कोटद्वार । नगर में डग्गामार वाहन संचालकों का बोलबाला है। इसे उनकी दबंगई कहें या फिर रौब, जिसके कारण वह बिना किसी कार्रवाई के डर से जहां तहां से अपने निजी वाहनों के द्वारा सवारियों को ढोहते रहते है। नगर में रोडवेज बस अड्डे के पास काफी संख्या में डग्गामार वाहन खड़े हुए दिखाई दे जाएंगे, जो निजी वाहन के रूप में पंजीकृत है, लेकिन उनके संचालक इन वाहनों का उपयोग डग्गामारी में करते हुए सवारियों को ढो रहे है। रोडवेज बस अड्डे के पास इस प्रकार डग्गामारी करने वाले वाहन काफी संख्या में खड़े हुए दिखाई दे जाएंगे, जो बिना किसी रोकटोक के कोटद्वार से दिल्ली तक दौड़ते हुए दिखाई देते हैं । जिससे प्रत्येक माह लाखों रुपए के राजस्व का नुकसान हो रहा है की खबर को लाइव एसकेजी न्यूज़ द्वारा प्रमुखता से प्रकाशित किया गया था जिस पर परिवहन निगम द्वारा टास्क फोर्स का गठन किया गया है । जिसमें 5 सदस्य शामिल हैं । यह सदस्य डिपों के इर्द गिर्द सवारी ढो रहे वाहनों पर नजर रखते हैं व निजी वाहनों को सवारी भरने से मना करते हैं । साथ ही इन लोगों द्वारा इसकी शिकायत पुलिस व परिवहन विभाग से की जाती है । जिसके चलते बुधवार को पुलिस उपाधीक्षक अनिल कुमार जोशी,एआरटीओ रावत सिंह कटारिया व कर अधिकारी परिवहन विभाग अविलाश गैरोला द्वारा संयुक्त रुप से चेकिंग अभियान चलाया गया । जो गाड़ियां अवैध पार्किंग में व रोडवेज डिपो के अगल बगल से सवारी भरते हुए पाई गई उन पर कार्यवाही की गई ।

- क्या कहते है अधिकारी
काफी लंबे समय से परिवहन निगम के आसपास रेलवे परिसर, लालबत्ती चौक में निजी वाहन स्वामी द्वारा अवैध पार्किंग बना दी गई थी जिसकी सूचना लगातार प्राप्त हो रही थी । जिस पर बुधवार को संयुक्त रुप से चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है । अवैध पार्किंग के लिए समय समय पर अभियान चलाकर कार्रवाई की जाती है। अवैध पार्किंग के लिए भविष्य में भी लगातार कार्रवाई जारी रहेगी ।
अभिलाष गैरोला, कर अधिकारी प्रथम परिवहन विभाग
रोडवेज बस अड्डे, रेलवे परिसर, लालबत्ती चौक के पास अवैध पार्किंग व गलत रूप से निजी वाहनों पर सवारी भरने की सूचना प्राप्त हो रही थी । जिस पर आज परिवहन विभाग के साथ मिलकर अवैध पार्किंग रोकने के लिए विशेष अभियान चलाकर कार्यवाही की गई ।
अनिल कुमार जोशी, पुलिस उपाधीक्षक कोटद्वार




