण के उदेश्य से जिलाधिकारी की अध्यक्षता में जन सुनवाई कार्यक्रम हुआ आयोजित।
  • जन सुनवाई कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों से आए फरियादियों द्वारा विभिन्न विभागों से संबंधित 57 समस्याएं कराई गई दर्ज।
  • जनसुनवाई कार्यक्रम में जिलाधिकारी द्वारा 18 शिकायतो का मौके पर किया गया निस्तारण शेष शिकायतों को त्वरित निराकरण हेतु संबंधित विभागों को किया गया प्रेषित।

हरिद्वार : जनपदवासियों की समस्याओं का त्वरित निराकरण करने के उद्देश्य से जिलाधिकारी मयूर दीक्षित की अध्यक्षता में प्रत्येक सोमवार को जिला कार्यालय सभागार में जन सुनवाई कार्यक्रम आयोजित किया जा रहा है, आज जनसुनवाई कार्यक्रम में विभिन्न क्षेत्रों से आए फरियादियों द्वारा जल भराव,पेयजल ,अतिक्रमण,विद्युत,सड़क आदि से संबंधित 57 समस्याएं दर्ज कराई गई। जिलाधिकारी द्वारा 18 समस्याओं का मौके पर निराकरण किया गया शेष समस्याओं को त्वरित निस्तारण हेतु संबंधित विभागों को प्रेषित किया गया।

जनसुनवाई कार्यक्रम में समस्त वेंडर्स ललतारौ पुल चण्डी घट द्वारा अपने आवेदन पत्र में प्रथम स्मार्ट वेडिंग जोन ललतारौ पुल चण्डी घाट में जल संयोजन लगवाने की मांग की गई।साजिद निवासी मोहल्ला हज़रतबिलाल कस्बा लंढौर ने उनकी भूमि पर कब्जा किया गया है जिसके लिए उन्होंने संबंधित के विरुद्ध आवश्यक करवाई की मांग की गई।समस्त ग्राम वासी आलमपुर लक्सर ने भूमि कटाव से फसल बर्बाद हो रही है जिसके लिए उन्होंने बाढ़ सुरक्षा की मांग की गई।अजब सिंह बकरपुर लक्सर ने ट्यूबवेल के कनेक्शन के लिए धनराशि जमा की दी गई है किंतु अभी तक कनेक्शन नहीं किया गया है जिसके लिए उन्होंने जल से जल्द विद्युत कनेक्शन लगाने की मांग की गई,कृष्ण कुमार कोटा मुरादनगर द्वारा भूमि की पैमाईश करने की मांग की गई,पवन कुमार निवासी मीनाक्षीपुरम द्वारा जल निकासी ओर सड़क मार्ग को दुरुस्त करने की मांग की गई। सुखबीर सिंह सिविल लाइन रुड़की द्वारा सड़क निर्माण में गई भूमि का अभी तक भुगतान न होने के कारण प्रार्थना पत्र दिया गया।

जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि जनसुनवाई में जनता द्वारा जो भी समस्याएं दर्ज कराई जा रही है उन समस्याओं को त्वरित एवं समयबद्धता के साथ निराकरण करना सुनिश्चित करे।इसमें किसी भी प्रकार की कोई लापरवाही एवं स्थिलता नहीं होनी चाहिए, स्थिलता बरती जाने पर संबंधित अधिकारियों के विरुद्ध आवश्यक करवाई सुनिश्चित की जाएगी,उन्होंने ये भी निर्देश दिए है कि जिन समस्याओं पर स्थलीय निरीक्षण मौका मुआयना किया जाना है उसके लिए तत्काल मौके पर जाकर आवश्यक करवाई करना सुनिश्चित करे,तथा इसकी आख्या जिला कार्यालय को भी उपलब्ध कराना सुनिश्चित करे।

सीएम हेल्पलाइन में दर्ज शिकायतों को सभी अधिकारी गंभीरता से ले।

सीएम हेल्पलाइन की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए है कि एल 1 एल 2 पर जो भी शिकायतें लंबित है उन शिकायतों का तत्परता से निस्तारण करना सुनिश्चित करे,इसमें किसी भी प्रकार से कोई स्थिलता नहीं बरती जानी चाहिए,सीएम हेल्पलाइन में दर्ज शिकायतों को सभी अधिकारी गंभीरता से लेते हुए उसका निस्तारण संवेदनशीलता के साथ निस्तारण करना सुनिश्चित करे।

