रविवार, अगस्त 9, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
9th अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

कांवड़ यात्रा : डीएम मयूर दीक्षित ने वैरागी कैम्प, सीसीआर व हरकी पौड़ी क्षेत्र का किया निरीक्षण, दिए अहम निर्देश

शेयर करें !
posted on : जुलाई 12, 2025 2:36 पूर्वाह्न
  • डीएम मयूर दीक्षित ने कांवड़ मेले को सुव्यवस्थित एवं सफलतापूर्वक सम्पन्न कराने के लिए उपलब्ध कराई जा रही सुविधाओं एवं व्यवस्थाओं का स्थलीय निरीक्षण कर लिया जायज़ा।
  • जिलाधिकारी ने वैरागी कैम्प, सीसीआर व हरकी पौड़ी क्षेत्र का किया स्थलीय निरीक्षण।

हरिद्वार : जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने कांवड़ यात्रा को सफलतापूर्व सम्पन्न कराने हेतु वैरागी कैम्प में बनाई गई अस्थायी पार्किंग स्थल का प्रशासनिक अमले के साथ स्थलीय निरीक्षण किया। उन्होंने निरीक्षण के दौरान जल निगम एवं जल संस्थान के अभियन्ताओं को निर्देश दिये कि पार्किंग स्थल पर पेयजल की आपूर्ति सुचारू रहे है, इसमें किसी भी प्रकार की कोई कोताही न हो। उन्होंने निर्देश दिये कि पेयजल हेतु बनाये गये स्टेण्ड पोस्ट पर पानी निकासी की उचित व्यवस्था रहे।

उन्होंने अधिशासी अभियन्ता विद्युत को निर्देश दिये कि सभी पार्किंग स्थलों तथा कांवड़ पटरी मार्ग पर विद्युत की समुचित व्यवस्था रहे। विद्युत आपूर्ति बाधित होने पर तत्काल संज्ञान लेते हुए आपूर्ति सुचारू की जाये। इसके साथ ही उन्होंने यह भी निर्देश दिये हैं कि कही पर भी करन्ट की स्थिति न हो, करन्ट की सूचना प्राप्त होने पर तत्काल कार्यवाही सुनिश्चित की जाये ताकि कोई भी अप्रिय घटना न घटित हो पाये। उन्होंने निर्देश दिये कि वर्तमान में बरसात का समय है ट्रान्सफार्मरों के नज़दीक किसी भी प्रकार से कोई न पहुॅच पाये।

जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने नगर निगम के अधिकारियों को पार्किंग स्थलों एवं हरकी पौड़ी क्षेत्र में सफाई व्यवस्था चाक-चौैबन्द रखने के निर्देश दिये। उन्होंने यह भी निर्देश दिये कि कांवड़ियों को जागरूक करें कि हरकी पौड़ी क्षेत्र में गन्दगी न करें तथा कूड़ा कूड़ेदान में ही डालें। उन्होंने यह भी निर्देश दिये कि हरकी पौड़ी क्षेत्र में किसी भी प्रकार से कोई अतिक्रमण न हो। यदि कोई व्यक्ति नियम विरूद्ध दुकान लगाता है या अतिक्र्रमण करता है तो उसके विरूद्ध सख्ती से कार्यवाही सुनिश्चित की जाये।

जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को निर्देश दिये कि किसी भी स्तर पर तैयारियों में यदि कोई कमी रह गई हो तो उस कमी को छुपाने के स्थान पर तत्काल दूर करना सुनिश्चित करें। उन्होंने सभी अधिकारियों को आपसी समन्वय से कार्य करने तथा सभी सुपर जोनल, जोनल व सेक्टर मजिस्ट्रेटों को नियमित रूप से अपने-अपने क्षेत्रों मे रहकर सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित कराते रहने के निर्देश दिये। जिलाधिकारी ने सभी अधिकारियों को मार्गदर्शित करते हुए निर्देश दिये कि मेले के संचालन में किसी भी प्रकार की समस्या उत्पन्न न हो। निरीक्षण के दौरान नगर आयुक्त नन्दन कुमार, सिटी मजिस्ट्रेट कुश्म चौहान, सचिव एचआरडीए मनीष सिंह, उप जिलाधिकारी जितेन्द्र कुमार, अधिशासी अभियन्ता सिंचाई ओम जी गुप्ता सहित सम्बन्धित अधिकारी उपस्थित थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • श्रद्धापूर्वक जलाभिषेक से दूर होते हैं मानसिक कष्ट और जीवन के संताप – आचार्य सुभाष जोशी
  • श्री शिव महापुराण कथा के सप्तम दिवस आचार्य सुभाष जोशी ने बताया गृहस्थाश्रम का आध्यात्मिक महत्व, शिव-पार्वती विवाह में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब
  • बीएलओ अनावश्यक दस्तावेज न मांगें, प्रत्येक सुनवाई का तत्काल बीएलओ एप और ईआरओ नेट पर करें अपडेट
  • देवप्रयाग के पास बोलेरो खाई में गिरी, पांच की मौत, एक लापता
  • वन भूमि हस्तांतरण के लंबित मामलों पर डीएम स्वाति एस. भदौरिया सख्त, समयबद्ध निस्तारण के निर्देश, बैठक में अनुपस्थित रहने पर लोनिवि के अधीक्षण अभियंता को नोटिस और वेतन रोकने के आदेश
  • 09 से 17 अगस्त तक जिलेभर में चलेगा हर घर तिरंगा अभियान, अभियान को जन-जन का उत्सव बनाने पर जोर
  • बद्रीनाथ चढ़ावा घोटाला : CCTV के आधार पर SIT ने हिमाचल के मनोज कुमार को किया गिरफ्तार
  • हाईकोर्ट शिफ्टिंग पर सरकार ने साफ किया रुख : गौलापार नहीं, बेल बाबा मंदिर के सामने बनेगा नया परिसर
  • बदरीनाथ मंदिर चढ़ावा चोरी, एसआईटी ने तीसरे आरोपी को दबोचा
  • खेल महाकुंभ 2026 : 01 सितंबर से सजेगा मुख्यमंत्री चौम्पियनशिप ट्रॉफी का मंच, न्याय पंचायत से राज्य स्तर तक होगा प्रतिभा का प्रदर्शन
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.