शनिवार, जून 27, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
27th जून 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

डीएम विनय शंकर पाण्डेय के निर्देश पर अवैध खनन एवं भंडारण पर बड़ी कार्यवाही, 03 स्टोन क्रेशर सीज

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 18, 2021 6:51 अपराह्न
हरिद्वार :  जनपद में अवैध खनन को लेकर प्रशासन और खनन विभागों की कार्यवाही बड़ी सख्ती में बदल चुकी हैI आज दिनांक 18 दिसंबर 2021 को जिलाधिकारी विनय शंकर पाण्डेय हरिद्वार द्वारा जनपद के तहसील हरिद्वार अंतर्गत कटारपुर ओर विशनपुर क्षेत्रो के अतिरिक्त तहसील भगवानपुर एवम लक्सर से लगातार आ रही अवैध खनन/  भंडारण की शिकायतों के क्रम में कड़ी कार्यवाही के निर्देश दिए गए। गत दिवसों में क्षेत्र से अवैध खनन की शिकायतें प्रशासन को मिलने के कारण तहसील हरिद्वार नायब तहसीलदार एवम भूवैज्ञानिक/ खनन अधिकारी द्वारा तहसील के विशनपुर क्षेत्रो में क्रेशरों का निरीक्षण किया।
निरीक्षण के दौरान 03 क्रेशरो क्रमसः शिवशक्ति, गोमुख, एवम स्टोन को अवैध खनन/ भंडारण करने एवम अनिमियता पाए जाने पर अग्रिम आदेशो तक सीज कर दिया गया है, साथ ही विशनपुर कुंडी के पंजाब स्क्रीनिंग प्लांट को भी अग्रिम आदेशो तक सीज कर दिया गया है, उक्त  क्रेशरों पर लगभग 50 लाख तक जुर्माने की अर्थ दंड बसूली की संस्तुति भी की गई। इसके साथ ही जनपद के तहसील भगवान पुर में अवैध खनन में लिप्त कुबेर कुटिया एवम लक्ष्मी स्टोन करेस्रो में अवैध खनन के संदर्भ में लगभग 50 लाख रुपये के जुर्माने की कार्यवाही कर जिलाधिकारी को आख्या प्रेषित की गई] लक्सर तहसील के हाइवे कर्सर में भी प्रसासन द्वारा  कार्यवाही कर अर्थदंड आरोपित किया ।
जनपद में लगातार अवैध खनन/ परिवहन की शिकायतों पर प्रशासन के सख्त रवैए से एक ओर खनन माफिया सख्ते में है वही अवैध खनन के कारोबारियों में हड़कप मचा हुआ है। जनपद में अवैध खनन/ परिबहन/ भंडारण को लेकर जिलाधिकारी हरिद्वार द्वारा समस्त राजस्व/खनन एवम वन] पुलिस सभी विभागों को सख्त निर्देश दिए गए है। जिला खान अधिकारी रवि नेगी का कहना है कि अवैध खनन/ भंडारण में लिप्त किसी भी खननकर्ता को नही बक्शा जायगा। इससे पूर्व भी क्रेशरों को सीज किया गया था] ओर कड़ी कार्यवाही जारी रहेगी।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • पंतनगर से विकसित कृषि और समृद्ध किसान का मंत्र
  • प्रदेशभर में आयोजित होगा सहकारिता सप्ताह-2026 – डॉ. धन सिंह रावत
  • अंतरराष्ट्रीय ड्रग दिवस पर पाबौ पुलिस ने दिलाई नशामुक्ति की शपथ, बाजार क्षेत्र में चलाया जागरूकता अभियान, नशे के दुष्प्रभाव और हेल्पलाइन नंबरों की दी जानकारी
  • विकसित भारत 2047 के राष्ट्रीय संकल्प के लिए नशामुक्त, स्वस्थ और संस्कारित समाज का निर्माण हमारी सामूहिक जिम्मेदारी – केंद्रीय मंत्री डॉ. वीरेंद्र कुमार
  • आगामी अर्धकुंभ से पहले हरिद्वार को मिलेगी जाम से राहत, अंतिम चरण में पहुंचीं एनएचएआई की दो प्रमुख परियोजनाएं
  • बागनाथ संग्रहालय को शीघ्र आम जनता के लिए खोले जाने की तैयारी
  • सचिव ने विकास कार्यों की व्यापक समीक्षा कर तय की प्राथमिकताएं
  • खेत बचाओ अभियान: उत्तराखंड को मिली ₹369.66 करोड़ की विकास योजनाओं की सौगात, किसानों के लिए कई बड़ी घोषणाएं
  • सबका साथ-सबका विकास के मंत्र पर आगे बढ़ रही सरकार: मुख्यमंत्री धामी
  • स्वनिधि महोत्सव में फड़ एवं रेहड़ी व्यवसायियों को मिला प्रोत्साहन, उत्कृष्ट बैंक और लाभार्थी सम्मानित
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.