रविवार, मई 10, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
10th मई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

पोखडा : लोक निर्माण मंत्री सतपाल महाराज ने 119.76 लाख की सड़कों का किया शिलान्यास

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 27, 2021 5:32 अपराह्न
सतपाल महाराज ने बरसुण्ड देवता से की उत्तराखंड के चौमुंखी विकास की प्रार्थना 
पोखडा (पौडी): प्रदेश के पर्यटन, लोक निर्माण, सिंचाई, धर्मस्व, संस्कृति मंत्री एवं चौबट्टाखाल विधायक सतपाल महाराज ने सोमवार को अपने विधानसभा क्षेत्र में लोक निर्माण विभाग की 1 करोड़ 19 लाख 76 हजार की सड़कों का शिलान्यास किया। प्रदेश के पर्यटन, लोक निर्माण, सिंचाई, धर्मस्व, संस्कृति मंत्री एवं चौबट्टाखाल विधायक सतपाल महाराज ने सोमवार को अपने विधानसभा क्षेत्र के विकासखंड पोखडा के अंतर्गत 4 किलोमीटर लम्बे कुण्जखाल-बरसुण्ड देवता मोटर मार्ग लागत 109.76 लाख और 10 लाख की धनराशि से बनने वाले बडोलगांव से कोलाखाल-जजेडी मोटर मार्ग मोटर मार्ग का शिलान्यास का शिलान्यास किया।
शिलान्यास के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम मैं बोलते हुए प्रदेश के लोक निर्माण मंत्री और स्थानीय विधायक सतपाल महाराज ने बरसुण्ड देवता से प्रार्थना करते हुए कहा कि उत्तराखंड का चौमुंखी विकास हो इसी उद्देश्य को लेकर सरकार लगातार प्रयासरत है। उन्होंने कहा कि आज बड़ी प्रसन्नता का दिन है कि बड़े लंबे लंबे संघर्ष के बाद इस मोटर मार्ग का शिलान्यास करने का शुभ अवसर प्राप्त हो रहा है। उन्होंने कहा कि यह क्षेत्र हमेशा से विकास के लिए जूझता रहा है।पहले यह विधानसभा क्षेत्र पौडी का अंतिम छोर हुआ करता था, इसलिए यहां किसी का ध्यान नहीं गया। 
लोक निर्माण मंत्री सतपाल महाराज ने कहा कि कोलागाड के बहुत से मेधावी लोग दिल्ली में ऊंचे पदों पर हैं। पहले किसी को भी इस क्षेत्र की अधिक जानकारी नहीं थी। जब अमृता रावत जी मंत्री बनी तो हमें यहां आने का सौभाग्य प्राप्त हुआ, क्षेत्र के पिछड़ेपन का पता चला। तभी से क्षेत्र के विकास कार्यों के लिए हम लगातार प्रयासरत रहे हैं। श्री महाराज ने कहा कि वह बहुत छोटे थे जब वह एक बार अपनी नानी के यहां नैलगांव आए। उन्हें पता चला कि गांव में सड़क आ रही है लेकिन उस समय बहुत से लोगों ने सड़क का विरोध किया था। लोगों को भय था कि यदि उनके पुंगडे (खेत) चले जाएंगे तो वह खाएंगे क्या? लेकिन जैसे जैसे लोगों को सड़क के महत्व का पता चला उन्होने सड़क के लिए आवाज उठानी शुरू की। फिर वन विभाग की वजह से सड़क का निर्माण अधर में लटका रहा। लेकिन आज प्रसन्नता है कि इस सड़क का शिलान्यास मेरे द्वारा किया जाता है। इस मौके पर मण्डल अध्यक्ष महिपाल सिंह नेगी, महामंत्री प्रभुशरण बुडाकोटी, वरिष्ठ भाजपा नेता सुयश रावत, बलवंत सिंहन नेगी, क्षेत्र पंचायत सदस्य जगदीश जखमोला, राजपाल रावत, हरेन्द्र सिंह, प्रधान सुदर्शन बडोला, बीना देवी, किरन देवी, ताजवीर सिंह, कामिनी, मुकेश कुमार, विक्रमसिंह रावत, विनोद नेगी, रवि, पूर्व ब्लाक प्रमुख सोबन सिंह, सलाहकार पर्यटन सलाहकार समिति के सदस्य शैलेन्द्र, पूर्व मण्डल अध्यक्ष राजपाल, भगतसिंह, किसान मोर्चा के अध्यक्ष सुनील भदोला, पूर्व जिलाध्यक्ष पुष्कर जोशी सहित महिला मंगल दल के कार्यकत्री एवं विभागीय अधिकारी उपस्थित थे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्याल में भावुक माहौल में फिजियोथेरेपी विद्यार्थियों को दी गई विदाई, शिक्षकों के मार्गदर्शन और यादगार पलों के बीच विद्यार्थियों ने साझा किए अनुभव, खट्टे  मीठे अनुभवों को याद कर कभी खुश कभी भावुक हुए सीनियर्स
  • मोलेखाल बाजार सल्ट में पार्किंग निर्माण को मिली सैद्धांतिक मंजूरी, ₹591.16 लाख का प्रस्ताव आगे बढ़ा, सचिव डॉ. आर राजेश कुमार सख्त, कहा – मुख्यमंत्री घोषणाओं में देरी बर्दाश्त नहीं, एक सप्ताह में मांगी लंबित पत्रावलियां
  • उत्तराखंड के वरिष्ठ आईएएस सचिन कुर्वे बने चेन्नई पोर्ट अथॉरिटी के चेयरपर्सन
  • एडीएम शैलेन्द्र सिंह नेगी ने औचक निरीक्षण में सरकारी राशन परिवहन में पकड़ी अनियमितता, चंबा–धनोल्टी रोड पर कनाताल के पास सरकारी खाद्यान्न से भरे दो वाहन सीज
  • एमडीडीए का बड़ा एक्शन, रेसकोर्स में अवैध बहुमंजिला व्यवसायिक भवन सील
  • उत्तराखंड : मुख्यमंत्री धामी ने विकास योजनाओं के लिए ₹1096 करोड़ की भारी-भरकम राशि को दी मंजूरी
  • तमिलनाडु में सियासी हलचल : विजय की TVK ने हासिल किया ‘जादुई आंकड़ा’, तीन और दलों का मिला समर्थन
  • प्रभावित भेडपालकों को बांटी 16 लाख से अधिक की सहायता राशि
  • राइका थिरपाक के लिए गौरव का क्षण, महेंद्र चौहान बने चैम्पियन टीचर
  • विश्व रेड क्रॉस दिवस पर चमोली में सम्मान समारोह आयोजित
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.