शनिवार, अगस्त 22, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
22nd अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

निदेशक उच्च शिक्षा ने किया महाविद्यालय कोटद्वार का निरीक्षण

शेयर करें !
posted on : अगस्त 27, 2022 4:50 अपराह्न
कोटद्वार । राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय कोटद्वार में शनिवार को उच्च शिक्षा निदेशक एवं निदेशालय के अन्य अधिकारियों का आगमन हुआ। महाविद्यालय की प्राचार्य प्रो जानकी पंवार ने सभी अधिकारियों का स्वागत किया। निरीक्षण के संबंध में बताया कि निदेशक उच्च शिक्षा और उप निदेशक उच्च शिक्षा ने महाविद्यालय की महत्वपूर्ण अभिलेखों और उपस्थिति पंजिकाओं का अवलोकन किया।निदेशक उच्च शिक्षा ने समस्त प्राध्यापकों एवं कर्मचारियों की बैठक ली । महाविद्यालय की प्राचार्य प्रो0 जानकी पंवार ने निदेशक प्रो0 संदीप शर्मा को समस्त गतिविधियों की विस्तार से जानकारी दी। निदेशक उच्च शिक्षा ने अपने अनुभवों को साझा करते हुए विभिन्न सुधारो के बारे में निर्देशित किया। कार्यक्रम में उप निदेशक, सहायक निदेशको के कार्यों की भी जानकारी दी गई और निदेशालय के सेवा विभाग से जुड़े मामलों को त्वरित निस्तारण का आश्वासन दिया।
कार्यक्रम में उप निदेशक डॉ दीपक पाण्डेय ने सेवा पुस्तिका के डिजिटलाइजेशन की प्रक्रिया का जिक्र करते हुए सर्विस रिकॉर्ड के ऑनलाइन अपडेशन की जानकारी दी । बताया कि उत्तराखंड में उच्च शिक्षा विभाग पहला ऐसा विभाग है जिसने सर्विस रिकॉर्ड के डिजिटलाइजेशन की प्रक्रिया को पूरा कर लिया है। कार्यक्रम में प्रो वंदना शर्मा, प्राचार्य राजकीय महाविद्यालय देवप्रयाग ने बताया की मैने अपनी सर्विस की शुरुआत इसी महाविद्यालय से की थी। उन्होंने सभी का आभार व्यक्त किया। उप निदेशक डॉ राजीव रतन ने सीएएस और एसीआर के विषय में विस्तृत जानकारी दी।
बैठक की शुरुवात में उच्च शिक्षा निदेशक प्रो संदीप शर्मा ने उपस्थित सभी प्राध्यापकों और कर्मचारियों का व्यक्तिगत परिचय लिया। उन्होंने अपने संबोधन में बताया कि मैंने अपनी सर्विस की शुरुआत इसी महाविद्यालय से की थी। उन्होंने प्राध्यापको को स्मार्ट क्लास के द्वारा शिक्षण कार्य को संपादित्व करने के लिए प्रेरित किया। नई शिक्षा नीति 2020 की तैयारियो की सराहना करते हुए इसके अनुरूप प्रवेश प्रक्रिया का संपादन किये जाने पर प्रसन्नता व्यक्त की। कार्यक्रम के अंत में महाविद्यालय की प्राचार्य प्रो जानकी पंवार ने निदेशक उच्च शिक्षा का आभार व्यक्त किया । उन्होंने आभार व्यक्त करते हुए महाविद्यालय की सभी समस्याओं के त्वरित निस्तारण की अपेक्षा की जिसका निदेशक महोदय ने निस्तारण करने का आश्वासन दिया।
जानकी पंवार ने कार्यक्रम में उपस्थित सभी अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापित किया कि आपने अपने कीमती समय में से महाविद्यालय को समय दिया। महाविद्यालय की मीडिया प्रभारी डॉ तनु मित्तल ने बताया कि महाविद्यालय के नितांत अस्थाई प्राध्यापकों ने निदेशक महोदय को पुष्प गुच्छ देकर सम्मानित किया और अपनी समस्याओं से अवगत कराया। डॉ अमित कुमार जायसवाल ने बैठक का संचालन किया । इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राध्यापक प्रो एमडी कुशवाहा, प्रो आरएस कटियार, डॉ महंत मौर्य,  डॉ अनुराग अग्रवाल, डॉ आशा देवी, डॉ प्रीति रानी, डॉ अभिषेक गोयल, डॉ प्रवीण जोशी, डॉ जुनिष कुमार, डॉ ऋचा जैन, डॉ एसके गुप्ता एवं महाविद्यालय के समस्त प्राध्यापक एवं शिक्षणेत्तर कर्मचारी मौजूद रहे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • पौड़ी गढ़वाल : रांसी स्टेडियम में लगभग 500 खिलाड़ियों ने दिखाई खेल प्रतिभा
  • सीता सर्किट को पर्यटन मानचित्र पर मिलेगी नई पहचान, संयुक्त मजिस्ट्रेट गौरी प्रभात ने किया स्थलीय निरीक्षण
  • आईटी पार्क क्षेत्र में जलभराव का होगा स्थायी समाधान, सितंबर में पूरा होगा विस्तृत सर्वेक्षण
  • पहाड़ की बेटियों के हुनर को मिला बाजार, श्री तिमली हैंडलूम्स बन रहा महिला सशक्तिकरण की मिसाल
  • नारी निकेतन की संवासिनियों और बालिका निकेतन की बालिकाओं के लिए विशेष हेयर ग्रूमिंग एवं पर्सनल केयर क्लास
  • पौड़ी गढ़वाल में तीन स्तरों पर होगा खेल महाकुंभ, ऑनलाइन पंजीकरण शुरू
  • चीनी के दाम में उबाल: उत्पादन पर मौसम की मार, त्योहारों की बढ़ती मांग और एथेनॉल का दबाव, त्योहार में कड़वी होगी मिठाई 
  • उत्तराखंड का ‘काकोरी कांड’ : कर्णप्रयाग कांड की 84वीं वर्षगांठ पर शहीदों को नमन
  • हिंदू जागरण मंच के जिला संयोजक सौरभ गोदियाल ने जन्म दिवस पर वृक्षारोपण एवं स्वैच्छिक रक्तदान कर दिया मानव सेवा का संदेश
  • हेमवती नंदन बहुगुणा गढ़वाल केंद्रीय विश्वविद्यालय की डॉ. मनीषा निगम राष्ट्रीय शिक्षक पुरस्कार-2026 के लिए चयनित
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.