रविवार, जुलाई 6, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
6th जुलाई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

जागो मतदाता! बागेश्वर के युवा बनेंगे लोकतंत्र के प्रहरी

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 7, 2025 9:36 अपराह्न
बागेश्वर : जिलाधिकारी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी आशीष भटगांई की अध्यक्षता में सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में स्वीप कार्यक्रम के अंतर्गत कैंपस एम्बेसडर्स के साथ बैठक आयोजित हुई। बैठक में स्कूलों और कॉलेजों में स्थापित इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब्स की स्थिति की समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने प्रत्येक कैंपस एम्बेसडर से व्यक्तिगत रूप से संवाद किया और उन्हें प्रेरित किया कि वे मतदाता जागरूकता के लिए सतत प्रयास करें, जिससे भारत निर्वाचन आयोग के फ्लैगशिप कार्यक्रम “स्वीप” का उद्देश्य पूर्ण हो सके।
जिलाधिकारी ने कहा कि जिले के सभी इंटर कॉलेजों में अनिवार्य रूप से इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब गठित किए जाएं, ताकि युवाओं को मतदान की प्रक्रिया, महत्व और उनके अधिकारों की जानकारी दी जा सके। उन्होंने कहा कि कैंपस एम्बेसडर्स को अपने-अपने संस्थानों में सक्रिय भूमिका निभाते हुए ईएलसी के माध्यम से छात्रों को जागरूक करना चाहिए।
कैंपस एम्बेसडर्स से सीधे संवाद करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि वे यह देखे कि सभी पात्र विद्यार्थियों के नाम मतदाता सूची में दर्ज हों। कैंपस एम्बेसडर्स के माध्यम से जन जागरूकता के लिए नियमित रूप से रैलियां, निबंध प्रतियोगिता, नुक्कड़ नाटक आदि कार्यक्रम आयोजित किए जाए।
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि कम मतदान वाले क्षेत्रों की पहचान कर डाटा विश्लेषण के आधार पर लक्षित रणनीति बनाए। उन्होंने कहा कि सभी विभाग मिलकर समन्वय के साथ कार्य करें, जिससे मतदाता जागरूकता अभियान अधिक प्रभावशाली बन सके। बैठक में एडीएम एनएस नबियाल, परियोजना निदेशक शिल्पी पंत, सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी नरेंद्र प्रसाद देवली, धनी राम टम्टा, सहायक नोडल स्वीप राजीव जोशी, आलोक पांडेय आदि उपस्थित रहे।

हाल के पोस्ट

  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल के निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर में उमडे़ सहसपुरवासी
  • Epaper : सेमन्या कण्वघाटी हिंदी पाक्षिक समाचार पत्र 01 जुलाई 2025
  • देहरादून : पंचायत चुनाव की नामांकन प्रक्रिया संपन्न, अब होगी जांच
  • कांवड़ यात्रा की तैयारियों को लेकर डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने नीलकंठ क्षेत्र का किया स्थलीय निरीक्षण, कमियों पर जताई नाराजगी, अधिकारियों को दिए सख्त निर्देश
  • कांवड़ मेले की तैयारियों पर डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने जताई सख़्ती, समर्पण के साथ कार्य करने के दिये निर्देश, कार्य में लापरवाही बरतने पर एएमए जिला पंचायत और अधिशासी अभियंता लोनिवि से स्पष्टीकरण तलब
  • उत्तराखण्ड : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर एक और बड़ी कार्रवाई, सरकारी योजनाओं का गलत लाभ उठाने का मामला, कोतवाली नगर और थाना राजपुर दो अलग-अलग मुकदमे दर्ज
  • यात्रा लेखन के क्षेत्र में अद्वितीय योगदान के लिए ह्यू और कोलीन गैंटज़र को मिला पद्म श्री सम्मान
  • डीएम आशीष भटगाई ने राजनीतिक दलों के पदाधिकारियों की मौजूदगी में ईवीएम वेयर हाउस का किया मासिक निरीक्षण
  • कपकोट-पोथिंग मोटर मार्ग अवरुद्ध, डीएम आशीष भटगांई के निर्देश पर एसडीएम अनिल सिंह रावत ने किया स्थलीय निरीक्षण, तत्काल खुलवाने के दिए निर्देश
  • बागेश्वर : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर मतदान कार्मिकों का प्रशिक्षण, डीईओ आशीष भटगाई ने दिए निर्देश
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.