मंगलवार, सितम्बर 16, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
16th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

प्रत्येक जनपदों में नियमित आयोजित की जाएं चुनावी पाठशाला – अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ. विजय कुमार जोगदण्डे

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 2, 2025 10:14 अपराह्न
  • अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने ली स्वीप गतिविधियों की समीक्षा बैठक
  • स्वीप गतिविधियों को सोशल मीडिया के माध्यम से व्यापक प्रचार प्रसार करने के निर्देश
  • बैठक में सभी जिलों के सीडीओ और मुख्य शिक्षा अधिकारी रहे उपस्थित
देहरादून। अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी डॉ विजय कुमार जोगदण्डे ने बुधवार को सचिवालय में सभी जिलों के मुख्य विकास अधिकारी, मुख्य शिक्षा अधिकारियों के साथ स्वीप गतिविधियों के संबंध में वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से समीक्षा बैठक ली। बैठक में सभी जनपदों द्वारा इस वर्ष अबतक किए गई स्वीप गतिविधियों,जन जागरुकता कार्यक्रमों के बारे में विस्तृत जानकारी ली गई। बैठक में अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने सभी जनपदों से जिला स्वीप आईकॉन, इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब (ईएलसी) डिग्री कॉलेज के कैंपस एम्बेसडर एवं चुनावी पाठशाला के संबंध में जिलेवार विस्तृत जानकारी ली।
बैठक में अपर मुख्य अधिकारी ने सभी जनपदों को निर्देश दिए की जिला स्तर पर जिलाधिकारी एवं मुख्य विकास अधिकारी के स्तर पर चुनावी पाठशाला का रोस्टर तैयार किया जाए। जिन जनपदों में जिला ऑईकॉन स्कूल कॉलेजों में कैंपस एम्बेस्टर नहीं हैं वहां तत्काल नियुक्ति प्रक्रिया शुरु की जाए। उन्होंने निर्देश दिए कि प्रदेश के सभी जनपद स्तर पर स्वीप आईकॉन को ईएलसी और चुनाव पाठशाला जैसे कार्यक्रमों में नियमित आमंत्रित किया जाए। उन्होंने कहा कि पूरे प्रदेश के सभी ईएलसी एवं कैंपस एंबेसडर का डेटा वेरीफाई कर उनकी नियमित गतिविधियों का डाटाबेस तैयार किया जाए।
अपर मुख्य निर्वाचन अधिकारी ने निर्देश दिए कि रोस्टर के अनुसार एक भव्य जनपद स्तरीय मतदाता जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किया जाए जिसमें जिलों के वरिष्ठ अधिकारी का स्वयं कार्यक्रम में हों। एसीईओ ने यह भी निर्देश दिए कि मतदाता जागरुकता एवं स्वीप गतिविधियों के व्यापक प्रचार प्रसार के लिए सोशल मीडिया का प्रभावी उपयोग किया जाए। इस अवसर पर उप मुख्य निर्वाचन अधिकारी किशन सिंह नेगी, मुक्ता मिश्र, अनुभाग अधिकारी बसंत रावत सहित सभी जनपदों के मुख्य विकास अधिकारी एवं मुख्य शिक्षा अधिकारी उपस्थित रहे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • देहरादून : टॉस नदी में बह गए दस मजदूर, छह की मौत, सहस्त्रधारा में एक शव मिला
  • डीएम सविन बंसल व एसएसपी अजय सिंह ने मौके पर पंहुच स्वंय कार्लीगाड में 24 घंटे से फसे 70 लोगों को करवाया रेस्क्यू; सुरक्षित स्थान पर किया शिफ्ट
  • वोटर लिस्ट से वोटरों के नाम अकारण काटे जाने के विरोध में कांग्रेस ने चलाया हस्ताक्षर अभियान
  • डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने आपदा कंट्रोल का किया निरीक्षण, बारिश से हुई क्षति पर त्वरित कार्रवाई के दिए निर्देश
  • एससी, एसटी, ओबीसी वैचारिक महासभा उत्तराखंड की प्रांतीय उपाध्यक्ष बनी गीता सिंह
  • कानूनी निर्माण को मिलेगी सहूलियत, पार्किंग व हाउसिंग स्कीमों से शहर को नई पहचान – बंशीधर तिवारी
  • जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती ने कहा : गोत्र ही हिंदुओं की पहचान
  • सहस्रधारा में बादल फटने से भारी तबाही, होटल-दुकानें क्षतिग्रस्त, दो लोग लापता
  • भारी बारिश का अलर्ट : देहरादून समेत इन जिलों में स्कूल-कॉलेज बंद
  • 15 महीना से बुजुर्ग को चक्कर कटा रहा था कानूनगो; डीएम का चढ़ा पारा अब कई कानूनगो पर गाज गिरना तय
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.