गुरूवार, सितम्बर 18, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
18th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

आयुक्त गढ़वाल सुशील कुमार की अध्यक्षता में टिहरी डैम पुर्नवास से संबंधित शासन द्वारा गठित समिति की बैठक आयोजित, तहसील नरेन्द्रनगर का किया निरीक्षण

शेयर करें !
posted on : फ़रवरी 7, 2023 4:55 अपराह्न

टिहरी : आयुक्त, गढ़वाल मण्डल सुशील कुमार की अध्यक्षता में आज तहसील नरेन्द्रनगर में टिहरी डैम पुर्नवास से संबंधित शासन द्वारा गठित समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक में ज्वाईंट इन्सपेक्शन कमेटी में प्रस्तावित संस्थाओं के विशेषज्ञों की रिपोर्ट का अध्ययन किया गया। बैठक में निर्णय लिया गया कि पयालगांव की समस्या को देखते हुए उसके विस्थापन की कार्यवाही हेतु प्रस्ताव टीएचडीसी को भेजा जाय। गढ़वाल आयुक्त द्वारा पुर्नवास, राजस्व एवं टीएचडीसी अधिकारियों को निर्देशित किया गया कि संयुक्त रूप से सोमवार को तिवाड़गावं का निरीक्षण करना सुनिश्चित कर लें।

निदेशक पुर्नवास/जिलाधिकारी टिहरी गढ़वाल डाॅ. सौरभ गहरवार द्वारा अवगत कराया गया कि पुर्नवास से संबंधित मामले निरन्तर निस्तारित किये जा रहे हैं। कहा कि ज्वाईंट इन्सपेक्शन कमेटी (जेईसी) के स्तर से स्थानीय स्तर पर माॅनिटरिंग हेतु मानक तैयार कर तकनीकी एजेंसी नामित कर दी जाये, तो पुर्नवास के मामलों को निस्तारित करने में सुविधा हो जायेगी। जिलाधिकारी द्वारा पुर्नवास नीति के तहत कट आॅफ डेट से भी अवगत कराया गया। बताया गया कि शिवालिक नगर में पुर्नवास को 86 एकड़ भूमि मिली है, टीम सीमांकन हेतु भेजी जा रही है। कहा कि वहां पर नदी है, जो बैन हो चुकी है, उसमें सुरक्षात्मक कार्य होने के बाद ही आंवटन की कार्यवाही की जायेगी। इस अवसर पर सीडीओ मनीष कुमार, अधिशासी निदेशक टीएचडीसी एल.पी. जोशी, अधीक्षण अभियन्ता पुर्नवास आर.के.गुप्ता, अधिशासी अभियन्ता पुर्नवास सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

आयुक्त, गढ़वाल मण्डल सुशील कुमार द्वारा आज तहसील दिवस के पश्चात तहसील नरेन्द्रनगर का निरीक्षण किया गया। इस दौरान गढ़वाल आयुक्त द्वारा वसूली, स्टाम्प रजिस्ट्री, राजस्व वाद, फौजदारी वाद, खतौनी पुनरीक्षण, सीएम सन्दर्भ, ऑडिट आपत्तियां, दैवीय आपदा राहत राशि वितरण, सीएम राहत सहायता, सेवा का अधिकार आदि की जानकारी ली गई। साथ ही उच्चाधिकारियों द्वारा तहसील का कम निरीक्षण किये जाने पर नियमित निरीक्षण करने के निर्देश दिये गये। उनके द्वारा आरसीएस रजिस्टर का बारीकी से अवलोकन किया गया। लोन डिमान्ड कम होने पर सीआर ऑफिस से भी मिलान करने को कहा गया। गढ़वाल आयुक्त ने कहा कि जिला प्रशासन द्वारा स्कूलों में ‘‘अपणु स्कूल अपणु प्रमाण‘‘ के तहत स्कूली बच्चों को निर्गत किये जा रहे प्रमाण पत्र को अच्छी पहल बताते हुए अन्य जिलों में भी इस तरह की शुरूआत की जायेगी। इस दौरान गढ़वाल आयुक्त द्वारा भूलेख अभिलेखागार का भी निरीक्षण किया गया।

मुख्य विकास अधिकारी मनीष कुमार ने बताया कि सेवा का अधिकार एवं सीएम हेल्पलाइन से संबंधित शिकायतों की जिलाधिकारी महोदय द्वारा स्वयं प्रतिदिन समीक्षा की जा रही है। उपजिलाधिकारी नरेन्द्रनगर देवेन्द्र नेगी द्वारा अवगत कराया गया कि खतौनी पुनरीक्षण का कार्य रोस्टर वाइज हो रहा है। कहा कि रजिस्ट्री की मूल प्रति ऑनलाइन प्राप्त नही हो रही है, जिससे प्रक्रिया में विलम्ब हो रहा है। इस मौके पर तहसीलदार नरेन्द्रनगर सहित अन्य संबंधित अधिकारी मौजूद रहे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • देहरादून में भारी से अति भारी वर्षा का रेड अलर्ट, जिले में 18 सितंबर को सभी स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र रहेंगे बंद
  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में हिंदी दिवस का आयोजन
  • आपदा प्रभावित क्षेत्रों में ग्राउंड जीरो पर पहुंचे डीएम सविन बंसल, रेस्क्यू टीम ने 70 लोगों को सुरक्षित निकाला
  • उत्तराखंड की शिल्पी अरोड़ा ने रचा इतिहास, कृभको बोर्ड में निर्वाचित होने वाली बनीं पहली महिला निदेशक
  • ऋषिकुल राजकीय आयुर्वेदिक फार्मेसी में श्रद्धा और उत्साह के साथ मनाई गई विश्वकर्मा जयंती
  • राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्म ‘चलो जीते हैं’ देहरादून में विशेष पुनः-रिलीज़ के लिए तैयार, प्रधानमंत्री मोदी के जन्मदिन पर ‘साइलेंट हीरोज़’ को मिलेगा सम्मान, फिल्म ‘चलो जीते हैं’ की विशेष स्क्रीनिंग के बाद होगा आयोजन
  • सीबीसी नैनीताल ने की स्वच्छोत्सव 2025 की शुरुआत, सभी कार्मिकों ने हनुमान गढ़ी मंदिर परिसर के आसपास सफाई की गई
  • नशा मुक्त उत्तराखण्ड अभियान : कुमाऊँ मंडल में बड़ी कार्रवाई, बनभूलपुरा हल्द्वानी में मेडिकल स्टोरों पर ताबड़तोड़ छापेमारी, तीन मेडिकल स्टोरों को नोटिस जारी, एक मेडिकल स्टोर किया गया सील
  • कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी ने देहरादून-मसूरी मार्ग पर क्षतिग्रस्त पुल का किया निरीक्षण, दो दिन में बेली ब्रिज तैयार करने के लिए अधिकारियों कर्मचारियों को दी शाबाशी
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से राजकीय शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने मुलाकात कर अपनी विभिन्न मांगों को उनके समक्ष रखा
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.