शनिवार, अप्रैल 11, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
11th अप्रैल 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

आरटीआई कार्यकर्ता ने मुख्य सचिव और डीजीपी को पत्र भेजकर की सुरक्षा की मांग

शेयर करें !
posted on : अगस्त 16, 2020 9:43 अपराह्न

सुरक्षा नही दिये जाने पर कही उच्च न्यायालय जाने की बात

काशीपुर / उधमसिंह नगर । सूचना अधिकार के अंतर्गत आरटीआई कार्यकर्ता द्वारा जनहित में मांगी गई सूचनाऐं न मांगने तथा सूचना वापस लेने का दबाव बनाने तथा सूचनाओं की पैरवी करने पर धमकाने व दबाव बनाये जाने के मामले में आरटीआई कार्यकर्ता ने मुख्य सचिव उत्तराखंड एवं पुलिस महानिदेशक को पत्र भेजकर जान-माल का खतरा बताते हुए सुरक्षा उपलब्ध कराये जाने की मांग की है । बता दें कि सूचना अधिकार के तहत विभिन्न मामलों में मांगी गई सूचनाओं के मामले में पूर्व में भी कई आरटीआई कार्यकर्ताओं की हत्या हो चुकी हैं ।

थाना कुंडा अंतर्गत ग्राम मिस्सरवाला तह. काशीपुर निवासी आरटीआई व सामाजिक कार्यकर्ता आसिम अज़हर पुत्र स्वर्गीय अजहर हुसैन ने शुक्रवार को डाक के माध्यम से मुख्य सचिव उत्तराखंड, गृह सचिव एवं पुलिस महानिदेशक उत्तराखंड को पत्र भेजकर कहा है कि उन्होंने सूचना के अधिकार अधिनियम में जनहित में सूचना मांगी थी जिसमे प्रथम अपील करने के बाद जब सूचना नही मिली तो द्वितीय अपील उत्तराखंड सूचना आयोग में की गयी जिसके बाद आयोग ने आरटीआई कार्यकर्ता को सूचना उपलब्ध कराने के निर्देश दिए लेकिन उन्हें सूचना उपलब्ध कराने के बजाय उन्हें सूचना वापस लेने का दबाव और धमकी दी जा रही है.

आसिम अजहर ने बताया कि सूचना देने के बजाय उसके ऊपर विभिन्न प्रकार से सूचना नहीं लेने के लिये अन्य व्यक्तियों से अलग-अलग फोन नंबरों द्वारा फोन करके कभी घर आकर उसके द्वारा मांगी गई सूचना या की गई शिकायतों को वापस लेने को उस पर दवाब बनाकर डरा व धमकवाकर दबाव बनाया जा रहा है ।

आरटीआई कार्यकर्ता आसिम अजहर ने जान का खतरा बताते हुए कहा कि यदि उसके साथ कोई घटना घटित होती है तो उसकी समस्त जिम्मेदारी शासन-प्रशासन की ही होगी । यह भी बताया कि उसने पत्र के माध्यम से पूर्व में शासन- प्रशासन को इस संबंध में अवगत कराया जा चुका है, लेकिन न तो कोई कार्यवाही हुई न ही सुरक्षा उपलब्ध कराई गई । पीड़ित ने मुख्य सचिव उत्तराखंड को भेजे पत्र में जान-माल का खतरा बताते हुए शीघ्र सुरक्षा की मांग की है । साथ ही यह भी कहा कि उसकी मांग पर सुनवाई नहीं होने पर उसे हाईकोर्ट जाने को बाध्य होना पड़ेगा ।

Discussion about this post

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • धामी सरकार की पहल, ऐतिहासिक किपलिंग ट्रैक का होगा कायाकल्प, मसूरी को मिलेगा नया शांत पर्यटन मार्ग, उपाध्यक्ष MDDA बंशीधर तिवारी ने कहा – प्रकृति के बीच सुकून भरा सफर देगा किपलिंग ट्रैक
  • मसूरी को मिलेगी “हरित” सौगात, 15.5 एकड़ में बनेगा प्रकृति उद्यान, उपाध्यक्ष MDDA बंशीधर तिवारी ने कहा – पर्यटन विकास के साथ पर्यावरण संरक्षण को मिलेगा नया आयाम
  • जनगणना प्रशिक्षण में लापरवाही बरतने वाले प्रधानाचार्य को मसूरी प्रशासन ने थमाया नोटिस
  • भूमि विवाद प्रकरण में डीएम सविन बसंल के हस्तक्षेप से वर्षों से लटके भूमि सीमांकन पूर्ण
  • नैनीताल–ऊधमसिंहनगर की योजनाओं की समीक्षा, मुख्यमंत्री धामी ने दिए सख्त निर्देश
  • चारधाम यात्रा से पहले आपदा प्रबंधन की परखी गयी तैयारियां
  • ज्योतिर्मठ में सामाजिक पहल, शादी-ब्याह समेत सभी आयोजनों में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध, उल्लंघन पर 51 हजार जुर्माना
  • दिल्ली–देहरादून इकोनॉमिक कॉरिडोर पर वन्यजीव संरक्षण में बड़ी सफलता, रिपोर्ट में खुलासा 
  • जिला योजना की कार्ययोजना के लिए बैठक संपन्न, 17 अप्रैल तक प्रस्ताव उपलब्ध कराने के निर्देश
  • भारत तिब्बत सहयोग मंच उत्तराखंड के कार्यकारी अध्यक्ष बने स्वामी शिवम
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.