रविवार, मई 11, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
11th मई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

कोटद्वार : बेटी से दुष्कर्म के मामले में पुलिसकर्मी के खिलाफ मामला दर्ज

शेयर करें !
posted on : सितम्बर 23, 2022 11:24 पूर्वाह्न
कोटद्वार । पौड़ी गढ़वाल की कोटद्वार कोतवाली में तैनात एक पुलिस कर्मी द्वारा अपनी नाबालिग बेटी के साथ दुष्कर्म करने का मामला प्रकाश में आया है। पड़ोसी महिला की शिकायत पर पुलिस ने ‌आरोपी पुलिस कर्मी के खिलाफ पोक्सो समेत संबंधित धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। मामले की जांच शुरू कर दी गई है। पीड़ित महिला ने कोतवाली में इस मामले की तहरीर दी है। बताया कि वह तीन वर्ष जौनपुर में एक किराये के मकान में कमरा लेकर निवास करती थी। इसी मकान के दूसरे कमरे में थाना कोटद्वार में तैनात पुलिस कांस्टेबल अपने एक पुत्र और पुत्री के साथ निवास करता था। पड़ोसी होने के नाते उसका पुलिस कर्मी के बच्चों के साथ लगाव हो गया। कहा कि कुछ कारणवश कुछ समय बाद प्रार्थनी द्वारा उक्त मकान को छोड़कर कही अन्य कालोनी में किराये पर रहने लगी। उक्त पुलिसकर्मी भी अपना ‌मकान छोड़कर उनके पड़ोस में आ गया।
इसी बीच पुलिसकर्मी का विभागीय स्थानान्तरण थाना पौड़ी में हो गया। जिस कारण प्रार्थनी उसके बच्चों की देखभाल करने लगी। बच्चों के साथ रहते हुए एक दिन उसकी बेटी की तबियत खराब होने पर उक्त संबंध उजागर हुए। ‌पुलिस कर्मी की ओर से नाबालिग बेटी का शारारिक शोषण न किए जाने की बात समझाने पर वह उलटे उसे ही धमकी देने लगा। तहरीर में पड़ोसी महिला ने कहा कि पुलिसकर्मी ने उसके साथ ही मारपीट करते हुए जान से मारने की धमकी दी है।
पौड़ी जनपद में तैनात एक पुलिसकर्मी पर अपनी बारह वर्ष की बेटी के साथ दुष्कर्म के आरोप में मुकदमा दर्ज किया गया है । मुकदमा लिखने के बाद भी पुलिस ने मिडिया से यह बात छिपा कर रखी । गुरुवार को नगर निगम कोटद्वार निवासी एक महिला ने थाने में तहरीर दी जिसमें उसने बताया कि वह नगरनिगम क्षेत्र के एक मकान पर किराये पर रहती थी उसी मकान पर कोटद्वार थाने में तैनात एक पुलिसकर्मी भी किराए पर रहता था ।
महिला ने बताया कि काफी समय पहले पुलिसकर्मी की पत्नी की मृत्यु हो गई थी । पड़ोसी होने के नाते पुलिसकर्मी के बच्चों से उसे लगाव हो गया। किसी कारण महिला ने कुछ समय बाद किराए का मकान बदल दिया । वहीं पुलिसकर्मी ने भी पड़ोस में ही मकान ले लिया । कुछ समय बाद पुलिसकर्मी का स्थानांतरण हो गया था जिस कारण वह बच्चों की देखरेख करने लगी । इसी बीच अचानक पुलिसकर्मी की बेटी की तबीयत खराब हो गई और उसने अपने पिता की हैवानियत की कहानी महिला को बता दी । महिला ने पुलिसकर्मी से जब यह बात साझा की और ऐसा कृत्य न करने को कहा तो वह आग बबूला हो गया। महिला ने बताया कि इसके बाद पुलिसकर्मी रंजिश रखने लगा ।
बताया कि वह शहर के एक मेडिकल स्टोर में कार्य करती है । पुलिसकर्मी एक दिन उक्त मेडिकल स्टोर में गया और महिला से मारपीट कर जान से मारने की धमकी दी । महिला की तहरीर पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है । पुलिस ने यह मामला पोक्सो के साथ ही बलात्कार, धमकी व मारपीट की धाराओं में दर्ज कर लिया है।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/04/VIDEO-03-Years.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/03/VID-20250313-WA0019.mp4

हाल के पोस्ट

  • जेनिथ फेस्ट 2025 के दूसरे दिन श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में पाॅडवाज़ ने बहाई उत्तराखण्डी लोक संस्कृति की बयार, देशभक्ति के गीतों पर झूमे छात्र-छात्राएं
  • उत्तराखंड में PCS अधिकारियों के बंपर तबादले, यहां देखें पूरी लिस्ट
  • उत्तराखंड में IAS अधिकारियों के बंपर तबादले, यहां देखें पूरी लिस्ट
  • चारधाम यात्रा से लौट रहे यात्री ले रहे है नीर वॉटरफॉल का आनंद, डुबकी मार कर मिटा रहे है थकान
  • डीएम डॉ. मेहरबान सिंह बिष्ट ने की चारधाम यात्रा व्यवस्थाओं की समीक्षा, सोशल मीडिया पर भ्रामक व फेक न्यूज़ के प्रचार-प्रसार करने वाले लोगों की पहचान कर कड़ी कार्रवाई करने के दिए निर्देश
  • पूर्व कैबिनेट मंत्री डॉ. प्रेमचंद अग्रवाल ने पाकिस्तान पर भारत की जीत पर दी बधाई, कहा – “ये मोदी जी के कुशल नेतृत्व का परिणाम”
  • सीएम धामी ने देशहित को सर्वोपरि रखने के लिए युवाओं का किया आह्वाहन,  कहा – फ्यूचर-रेडी बने युवा
  • उत्तराखंड : बॉर्डर पर सघन चेकिंग, चारधाम यात्रा पर कड़ी निगरानी, सैनिक परिवारों के साथ खड़ी है सरकार – मुख्यमंत्री धामी
  • राजभवन में आयोजित सर्वधर्म गोष्ठी में शामिल हुए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
  • सीएम धामी ने देशहित को सर्वोपरि रखने हेतु युवाओं का किया आह्वान
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.