कोटद्वार । नगर निगम क्षेत्र के वार्ड नंबर 37 पश्चिमी झंडी चौड़ में पार्षद सुखपाल शाह की अध्यक्षता में किसानों की एक गोष्ठी का आयोजन किया गया इसमें उद्यान विभाग के सहायक उद्यान विकास अधिकारी हरेंद्र सिंह बिष्ट, उद्यान सहायक सोहनलाल कोहली द्वारा उद्यान विभाग की चलाई जा रही योजना के बारे में विस्तृत जानकारी दी गई । इस अवसर पर 40 किसान भाइयों को आत्मा योजना के अंतर्गत भिंडी आदि के गर्मियों के सब्जी के बीज निशुल्क उपलब्ध कराए गए।
इस अवसर पर पार्षद सुखपाल शाह ने किसानों को अपनी आय बढ़ाने वा आत्मनिर्भर के लिए इस योजना का लाभ उठाने की बात कही तथा किसानों की जिस तरह से वर्तमान में सिंचाई की गूलों की छतिग्रस्त हालत बनी हुई है यह बहुत ही चिंता का विषय है जिससे हमारे किसान भाइयों और बहनों को चाय लघु कृषक हो चाय सीमांत कृषक हो उन्हें समय पर सिंचाई की सुविधा नहीं मिल पा रही है चाहे वह सब्जी उत्पादन करते हो या चाय, गेहूं ,धान, दलहन फसलों का उत्पादन करते हो इन्हें सिंचाई की व्यवस्था न मिलने के कारण अपना अच्छी आमदनी किसान नहीं कर पा रहे हैं एक और जहां देश के प्रधानमंत्री जी 2022 में किसानों की आय दोगुनी करने का विचार कर रहे हैं वही दूसरी तरफ किसानों को सिंचाई की सुविधा नहीं मिल पा रही है जबकि पार्षद सुखपाल शाह ने किसानों को अवगत कराया कि बार-बार कहने के बावजूद शासन-प्रशासन इस ओर कोई ध्यान नहीं दे रहा है ।
इस अवसर पर पार्षद सुखपाल शाह ने उद्यान विभाग अधिकारियों का बीज वितरण के लिए धन्यवाद दिया ।इस अवसर पर वार्ड नंबर 37 के पार्षद सुखपाल शाह, पूर्व प्रधान पुष्पा देवी शाह, महिला मंगल दल की अध्यक्षा रामेश्वरी देवी, हरि सिंह रावतस राजेंद्र सिंह चौहान, धीरजलाल, नयन सिंह बिष्ट, चंद्र सिंह बिष्ट, लव किशोर शर्मा, महेंद्र सिंह रावत, बलवीर सिंह रुमेला, रघुवीर सिंह, जय सिंह आदि कृषक उपस्थित थे ।



