गुरूवार, सितम्बर 18, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
18th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

जागो मतदाता! बागेश्वर के युवा बनेंगे लोकतंत्र के प्रहरी

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 7, 2025 9:36 अपराह्न
बागेश्वर : जिलाधिकारी एवं जिला निर्वाचन अधिकारी आशीष भटगांई की अध्यक्षता में सोमवार को कलेक्ट्रेट सभागार में स्वीप कार्यक्रम के अंतर्गत कैंपस एम्बेसडर्स के साथ बैठक आयोजित हुई। बैठक में स्कूलों और कॉलेजों में स्थापित इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब्स की स्थिति की समीक्षा की गई। जिलाधिकारी ने प्रत्येक कैंपस एम्बेसडर से व्यक्तिगत रूप से संवाद किया और उन्हें प्रेरित किया कि वे मतदाता जागरूकता के लिए सतत प्रयास करें, जिससे भारत निर्वाचन आयोग के फ्लैगशिप कार्यक्रम “स्वीप” का उद्देश्य पूर्ण हो सके।
जिलाधिकारी ने कहा कि जिले के सभी इंटर कॉलेजों में अनिवार्य रूप से इलेक्टोरल लिटरेसी क्लब गठित किए जाएं, ताकि युवाओं को मतदान की प्रक्रिया, महत्व और उनके अधिकारों की जानकारी दी जा सके। उन्होंने कहा कि कैंपस एम्बेसडर्स को अपने-अपने संस्थानों में सक्रिय भूमिका निभाते हुए ईएलसी के माध्यम से छात्रों को जागरूक करना चाहिए।
कैंपस एम्बेसडर्स से सीधे संवाद करते हुए जिलाधिकारी ने कहा कि वे यह देखे कि सभी पात्र विद्यार्थियों के नाम मतदाता सूची में दर्ज हों। कैंपस एम्बेसडर्स के माध्यम से जन जागरूकता के लिए नियमित रूप से रैलियां, निबंध प्रतियोगिता, नुक्कड़ नाटक आदि कार्यक्रम आयोजित किए जाए।
जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देश दिए कि कम मतदान वाले क्षेत्रों की पहचान कर डाटा विश्लेषण के आधार पर लक्षित रणनीति बनाए। उन्होंने कहा कि सभी विभाग मिलकर समन्वय के साथ कार्य करें, जिससे मतदाता जागरूकता अभियान अधिक प्रभावशाली बन सके। बैठक में एडीएम एनएस नबियाल, परियोजना निदेशक शिल्पी पंत, सहायक जिला निर्वाचन अधिकारी नरेंद्र प्रसाद देवली, धनी राम टम्टा, सहायक नोडल स्वीप राजीव जोशी, आलोक पांडेय आदि उपस्थित रहे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • देहरादून में भारी से अति भारी वर्षा का रेड अलर्ट, जिले में 18 सितंबर को सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र रहेंगे बंद
  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में हिंदी दिवस का आयोजन
  • आपदा प्रभावित क्षेत्रों में ग्राउंड जीरो पर पहुंचे डीएम सविन बंसल, रेस्क्यू टीम ने 70 लोगों को सुरक्षित निकाला
  • उत्तराखंड की शिल्पी अरोड़ा ने रचा इतिहास, कृभको बोर्ड में निर्वाचित होने वाली बनीं पहली महिला निदेशक
  • ऋषिकुल राजकीय आयुर्वेदिक फार्मेसी में श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाई गई विश्वकर्मा जयंती
  • राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्म ‘चलो जीते हैं’ देहरादून में विशेष पुनः-रिलीज़ के लिए तैयार, प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर ‘साइलेंट हीरोज़’ को मिलेगा सम्मान, फिल्म ‘चलो जीते हैं’ की विशेष स्क्रीनिंग के बाद होगा आयोजन
  • सीबीसी नैनीताल ने की स्वच्छोत्सव 2025 की शुरुआत, सभी कार्मिकों ने हनुमान गढ़ी मंदिर परिसर के आसपास सफाई की गई
  • नशा मुक्त उत्तराखण्ड अभियान : कुमाऊँ मंडल में बड़ी कार्रवाई, बनभूलपुरा हल्द्वानी में मेडिकल स्टोरों पर ताबड़तोड़ छापेमारी, तीन मेडिकल स्टोरों को नोटिस जारी, एक मेडिकल स्टोर किया गया सील
  • कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने देहरादून-मसूरी मार्ग पर क्षतिग्रस्त पुल का किया निरीक्षण, दो दिन में बेली ब्रिज तैयार करने के लिए अधिकारियों कर्मचारियों को दी शाबाशी
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से राजकीय शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने मुलाकात कर अपनी विभिन्न मांगों को उनके समक्ष रखा
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.