गुरूवार, अक्टूबर 15, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
15th अक्टूबर 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

लंबित शिकायतों पर ढिलाई नहीं होगी बर्दाश्त, अधिकारी हर सोमवार प्रस्तुत करें अनुपालन आख्या – डीएम स्वाति एस. भदौरिया

शेयर करें !
posted on : मार्च 10, 2026 11:51 अपराह्न

पौड़ी : सोमवार को जिलाधिकारी स्वाति एस. भदौरिया की अध्यक्षता में जिला कार्यालय सभागार में आयोजित जनता मिलन कार्यक्रम में विभिन्न विभागों से संबंधित 14 शिकायतें दर्ज की गईं। जिलाधिकारी ने शिकायतकर्ताओं की समस्याएं सुनते हुए अधिकांश का मौके पर ही समाधान कराया तथा शेष मामलों के त्वरित निस्तारण के लिए संबंधित अधिकारियों को प्राथमिकता के आधार पर कार्यवाही के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने पूर्व में आयोजित जनता मिलन कार्यक्रमों में प्राप्त शिकायतों की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए कि प्रत्येक प्रकरण की अनुपालन आख्या आगामी सोमवार को अनिवार्य रूप से प्रस्तुत करें। उन्होंने कहा कि जनता मिलन कार्यक्रम का उद्देश्य जन समस्याओं का त्वरित समाधान है, इसलिए सभी विभाग शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए समयबद्ध कार्यवाही सुनिश्चित करें। शिक्षा विभाग के अधिकारी की अनुपस्थिति पर नाराजगी व्यक्त करते हुए जिलाधिकारी ने मुख्य शिक्षाधिकारी के वेतन आहरण पर रोक लगाने के निर्देश दिए तथा ऐसे कार्यक्रमों में अधिकारियों की अनिवार्य उपस्थिति सुनिश्चित करने को कहा।

जनता मिलन में पूर्व में प्राप्त शिकायतों पर भी त्वरित कार्यवाही सुनिश्चित की जा रही है। नगर पालिका परिषद पौड़ी के वार्ड नंबर 4 में क्षतिग्रस्त पैदल मार्ग एवं वेस्ट पाइपलाइन की मरम्मत संबंधी अनिल बहुगुणा की शिकायत पर नगर पालिका द्वारा आवश्यक मरम्मत कार्य शुरू कर दिया गया है । वहीं यमकेश्वर क्षेत्र के मोगपुर निवासी रुपेश दत्त शर्मा की भूमि पैमाइश संबंधी शिकायत पर जिलाधिकारी के निर्देशानुसार राजस्व टीम ने मौके पर पहुंचकर पैमाइश की कार्यवाही पूरी कल ली गयी है।

जनता मिलन कार्यक्रम में ग्राम प्रधान भेंटी जितेन्द्र रावत ने सकसेतधार एवं साल्यूंधार क्षेत्र में प्रस्तावित मोटर मार्ग के समरेखण को लेकर शिकायत दर्ज कराई। इस पर जिलाधिकारी ने 19 मार्च को लोनिवि प्रांतीय खण्ड के अधिकारियों को शिकायतकर्ता की उपस्थिति में स्थल निरीक्षण कर वस्तुस्थिति स्पष्ट करने के निर्देश दिए।

तहसील पौड़ी के ग्राम नौली निवासी आनंद सिंह ने जल संयोजन पर नियमित जलापूर्ति न होने की शिकायत की। जिलाधिकारी ने जल संस्थान के अधिकारियों को 24 घण्टे के भीतर टीम भेजकर जलापूर्ति सुनिश्चित करने तथा फोटोग्राफ सहित रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

अध्यक्ष विद्यालय प्रबंधन समिति रा.ई.का. दोमटखाल सुदेश कुमार ने विद्यालय के समीप जंगल में तेंदुए की सक्रियता से छात्रों व ग्रामीणों में भय का वातावरण होने की जानकारी दी। इस पर जिलाधिकारी ने वन विभाग को तत्काल टीम भेजकर स्थिति का आकलन करने और आवश्यक सुरक्षा उपाय करने को कहा।

कल्जीखाल के ग्राम थापला निवासी आनंद सिंह ने जल जीवन मिशन के तहत चिनवाड़ी डांडा पम्पिंग योजना से पेयजल आपूर्ति कराए जाने की मांग पर जिलाधिकारी ने अधिशासी अभियंता जल संस्थान को निर्देश दिये की आज ही जेई को शिकायतकर्ता के साथ मौके पर भेजकर निरीक्षण कर आवश्यक कार्यवाही करना सुनिश्चित करें।

नगर पालिका परिषद पौड़ी क्षेत्रांतर्गत अतिक्रमण के मामलों का संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी ने संयुक्त मजिस्ट्रेट, थाना प्रभारी व अधिशासी अधिकारी नगर पालिका को संयुक्त निरीक्षण कर अतिक्रमण चिन्हित करने तथा नियमानुसार आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिए।

जनता मिलन कार्यक्रम में प्रभागीय वनाधिकारी महातिम यादव, संयुक्त मजिस्ट्रेट दीक्षिता जोशी, जिला विकास अधिकारी मनविंदर कौर, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ. शिवमोहन शुक्ला, अधीक्षण अभियंता जल संस्थान प्रवीण सैनी, मुख्य पशुचिकित्साधिकारी डॉ. विशाल शर्मा, जिला पर्यटन अधिकारी खुशाल सिंह नेगी, जिला पूर्ति अधिकारी अरुण कुमार, जिला परीवीक्षा अधिकारी अरविंद कुमार, अधिशासी अभियंता लोनिवि रीना नेगी सहित अन्य संबंधित अधिकारी उपस्थित रहे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/10/SWAROJGAR-EVAM-UDYAMITA-YOJANA_compressed.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/10/हर-दिशा-से-जुड़-रहा-_उत्तराखंड_-2.00-MIN_compressed.mp4

हाल के पोस्ट

  • दिल्ली-यूरोप की नौकरी छोड़ दीपक नौटियाल ने पहाड़ में बसाया फलों का साम्राज्य, 120 महिलाओं को मिला रोजगार
  • रीप परियोजना के सहयोग से पोखरी की विजया देवी बनीं आत्मनिर्भर, एकीकृत खेती से हर माह ₹25 हजार की कमाई
  • विदेशी भाषाओं का प्रशिक्षण देने के लिए तैयार की जाए व्यापक कार्ययोजना – मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन
  • विधानसभा सत्र से पहले भराड़ीसैंण में फायर ऑडिट
  • सिर से उठा माता-पिता का साया, ट्रस्ट बना पढ़ाई का सहारा
  • आर-पार की लड़ाई के मूड में बदरी-केदार के अस्थाई कर्मचारी
  • उत्तराखण्ड के 227 मदरसों पर हो सकती है कार्रवाई
  • आर्मी पब्लिक स्कूल लैंसडाउन में मूल्यपरक शिक्षा पर विशेष सत्र आयोजित
  • रक्त की कमी से जूझ रही महिला के लिए 40 किमी दूर से पहुंचे रक्तदाता
  • ​KBC के मंच पर उत्तराखण्ड के लोकेंद्र ने अमिताभ बच्चन को पहनाई पहाड़ी टोपी
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.