शुक्रवार, जुलाई 10, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
10th जुलाई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

गोपेश्वर : नमामि गंगे अभियान के तहत निकाली जागरूकता रैली

शेयर करें !
posted on : मार्च 17, 2022 10:16 पूर्वाह्न
 
चमोली : राष्ट्रीय स्वच्छता गंगा मिशन जल शक्ति मंत्रालय व राज्य परियोजना प्रबंधक ग्रुप नमामि गंगे उत्तराखंड के दिशा निर्देशन पर नमामि गंगे के तत्वाधान में 16 मार्च 2022 से 31 मार्च 2022 तक गंगा स्वच्छता पखवाड़ा कार्यक्रम आयोजित किया जाना है. इस गंगा स्वच्छता पखवाड़े कार्यक्रम के अंतर्गत आज महाविद्यालय गोपेश्वर में नमामि गंगे के तहत राष्ट्रीय सेवा योजना के छात्रों द्वारा गंगा स्वच्छता स्वच्छता  शपथ व संकल्प लिया गया. इसमें छात्र-छात्राओं ने गंगा और गंगा की तटीय स्थानों को साफ सुथरा रखने वह गंगा में कूड़ा कचरा प्लास्टिक पॉलिथीन मुक्त करने के साथ-साथ अपने घरों का गंदा पानी को नदी नालों में ना डाल कर घरों में की सोख्ता गड्ढा बनाने का संकल्प लिया. इसके साथ साथ गंगा में किसी भी प्रकार की पूजा सामग्री न डाले व मूर्ति विसर्जन न करने व खुले में शौच करने की स्थान पर शौचालय का प्रयोग करने का संकल्प लिया गया और इसके साथ साथ पर्यावरण में व्याप्त प्लास्टिक के कचरे को नष्ट करने का संकल्प भी लिया गया.
नमामि गंगे के नोडल अधिकारी डॉक्टर भालचंद सिंह नेगी ने छात्र-छात्राओं को स्वच्छता पखवाड़े के तहत दिलाई इसी के साथ स्वच्छता पखवाड़े मैं संपूर्ण महाविद्यालय मैं 2022 सामान्य विधानसभा निर्वाचन  के दौरान व्याप्त प्लास्टिक वह कागज के फैलने से फैली गंदगी को छात्र-छात्राओं द्वारा संपूर्ण परिसर से उठाकर एक स्थान पर एकत्रित कर उसे जलाकर नष्ट करने का कार्य किया गया इसके साथ साथ गोपेश्वर शहर के नै ग्वाड -हल्द्वानी के पुराने धारे मंगरो की साफ-सफाई कर जीर्णोद्धार का कार्य किया गया इसके अलावा शहर के  सुभाष चौक , नैग्वाड सुभाष नगर मार्ग आदि की साफ-सफाई कर श्रमदान किया गया. इसके उपरांत 12:00 बजे नमामि गंगे एनएसएस और सरस्वती शिशु मंदिर  नैग्वाड के छात्र-छात्राओं द्वारा स्वच्छता जन जागरूकता रैली निकाली गई.
इस रैली को सरस्वती शिशु मंदिर के प्रधानाचार्य दिनेश चंद्र मुंदौली ने हरी झंडी दिखाकर रवाना किया. यह रैली गोपेश्वर शहर  के नैग्वाड हलदापानी मार्ग होते हुए सुभाष चौक इंटर कॉलेज से पुलिस लाइन पोस्ट ऑफिस बस स्टैंड मंदिर मार्ग होती हुई पुलिस लाइन जिला पंचायत कार्यालय से कॉलेज परिसर में पहुंचे इसमें छात्र-छात्राओं ने स्वच्छता जन जागरूकता की स्लोगन और नारों से ही संपूर्ण शहर को गुंजायमान करते हुए स्वच्छ भारत , स्वस्थ भारत, स्वच्छ गोपेश्वर स्वस्थ गोपेश्वर,,गंदगी को भगाना है गोपेश्वर को स्वच्छ बनाना है, आदि नारों से जन जागरूकता कार्यक्रम चलाया गया. इस कार्यक्रम में सुरेंद्र धनी तरसिंह ललित भूपेंदर सिंह नेहा दीपिका ज्योति प्रीति आस्था पवन बिष्ट आनंद सिंह बिष्ट भोपाल राम आदि छात्र छात्राओं के साथ-साथ बीपी देवली डॉ वंदना लोहानी आर एल पोखरियाल यदुवीर पवार जीवनलाल भूपेंद्र सिंह पपेंद्र सिंह मनोज प्रसाद सोनू दिलीप कुमार आदि ने कार्यक्रम मैं बढ़-चढ़कर भाग लिया.
गंगा स्वच्छता पखवाड़े में प्रधानाचार्य दिनेश मंदौली ने कहा कि हमने गंगा शपथ ली है तो गंगा शपथ के तहत हमें अक्षर से पालन किया जाना चाहिए और इसके साथ-साथ हमें घरों का कूड़ा और अपने आसपास हमेशा साफ-सफाई रख कर गंगा को स्वच्छ बना सकते हैं इसके साथ ही नदी नालों पुराने धारे मंगरो को भी स्वच्छ रखना होगा तभी हमारा यह शपथ संकल्प सफल होगा कार्यक्रम का संचालन डॉक्टर भालचंद्र सिंह नेगी नोडल अधिकारी राष्ट्रीय सेवा योजना की वरिष्ठ कार्यक्रम अधिकारी ने किया.
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • पौड़ी गढ़वाल : प्रेमनगर आंगनबाड़ी केंद्र में मातृ वंदना योजना पर प्रशिक्षण, नए लाभार्थियों का हुआ पंजीकरण
  • पौड़ी गढ़वाल : तेज बारिश और घने धुंध के बीच लगातार जारी रहा बाल श्रम उन्मूलन अभियान
  • रेड अलर्ट : इन जिलों में हो सकती है बहुत भारी बारिश, 115 सड़कें बंद, कई जिलों में स्कूलों में अवकाश
  • पहाड़ी क्षेत्रों में भोजन नली के कैंसर के कारणों पर शोध करेगा श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल
  • आने वाले देहरादून का विजन डॉक्यूमेंट “देहरादून महायोजना-2041” – IAS बंशीधर तिवारी
  • उत्तराखण्ड के संस्कृत शिक्षा सचिव दीपक कुमार ने महानिदेशक डीडी न्यूज़ ममता वर्मा से की शिष्टाचार भेंट, कहा – विश्व को नई दिशा देने की अपार क्षमता रखता है संस्कृत का ज्ञान
  • उत्तराखंड में संस्कृत के प्रचार-प्रसार को लेकर केंद्र सरकार के सचिवों से मिले संस्कृत शिक्षा सचिव दीपक कुमार
  • लालढांग–चिल्लरखाल रोड निर्माण का मार्ग हुआ प्रशस्त, वन विभाग ने लोक निर्माण विभाग को कार्यदायी संस्था किया नामित
  • 10 जुलाई को भी मौसम विभाग ने जारी किया भारी बारिश का रेड अलर्ट, देहरादून समेत हरिद्वार,नैनीताल,पौड़ी के सभी स्कूलों में रहेगा अवकाश
  • मुख्यमंत्री ने केंद्रीय रेल मंत्री से रेल परियोजनाओं एवं कनेक्टिविटी विस्तार पर की चर्चा, केन्द्रीय रेल मंत्री ने दिया प्रस्तावों पर आवश्यक कार्यवाही किये जाने का आश्वासन
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.