सोमवार, जुलाई 13, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
13th जुलाई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

भाजपा ने आपातकाल की 50वीं वर्षीय को काला दिवस के रूप में मनाया

शेयर करें !
posted on : जून 25, 2024 5:13 अपराह्न
 
कोटद्वार । भाजपा जिला कार्यालय कोटद्वार में मंगलवार को आपातकाल को काला दिवस के रूप में मनाने के लिए एक कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में वक्ताओं ने आपातकाल को याद करते हुए कहा कि आजाद भारत के इतिहास में वो काला दिन याद करते ही रूह कांप जाती है, किस प्रकार से जंगलों में छुपकर अपने आप को बचाया,आम लोगों को रोक रोक कर जबरदस्ती नसबंधी की जा रही थी। जिलाध्यक्ष बीरेंद्र सिंह रावत ने सभी लोगों को आपातकाल में हुए आम लोगों पर अत्याचार के खिलाफ लड़ने वाले लोगों को याद किया उन्होंने कहा कि जब आज देश सुरक्षित हाथों में है तो विपक्ष संविधान बचाओ की बात करता है वो भूल गए कि संविधान को जिन्होंने कई बार तार तार किया, आम जनता पर अत्याचार किया वो संविधान बचाओ की बात करते है,आज के दिन आपातकाल को याद करने का दिन है भारत की आत्मा को कुचलने का काम किया ऐसें विपक्ष को कभी माफ नहीं किया जा सकता है।
मुख्य वक्ता मयंक गुप्ता ने सभा को संबोधित करते हुए बताया कि भारत को कभी गुलाम नहीं बनाया जा सका कहीं न कहीं आजादी की अलख जलती रही थी। 1857की क्रांति का ग्रंथ विनायक दामोदर सावरकर जब 21 वर्ष के थे तब लिखा जिसे सभी को पढ़ना चाहिए,देश की आजादी की नीव रखी जा चुकी थी।वीर सावरकर स्वतंत्रता के महान योद्धा थे जिन्होंने अपने ग्रंथो के माध्यम से क्रांति लाई, उन्होंने इंग्लैंड में जाकर  इंडिया हाउस जहां सारे भारतीय एकजुट होकर भारत की आजादी की लड़ाई की योजनाएं बनाते थे में सम्मिलित होकर वहां से क्रांति की अलख जगाई, करजन को गोली मारकर सावरकर वहीं खड़े रहे ऐसे वीर थे, परंतु कांग्रेस ने गांधी नेहरू को आगे करने के चक्कर में वीर सावरकर को पीछे किया। आपातकाल को याद करते हुए उन्होंने कहा कि अपनी सत्ता को बरकरार रखने की लिए कांग्रेस ने आपातकाल लगाया किसी भी प्रकार से सत्ता हाथ से नही जानी चाहिए चाहे देश बर्बाद ही क्यों न हो जाए, विरोध करने वालों को अनेकों प्रकार से यातनाएं दी ताकि कोई और विरोध प्रकट नही कर सके । कांग्रेस सत्ता के लिए भयभीत है, कि चाहे कुछ भी करना पड़े सत्ता के लिए,संविधान बचाओ का नारा देने वाली कांग्रेस को शर्म आनी चाहिए।
कार्यक्रम में पूर्व विधायक शैलेंद्र सिंह रावत, उमेश त्रिपाठी, संग्राम सिंह भंडारी, विजय लखेड़ा, नगर मंडल अध्यक्ष पंकज भाटिया, भाभर मंडल अध्यक्ष हरि सिंह पुंडीर, वीरचंद्र सिंह मंडल मनोज पांथरी, कालागढ़ मंडल अध्यक्ष मीनाक्षी चौधरी, युवा मोर्चा अध्यक्ष शांतनु रावत, महिला मोर्चा अध्यक्ष प्रकीर्ण नेगी, बीना रावत, अदिति त्यागी, यशोदा नेगी सहित सैकड़ों कार्यकर्ता उपस्थित रहे । कार्यक्रम का सफल संचालन जिला उपाध्यक्ष मोहन सिंह नेगी ने किया और बरसात के मौसम में सभी से एक एक पेड़ लगाने का आह्वाहन किया।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • पौड़ी गढ़वाल : जनसेवा शिविर में 113 लाभार्थियों को मिला योजनाओं का लाभ, अधिकांश शिकायतों का मौके पर निस्तारण
  • थाना दिवस कार्यक्रम में लगी जनता की चौपाल, सुनी हर आवाज़… समाधान का बढ़ाया भरोसा
  • समाधान दिवस में मिला त्वरित न्याय, डीएम डॉ. आशीष चौहान की संवेदनशीलता से दिव्यांग सुनील को मिली पेंशन, बैंक खाता और नई व्हीलचेयर
  • जनकल्याणकारी योजनाओं का लाभ अंतिम व्यक्ति तक पहुंचाना सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : राज्यमंत्री अशोक वर्मा
  • देहरादून : सचिवालय और विधानसभा में नौकरी दिलाने के नाम पर 7 लाख की ठगी, दंपति पर मुकदमा दर्ज
  • चमोली : पुलिस की गिरफ्त में सोलर प्लांट से चोरी का आरोपी
  • विकास प्राधिकरण के विरोध में एकजुट हुए नगरवासी
  • मुख्यमंत्री से मुलाकात का असर : धाकड़ धामी का धाकड़ एक्शन, सैनिकों के गांव लुठियाग की 21 साल पुरानी सड़क मांग पर एक घंटे में कार्रवाई, 15 दिन में मांगी रिपोर्ट
  • मुख्यमंत्री ने प्रदान की विभिन्न विकास योजनाओं एवं निर्माण कार्यों के लिए ₹ 99 करोड़ की वित्तीय स्वीकृति
  • हडको के कार्यकारी निदेशक बने उत्तराखंड के वरिष्ठ कॉरपोरेट अधिकारी संजय भार्गव
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.