सोमवार, मई 11, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
11th मई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

चुनाव प्रबंधन के तहत मतदान की सभी व्यवस्थाओं को पहले से किया जाए सूचीबद्व – डीएम हिमांशु खुराना

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 16, 2021 2:52 अपराह्न

चमोली : विधानसभा चुनाव की विभिन्न व्यवस्थाओं को लेकर जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी हिमांशु खुराना ने गुरूवार को क्लेक्ट्रेट सभागार में आरओ, एआरओ एवं नोडल अधिकारियों की बैठक लेते हुए जरूरी दिशा निर्देश दिए। जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि चुनाव प्रबंधन के तहत मतदान की सभी व्यवस्थाओं को पहले से सूचीबद्व किया जाए। मतदान कार्मिकों के प्रशिक्षण हेतु रोस्टर निर्धारित करें। सैक्टर अधिकारियों एवं पुलिस सैक्टर अधिकारियों के माध्यम से मतदेय स्थलों की वनरेविलिटी मैपिंग का कार्य समय पर पूरा करें। निर्वाचन क्षेत्रों में तैनात बीएलओ का पूर्ण विवरण डेटाबेस में अपडेट करते हुए फोन करके रेडंमली चैक भी करें। ताकि डेटाबेस में सही विवरण रहे।

विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत जिले की तीनों विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में बीएलओ को प्राप्त सभी दावे आपत्तियों का निस्तार एवं सर्विस वोटर के आवेदनों को अपडेट रखा जाए। दिव्यांग पेंशनर, जो मतदाता के रूप में पंजीकृत है, उनका अच्छे से मिलान कर ले और जो दिव्यांग वोटर स्थाई रूप से जिले में नही रहते है उनकी सूची उपलब्ध करें। निर्वाचन क्षेत्र थराली में कम संख्या में फार्म-6 प्राप्त होने पर जिला निर्वाचन अधिकारी ने नए मतदाताओं को जागरूक करने तथा 01 जनवरी,2022 की अर्हता तिथि के आधार पर 18 वर्ष पूर्ण करने वाले सभी युवाओं का पंजीकरण सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

जिला निर्वाचन अधिकारी ने कहा कि 80 से अधिक उम्र के मतदाता और दिव्यांग मतदाताओं को पोस्टल वैलेट की सुविधा दी जा रही है। स्वीप कार्यक्रम के माध्यम से कैंप लगाकर इसका व्यापक प्रचार प्रसार करें ताकि ऐसे इच्छुक मतदाताओं को इस सुविधा की जानकारी मिल सके। बैंकों में पेंशन आहरण के दौरान भी ऐसे बुजुर्ग एवं मतदाताओं को पोस्टल वैलेट संबधी जानकारी दी जाए। जिला निर्वाचन अधिकारी ने निर्वाचन ड्यूटी में लगे कार्मिकों के वैक्सीनेशन संबधी रिपोर्ट भी तत्काल उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। कहा कि जिन कार्मिकों को कोविड वैक्सीन नही लगी है या केवल पहली डोज लगी हो और दूसरी डोज लगनी है और जिन कार्मिकों को दोनों डोज लग चुकी है, सभी विभागों से इसकी जानकारी लेकर शीघ्र रिपोर्ट उपलब्ध करें। तीनों विधानसभा निर्वाचन क्षेत्रों में चुनाव रैली, जनसभा, एवं हॉल से संबधित स्थलों और उसकी क्षमता का आंकलन करते हुए रिपोर्ट दें। निर्वाचन के दौरान बायोमेडिकल वेस्ट का चुनाव आयोग की ओर से जारी गाइडलाइन के अनुसार निस्तारण सुनिश्चित करें।

बैठक में एडीएम/उप जिला निर्वाचन अधिकारी हेमंत कुमार वर्मा, संयुक्त मजिस्ट्रेट अभिनव शाह, सीएमओ डा.एसपी कुडियाल, सीओ पुलिस डीएस तोमर, सहा.जिला निर्वाचन अधिकारी बीएस रावत, स्वीप प्रभारी एनके हल्दियानी, समाज कल्याण अधिकारी डीएस लिंगवाल आदि सहित वर्चुअल माध्यम से सभी रिटर्निंग एवं सहायक रिटर्निंग अधिकारी उपस्थित थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • धरातल पर दिखनी चाहिए योजनाएं, अधिकारी करें फील्ड में जाकर सत्यापन – सचिव दीपक कुमार
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में गर्भ में ही दिल की बीमारियों की पहचान पर किया मंथन, फीटल ईको बना वरदान, लाइव डैमो कर समझाया मेडिकल पक्ष
  • भाजपा महिला मोर्चा देहरादून महानगर की प्रभारी बनीं डॉ. भावना डोभाल
  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्याल में भावुक माहौल में फिजियोथेरेपी विद्यार्थियों को दी गई विदाई, शिक्षकों के मार्गदर्शन और यादगार पलों के बीच विद्यार्थियों ने साझा किए अनुभव, खट्टे  मीठे अनुभवों को याद कर कभी खुश कभी भावुक हुए सीनियर्स
  • मोलेखाल बाजार सल्ट में पार्किंग निर्माण को मिली सैद्धांतिक मंजूरी, ₹591.16 लाख का प्रस्ताव आगे बढ़ा, सचिव डॉ. आर राजेश कुमार सख्त, कहा – मुख्यमंत्री घोषणाओं में देरी बर्दाश्त नहीं, एक सप्ताह में मांगी लंबित पत्रावलियां
  • उत्तराखंड के वरिष्ठ आईएएस सचिन कुर्वे बने चेन्नई पोर्ट अथॉरिटी के चेयरपर्सन
  • एडीएम शैलेन्द्र सिंह नेगी ने औचक निरीक्षण में सरकारी राशन परिवहन में पकड़ी अनियमितता, चंबा–धनोल्टी रोड पर कनाताल के पास सरकारी खाद्यान्न से भरे दो वाहन सीज
  • एमडीडीए का बड़ा एक्शन, रेसकोर्स में अवैध बहुमंजिला व्यवसायिक भवन सील
  • उत्तराखंड : मुख्यमंत्री धामी ने विकास योजनाओं के लिए ₹1096 करोड़ की भारी-भरकम राशि को दी मंजूरी
  • तमिलनाडु में सियासी हलचल : विजय की TVK ने हासिल किया ‘जादुई आंकड़ा’, तीन और दलों का मिला समर्थन
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.