posted on : अगस्त 27, 2022 4:50 अपराह्न
कोटद्वार । राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय कोटद्वार में शनिवार को उच्च शिक्षा निदेशक एवं निदेशालय के अन्य अधिकारियों का आगमन हुआ। महाविद्यालय की प्राचार्य प्रो जानकी पंवार ने सभी अधिकारियों का स्वागत किया। निरीक्षण के संबंध में बताया कि निदेशक उच्च शिक्षा और उप निदेशक उच्च शिक्षा ने महाविद्यालय की महत्वपूर्ण अभिलेखों और उपस्थिति पंजिकाओं का अवलोकन किया।निदेशक उच्च शिक्षा ने समस्त प्राध्यापकों एवं कर्मचारियों की बैठक ली । महाविद्यालय की प्राचार्य प्रो0 जानकी पंवार ने निदेशक प्रो0 संदीप शर्मा को समस्त गतिविधियों की विस्तार से जानकारी दी। निदेशक उच्च शिक्षा ने अपने अनुभवों को साझा करते हुए विभिन्न सुधारो के बारे में निर्देशित किया। कार्यक्रम में उप निदेशक, सहायक निदेशको के कार्यों की भी जानकारी दी गई और निदेशालय के सेवा विभाग से जुड़े मामलों को त्वरित निस्तारण का आश्वासन दिया।
कार्यक्रम में उप निदेशक डॉ दीपक पाण्डेय ने सेवा पुस्तिका के डिजिटलाइजेशन की प्रक्रिया का जिक्र करते हुए सर्विस रिकॉर्ड के ऑनलाइन अपडेशन की जानकारी दी । बताया कि उत्तराखंड में उच्च शिक्षा विभाग पहला ऐसा विभाग है जिसने सर्विस रिकॉर्ड के डिजिटलाइजेशन की प्रक्रिया को पूरा कर लिया है। कार्यक्रम में प्रो वंदना शर्मा, प्राचार्य राजकीय महाविद्यालय देवप्रयाग ने बताया की मैने अपनी सर्विस की शुरुआत इसी महाविद्यालय से की थी। उन्होंने सभी का आभार व्यक्त किया। उप निदेशक डॉ राजीव रतन ने सीएएस और एसीआर के विषय में विस्तृत जानकारी दी।
बैठक की शुरुवात में उच्च शिक्षा निदेशक प्रो संदीप शर्मा ने उपस्थित सभी प्राध्यापकों और कर्मचारियों का व्यक्तिगत परिचय लिया। उन्होंने अपने संबोधन में बताया कि मैंने अपनी सर्विस की शुरुआत इसी महाविद्यालय से की थी। उन्होंने प्राध्यापको को स्मार्ट क्लास के द्वारा शिक्षण कार्य को संपादित्व करने के लिए प्रेरित किया। नई शिक्षा नीति 2020 की तैयारियो की सराहना करते हुए इसके अनुरूप प्रवेश प्रक्रिया का संपादन किये जाने पर प्रसन्नता व्यक्त की। कार्यक्रम के अंत में महाविद्यालय की प्राचार्य प्रो जानकी पंवार ने निदेशक उच्च शिक्षा का आभार व्यक्त किया । उन्होंने आभार व्यक्त करते हुए महाविद्यालय की सभी समस्याओं के त्वरित निस्तारण की अपेक्षा की जिसका निदेशक महोदय ने निस्तारण करने का आश्वासन दिया।
जानकी पंवार ने कार्यक्रम में उपस्थित सभी अतिथियों का धन्यवाद ज्ञापित किया कि आपने अपने कीमती समय में से महाविद्यालय को समय दिया। महाविद्यालय की मीडिया प्रभारी डॉ तनु मित्तल ने बताया कि महाविद्यालय के नितांत अस्थाई प्राध्यापकों ने निदेशक महोदय को पुष्प गुच्छ देकर सम्मानित किया और अपनी समस्याओं से अवगत कराया। डॉ अमित कुमार जायसवाल ने बैठक का संचालन किया । इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राध्यापक प्रो एमडी कुशवाहा, प्रो आरएस कटियार, डॉ महंत मौर्य, डॉ अनुराग अग्रवाल, डॉ आशा देवी, डॉ प्रीति रानी, डॉ अभिषेक गोयल, डॉ प्रवीण जोशी, डॉ जुनिष कुमार, डॉ ऋचा जैन, डॉ एसके गुप्ता एवं महाविद्यालय के समस्त प्राध्यापक एवं शिक्षणेत्तर कर्मचारी मौजूद रहे।


