गुरूवार, दिसम्बर 25, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
25th दिसम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

शिकायतों का मौके पर जाकर निरीक्षण कर उसका निस्तारण करें अधिकारी – डीएम डॉ. आशीष चौहान

जिलाधिकारी ने शिकायतकर्ताओं से फोन के माध्यम से संपर्क कर उनकी शिकायतों की जानकारी ली

शेयर करें !
posted on : नवम्बर 20, 2023 2:58 अपराह्न
पौड़ी : मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1905 की जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान ने सोमवार को वर्चुअल माध्यम से समीक्षा बैठक ली। उन्होंने पुरानी शिकायतों का निस्तारण नहीं करने वाले विभागीय अधिकारियों के वेतन रोकने के निर्देश मुख्य विकास अधिकारी को दिये। साथ ही शिकायतों के निस्तारण में बरती जा रही ढिलाई पर संबंधित अधिकारियों के स्पष्टीकरण तलब करने के निर्देश भी दिये हैं।
जिलाधिकारी ने मुख्यमंत्री हेल्पलाइन की विभागवार समीक्षा करते हुए समस्त अधिकारियों को निर्देशित किया कि छोटी शिकायतों का अपने ही स्तर से समाधान करें, जिससे ऐसी शिकायतें अनावश्यक रूप से संबंधित पोर्टल पर दर्ज न हो। साथ ही उन्होंने कहा जिन लोगों की शिकायतों का निस्तारण किया जाता है उन्हें संपर्क करते हुए उन्हें उसकी जानकारी भी दें। उन्होंने सबसे ज्यादा शिकायत वाले विभाग शिक्षा, वन विभाग व पंचायतीराज विभाग के अधिकारियों को सक्त चेतावनी दी है जो शिकायतें दर्ज हैं उनका निस्तारण समय पर पूर्ण करें।
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को यह भी निर्देश दिये हैं कि मुख्यमंत्री हेल्पलाइन 1905 में आ रही शिकायतों का मौके पे जाकर निरीक्षण कर उसका निस्तारण करें। इस दौरान उन्होंने शिकायतकर्ताओं से फोन के माध्यम से संपर्क किया और उनकी शिकायतों की जानकारी ली। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को 1905 में जो शिकायतें दर्ज हुई हैं, उनका निस्तारण करने हेतु शिकायतकर्ताओं से संपर्क कर समस्या का समाधान ससमय पर करें। उन्होंने जिला विकास अधिकारी को समस्त अधिकारियों को मुख्यमंत्री हेल्पलाइन का ऑनलाइन प्रशिक्षण देने को कहा। बैठक में मुख्य विकास अधिकारी अपूर्वा पाण्डेय, जिला विकास अधिकारी मनविन्दर कौर, मुख्य कोषाधिकारी गिरीष चंद, मुख्य शिक्षाधिकारी दिनेश गौड़, जिला पर्यटन अधिकारी प्रकाश खत्री, एसडीओ वन विभाग लक्की शाह सहित अन्य अधिकारी उपस्थित थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • उत्तराखण्ड कैबिनेट बैठक में 11 महत्वपूर्ण फैसले, जानिए सभी विस्तार से..
  • उत्तराखंड में सार्वजनिक अवकाश 2026 का कैलेंडर जारी, जानिए नए साल में कितनी छुट्टियां..
  • एमडीडीए का अवैध प्लॉटिंग पर बड़ा प्रहार, सेरगढ़ माजरी ग्रांट में 20 बीघा क्षेत्र ध्वस्त
  • सांसद खेल महोत्सव का 25 गुरूवार को होगा समापन, प्रधानमंत्री करेगें संबोधित, मुख्यमंत्री विजेताओं को करेंगें पुरस्कार वितरित व उत्साहर्वधन
  • सेबी और पंचायती राज मंत्रालय ने उत्तराखंड के पंचायत प्रतिनिधियों के लिए आयोजित किया वित्तीय जागरूकता कार्यक्रम
  • महाकौथिग का छठवां दिन रहा सुपर मॉम प्रतियोगिता व प्रसिद्ध लोकगायक नरेन्द्र सिंह नेगी के नाम
  • प्रधानमंत्री मोदी का सपना है हर युवा खेले, खेलों से बनेगा भारत विश्व में सिरमौर – त्रिवेंद्र सिंह रावत
  • तीर्थाटन व पर्यटन को बढ़ाने को निकाली जागरूकता रैली
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सांकरी में केदारकांठा शीतकालीन महोत्सव का किया शुभारंभ
  • खेल में बच्चों का सुनहरा भविष्य – सांसद बलूनी
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.