शनिवार, अगस्त 8, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
8th अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

मोपाटा में आसमान से बरपा कहर, दंपत्ति की मौत

शेयर करें !
posted on : अगस्त 30, 2025 1:23 पूर्वाह्न

गोपेश्वर (चमोली)। थराली क्षेत्र के बाद अब देवाल तहसील के मोपाटा में भी अतिवृष्टि के कारण भारी नुकसान हुआ है। इस घटना में एक दंपत्ति मलवे में जिंदा दफन हो गए हैं जबकि एक दंपत्ति जख्मी हो गया। मलवे में दबे दंपति के शवों खोजकर निकाल दिया गया है। घायलों का उपचार देवाल स्वास्थ्य केंद्र में किया जा रहा है।

गुरूवार की रात्रि को भारी बारिश के चलते देवाल के मोपाटा में अतिवृष्टि के कारण एक भवन पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है। इस घटना में एक दंपत्ति की मलवे में जिंदा दफन हो गए जबकि एक दंपत्ति काफी चोंटे आई है। घटना की सूचना मिलने पर तहसील प्रशासन, डीडीआरएफ ने मौके पर पहुंचकर स्थानीय लोगों की मदद से राहत और बचाव कार्य शुरू किया।

मोपाटा में गुरुवार रात्रि हुई अतिवृष्टि से गांव में एक आवासीय भवन भूस्खलन की चपेट में आ गया है। इस भवन में रह रहे तारा सिंह और उनकी पत्नी कमला देवी मलवे की जद में आकर जिंदा दफन हो गए जबकि दूसरे मकान में रह रहे विक्रम सिंह और उनकी पत्नी दुर्गा देवी जख्मी हो गए हैं। विक्रम सिंह का भवन भी इस आपदा की भेंट चढ गया है। घटना की सूचना मिलने के बाद तहसील प्रशासन की टीम ने 10 से 11 किमी की पैदल दूरी तय कर घटना स्थल तक पहुंची। स्थानीय ग्रामीणों की मदद से लापता दम्पति को खोजने के लिए राहत और बचाव का कार्य शुरू किया। काफी मसकत के बाद तारा सिंह और उनकी पत्नी के शव को मलवे से निकाला गया।

उप जिलाधिकारी पंकज कुमार भट्ट ने बताया कि आपदा क्षेत्र में राहत कार्यों के लिए डीडीआरएफ और स्वास्थ्य विभाग प्रभावित क्षेत्र में पहुंच कर राहत कार्यों में जुटा हुआ है। बारिश के चलते बाधित अवरूद्ध हुई सड़कों को खोलने का कार्य युद्ध स्तर पर किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि घटना में एक दंपति लापता हुए थे उनके शवों को खोज लिया गया है। दोनों घायल दंपत्ति का उपचार अस्पताल में चल रहा है। मोपाटा में आई आपदा में 60 बकरियां, दो बैल, दो गाय, एक भैंस की मौत हो गई है। इस आपदा में कई गोशालाएं भी क्षतिग्रस्त हुई है।

 

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • रीप परियोजना से बदली रश्मि देवी की तकदीर, गांव का छोटा रेस्टोरेंट बना आत्मनिर्भरता की मिसाल
  • राष्ट्रीय राजमार्गों से अतिक्रमण हटाने को अभियान चलाने के निर्देश, सड़क सुरक्षा उपायों में भी लाई जाए तेजी – डीएम गौरव कुमार
  • हर पात्र नागरिक का नाम मतदाता सूची में जोड़ना सर्वोच्च प्राथमिकता – डीएम गौरव कुमार
  • हर पात्र नागरिक का नाम मतदाता सूची में जोड़ना प्राथमिकता – डीएम
  • हाइवे पर अतिक्रमण को लेकर प्रशासन सख्त, चलेगा विशेष अभियान
  • घरों की रेकी कर देते थे चोरी, कोटद्वार पुलिस ने शातिर गैंग का किया पर्दाफाश
  • तीलू रौतेली राज्य स्त्री शक्ति पुरस्कार के लिए 13 महिलाओं का चयन, राज्य स्तरीय आंगनबाड़ी पुरस्कार के लिए 35 कार्यकर्तियां होंगी सम्मानित
  • हाई अलर्ट पर उत्तराखंड : 85 सड़कें बंद, अलकनंदा-मंदाकिनी खतरे के निशान से ऊपर, मलबे में दबी कार
  • उत्तराखंड : कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत और विधायक को भी मिले SIR नोटिस
  • भूस्खलन से गंगोत्री और यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग कई स्थानों पर बाधित, यात्रियों से सतर्क रहने की अपील
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.