सोमवार, मार्च 9, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
9th मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने एम्स ऋषिकेश का किया निरिक्षण, दिए आवश्यक दिशा निर्देश

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 1, 2023 8:08 अपराह्न
 
ऋषिकेश : केन्द्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री मनसुख मांडविया ने शुक्रवार देर रात एम्स अस्पताल परिसर का निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने अस्पताल की इमरजेंसी में भर्ती मरीजों से बातचीत कर एम्स द्वारा उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली। रात्रि विश्राम के बाद शनिवार की सुबह दिल्ली रवाना होने से पहले उन्होंने एम्स के अधिकारियों के साथ बैठक की और संस्थान की स्वास्थ्य सुविधाओं को सुदृढ़ बनाने के लिए आवश्यक दिशा-निर्देश दिए।
केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडवीया चमोली से देहरादून वापस लौटते हुए शुक्रवार की देर रात एम्स ऋषिकेश पहुंचे। अस्पताल व्यवस्थाओं के बाबत औचक निरीक्षण करते हुए यहां उन्होंने एम्स के ट्राॅमा सेंटर और मेडिसिन इमरजेंसी में भर्ती मरीजों से उनका हाल-चाल जाना और अस्पताल द्वारा उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी ली। उन्होंने उत्तराखंड और बाहरी राज्यों से आए मरीजों से वार्तालाप कर मौके पर मौजूद अधिकारियों को दिशा-निर्देशित करते हुए कहा कि गरीबों के इलाज में स्वास्थ्य सुविधाओं और आवश्यक दवाएं उपलब्ध कराने के मामले में कोई कमी न बरती जाए। केन्द्रीय मंत्री ने इसके बाद संस्थान के हाॅस्टल पहुंचकर मैस में भोजन संबन्धी व्यवस्थाओं का भौतिक निरीक्षण कर मेडिकल के छात्र-छात्राओं के साथ चाय पर चर्चा की। इस दौरान केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मांडवीया ने अमृतकाल के इस मौजूदा समय में छात्र-छात्राओं को देश के विकास में योगदान देने के प्रति प्रेरित किया। खेलकूद और शिक्षण व्यवस्था की जानकारी लेने के साथ ही उन्होंने मैस कर्मचारियों से कहा कि भोजन बनाते समय मैगी और जंक फूड के स्थान पर मोटे अनाज से बने व्यंजनों और भोजन को बढ़ावा दिया जाए। 
केन्द्रीय मंत्री ने शनिवार सुबह दिल्ली रवाना होने से पूर्व एम्स के उच्चाधिकारियों के साथ बैठक कर उन्हें अस्पताल व्यवस्थाओं और संस्थान की अन्य योजनाओं के बाबत आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। इस दौरान उन्होंने कहा कि गरीबों के मुफ्त इलाज के लिए अटल जी ने विभिन्न एम्स संस्थानों की नींव रखी थी, उसे मुकाम तक पहुंचाना उनकी प्राथमिकताओं में शामिल है। साथ ही उन्होंने संस्थान के अधिकारियों को यू-20 समिट के आयोजन की शुभकामनाएं दीं। इससे पूर्व एम्स की कार्यकारी निदेशक प्रोफेसर (डॉ.)मीनू सिंह ने केन्द्रीय मंत्री का स्वागत करते हुए उनके सम्मुख संस्थान की विभिन्न योजनाओं से सम्बन्धित विषयों को रखा।  प्रोफेसर (डॉ.) मीनू सिंह ने केन्द्रीय मंत्री को संस्थान द्वारा संचालित विभिन्न गतिविधियों से भी अवगत कराया। 
निरीक्षण और बैठक के दौरान उत्तराखंड के स्वास्थ्य और शिक्षा मंत्री डाॅ. धन सिंह रावत, संस्थान की कार्यकारी निदेशक प्रोफेसर( डॉ.) मीनू सिंह, डीन एकेडेमिक्स प्रो. जया चतुर्वेदी, चिकित्सा अधीक्षक प्रो. संजीव कुमार मित्तल, मेडिसिन इमरजेंसी की फेकल्टी डाॅ. सुब्रह्मण्यम, ट्राॅमा इमरजेंसी की फेकल्टी डाॅ.नीरज कुमार, डाॅ. विनोद, वित्तीय सलाहकार ले. कर्नल सिद्धार्थ, विधि अधिकारी प्रदीप चन्द्र पाण्डेय, अधीक्षण अभियन्ता ले. कर्नल राजेश जुयाल सहित अन्य अधिकारी गण मौजूद रहे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • ऋषिकेश में अवैध बहुमंजिला निर्माण पर एमडीडीए की बड़ी कार्रवाई, मनीराम मार्ग का भवन सील, स्वीकृत मानचित्र के अनुरूप नहीं हो रहा था निर्माण, शिकायत के बाद टीम ने मौके पर पहुंचकर रोका काम
  • यह बजट प्रदेशवासियों की आकांक्षाओं को पूरा करने के साथ उत्तराखंड को देश में अग्रणी बनाने का रोडमैप – डॉ. नरेश बंसल
  • टिहरी झील महोत्सव : काइट फेस्टिवल में आसमान में उड़ी रंग-बिरंगी पतंगें, रिवर राफ्टिंग प्रतियोगिता के विजेताओं को दिए पुरस्कार
  • लेजर शो और सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ सजी टिहरी लेक फेस्टिवल की शाम, मिस्टर व मिस टिहरी प्रतियोगिता के विजेता सम्मानित
  • टिहरी लेक फेस्टिवल में आईटीबीपी की हथियार प्रदर्शनी बनी आकर्षण का केंद्र
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल के नेत्र रोग विभाग ने ग्लूकोमा से बचाव का दिया संदेश
  • बजट सत्र में शांति व सुरक्षा के लिए सतर्कता के साथ मुस्तैद रहेंगे पुलिसकर्मी
  • सत्र के दौरान रहेगा पर्याप्त पुलिस बल तैनात
  • विधानसभा सत्र को भराड़ीसैण के मोर्चे पर डटा चमोली का सरकारी अमला
  • उत्तराखंड : पायलट को मिला तकनीकी खराबी का अलर्ट, राज्यपाल के हेलीकॉप्टर ने श्रीनगर गढ़वाल में की इमरजेंसी लैंडिंग
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.