यूसीसी पोर्टल पर विवाह पंजीकरण के निर्देश।

जिलाधिकारी ने यूसीसी पोर्टल की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने जिलापंचायत राज अधिकारी एवं संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए है कि 26 मार्च 2010 के बाद जिन लोगों का विवाह हुआ है उनका विवाह पंजीकरण यूसीसी पोर्टल पर अनिवार्य रूप से किया जाना है।इसके लिए उन्होंने जिला पंचायत राज अधिकारी को निर्देश दिए है कि सभी ग्राम प्रधानों से समन्वय करते हुए जिन लोगों का विवाह मार्च 2010 के बाद हुआ है उन सभी लोगों का विवाह पंजीकरण करना सुनिश्चित कराए ,इसके साथ ही उन्होंने सभी जिलास्तरीय अधिकारियों को भी निर्देशित किया है कि उनके अधीन कार्यरत अधिकारियों एवं कार्मिकों द्वारा अभी तक विवाह पंजीकरण नहीं कराया गया तो सभी से यथाशीघ्र विवाह पंजीकरण करना सुनिश्चित करे।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी आकांक्षा कोण्डे, अपर जिलाधिकारी वित्त दीपेंद्र सिंह नेगी, अपर जिलाधिकारी प्रशासन पीएस चौहान, मुख्य चिकित्सा अधिकारी आरके सिंह, मुख्य शिक्षा अधिकारी केके गुप्ता, मुख्य नगर आयुक्त रुड़की राकेश चंद तिवारी, परियोजना निर्देशक केएन तिवारी, जिला विकास अधिकारी वेद प्रकाश, जिला कार्यक्रम अधिकारी सुलेखा सहगल, डीएसओ तेजबल सिंह, जिला अर्थ संख्या आधिकारी नलिनी ध्यानी, अधिशासी अभियंता यूपीसीएल दीपक सैनी, जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी आशुतोष भंडारी, एआरटीओ नेहा झा सहित जिला स्तरीय सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित थे।

हाल के पोस्ट

  • राज्यसभा सांसद डॉ. नरेश बंसल ने ली दूरसंचार सलाहकार समिति की बैठक, दिए निर्देश
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना की समीक्षा बैठक आयोजित
  • हरिद्वार : “पोषण ट्रेकर” संचालन को लेकर सीडीओ आकांक्षा कोण्डे ने की समीक्षा बैठक, 40 आंगनबाड़ी केंद्र बंद पाए जाने पर कर्मियों की सेवा समाप्ति के निर्देश
  • कांवड़ यात्रा : डीएम मयूर दीक्षित ने वैरागी कैम्प, सीसीआर व हरकी पौड़ी क्षेत्र का किया निरीक्षण, दिए अहम निर्देश
  • डीजीपी दीपम सेठ ने कांवड़ मेले को सकुशल संपन्न कराने के लिए मां गंगा का लिया आशीर्वाद
  • सीडीओ आकांक्षा कोण्डे की अध्यक्षता में CSR सहयोग पोर्टल के प्रभावी संचालन को लेकर महत्वपूर्ण बैठक आयोजित
  • पौड़ी गढ़वाल : जिले में 10 से 14 जुलाई तक भारी से बहुत भारी बारिश का अलर्ट, डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने अधिकारियों को “अलर्ट मोड” में रहने के दिए निर्देश
  • डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने कांवड़ यात्रा मार्ग पर पड़ने वाले सभी विद्यालयों व आंगनबाड़ी केन्द्रों में 12 से 23 जुलाई तक किया अवकाश घोषित
  • विधायक रेनू बिष्ट और स्वामी चिदानंद सरस्वती मुनि जी महाराज की उपस्थिति में शिवभक्तों का पुष्पवर्षा कर किया गया स्वागत, बाघखाला में आस्था और सौहार्द का दिखा अनूठा संगम
  • उत्तराखंड में बिना पंजीकरण प्रैक्टिस कर रहे डॉक्टरों पर लगेगी लगाम, सचिव स्वास्थ्य डॉ. आर राजेश कुमार ने जारी किए सख्त आदेश
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.