शनिवार, अक्टूबर 10, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
10th अक्टूबर 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

दिल्ली पुलिस ने CJP को प्रदर्शन की अनुमति देने से किया इनकार, जंतर-मंतर पर 10 अक्टूबर को होना था प्रदर्शन

शेयर करें !
posted on : अक्टूबर 10, 2026 3:08 पूर्वाह्न

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) को 10 अक्टूबर को जंतर-मंतर पर प्रस्तावित विरोध प्रदर्शन की अनुमति देने से इनकार कर दिया है। यह प्रदर्शन मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार के खिलाफ आयोजित किया जाना था। पुलिस ने निर्धारित प्रक्रिया का पालन नहीं करने, कम समय पहले सूचना देने और कानून-व्यवस्था व यातायात प्रबंधन से जुड़ी चिंताओं को अनुमति नहीं देने का आधार बताया है।

दिल्ली पुलिस की संयुक्त पुलिस आयुक्त नूपुर प्रसाद के अनुसार, कॉकरोच जनता पार्टी के सह-संयोजक सौरभ दास की ओर से 7 अक्टूबर को प्रस्तावित प्रदर्शन के संबंध में आवेदन प्राप्त हुआ था। आवेदन की समीक्षा के बाद पुलिस ने पाया कि प्रदर्शन की सूचना निर्धारित समय-सीमा के अनुरूप नहीं दी गई थी। पुलिस के मुताबिक, तय दिशा-निर्देशों के अनुसार प्रस्तावित प्रदर्शन से कम से कम 10 दिन पहले सूचना देना आवश्यक है, जबकि इस मामले में केवल तीन दिन पहले आवेदन किया गया था।

पहले भी निर्देशों का पालन नहीं करने का आरोप

संयुक्त पुलिस आयुक्त ने कहा कि इससे पहले भी कॉकरोच जनता पार्टी को जंतर-मंतर पर प्रदर्शन की अनुमति दी गई थी, लेकिन उस दौरान पार्टी ने निर्धारित कानूनी निर्देशों और अपने स्तर पर दिए गए आश्वासनों का पालन नहीं किया था। पुलिस ने पूर्व में नियमों के उल्लंघन और मौजूदा कानून-व्यवस्था की स्थिति को भी इस बार अनुमति नहीं देने की वजह बताया है।

नई दिल्ली क्षेत्र में धारा 163 लागू

दिल्ली पुलिस के अनुसार, नई दिल्ली क्षेत्र में भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता (BNSS) की धारा 163 लागू है। इसके तहत सार्वजनिक व्यवस्था और सुरक्षा बनाए रखने के लिए आवश्यक प्रतिबंध लगाए जा सकते हैं। पुलिस ने स्पष्ट किया है कि धारा 163 के प्रावधानों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ नियमानुसार कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

प्रदर्शन को लेकर सुरक्षा व्यवस्था सख्त

10 अक्टूबर को प्रस्तावित प्रदर्शन को देखते हुए दिल्ली में सुरक्षा व्यवस्था कड़ी किए जाने की जानकारी भी सामने आई है। राजधानी के विभिन्न प्रवेश मार्गों और सीमावर्ती क्षेत्रों में निगरानी बढ़ाई गई है। वहीं, प्रदर्शन से संबंधित व्यवस्थाओं को लेकर मेट्रो स्टेशनों और रेल सेवाओं पर भी संभावित प्रभाव की खबरें सामने आई हैं। हालांकि, मेट्रो स्टेशनों को बंद करने और ट्रेनों को रद्द करने से संबंधित अलग-अलग व्यवस्थाओं की पुष्टि संबंधित विभागों की आधिकारिक सूचनाओं से की जानी चाहिए।

गौरतलब है कि कॉकरोच जनता पार्टी ने मुख्य चुनाव आयुक्त के खिलाफ विरोध प्रदर्शन का ऐलान किया था। पुलिस की ओर से अनुमति नहीं दिए जाने के बाद अब 10 अक्टूबर को प्रस्तावित कार्यक्रम को लेकर स्थिति महत्वपूर्ण हो गई है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/10/SWAROJGAR-EVAM-UDYAMITA-YOJANA_compressed.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/10/हर-दिशा-से-जुड़-रहा-_उत्तराखंड_-2.00-MIN_compressed.mp4

हाल के पोस्ट

  • मसूरी में अवैध होटल निर्माण पर एमडीडीए का शिकंजा, होटल के 12 कमरे और बेसमेंट सील
  • पेयजल, सड़क, शिक्षा और स्वास्थ्य को पंचायत विकास योजनाओं में प्राथमिकता देने के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिए निर्देश
  • निजी शिक्षण संस्थान में पुलिस व डाक्टरों की संयुक्त टीम का औचक निरीक्षण, रेन्डमली 115 छात्र/छात्राओं का ड्रग्स किट से किया मेडिकल टेस्ट
  • पंचम सीमांत पर्वतीय जनपद बाल विज्ञान महोत्सव का मुख्यमंत्री धामी ने किया शुभारंभ, 240 बाल वैज्ञानिक कर रहे प्रतिभाग
  • दिनेश आर्य निर्विरोध राज्यसभा सांसद निर्वाचित, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने दी बधाई
  • नशे के नेटवर्क पर होगा करारा प्रहार, ड्रग्स माफियाओं पर कसेगा शिकंजा
  • गांव में मुर्गीपालन से संवर रही 12 महिलाओं की जिंदगी, भराड़ी देवी समूह ने स्वरोजगार से लिखी आत्मनिर्भरता की कहानी
  • कोटद्वार : PG कॉलेज में She for STEM कार्यक्रम के अंतर्गत छात्राओं हेतु अभिविन्यास कार्यक्रम आयोजित
  • नशाखोरी व छेड़छाड़ पर पुलिस सख्त, हुड़दंगियों की अब खैर नहीं, ड्रोन से नजर
  • महिलाओं सीख रहे सिलाई का हुनर, आत्मनिर्भर बनाने की पहल
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.