सोमवार, दिसम्बर 11, 2023
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
11th दिसम्बर 2023
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बागेश्वर सरकार का दिव्य दरबार : देहरादून आने वाले पढ़ लें यह खबर, पुलिस ने ट्रैफिक प्लान किया जारी

शेयर करें !
posted on : दिसंबर 3, 2023 5:57 अपराह्न

 

देहरादून : बागेश्वर सरकार के नाम से मशहूर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री कल देहरादून के परेड ग्राउंड में अपना दिव्य दरबार सजाएंगे। उनके दिव्य दरबार में बड़ी संख्या में लोगों के पहुंचने की उम्मीद है। ऐसे में दून पुलिस ने बाकायदा ट्रैफिक प्लान जारी किया है। परेड ग्राउंड के चारों ओर 12 बजे से पूर्ण रुप से जीरो-जोन रहेगा।

चिन्हित पार्किंग स्थल

  • रेंजर ग्राउंड।
  • पवेलियन ग्राउण्ड।
  • मंगला देवी इंटर कॉलेज।
  • लार्ड वेंकटेश वेडिंग प्वाइंट सुभाष रोड।
  • बन्नू स्कूल।
  • गुरुद्वारा ग्राउण्ड नियर बन्नू स्कूल।
  • द दून स्कूल।
  • जीटीएम पार्किंग नियर द्रोण होटल।
  • सर्वे ऑफ इण्डिया, हाथीबड़कला के अन्दर पार्किंग।

रुट प्लान / पाकिंग

  • आईएसबीटी / शिमला बाईपास / जीएमएस रोड से आने वाली समस्त बसें / मैक्सी कैब वाहनों को कारगी चौक – पुरानी बाईपास चौकी से धर्मपुर चौक होते हुए बन्नू स्कूल पार्किंग स्थल में पार्क किये जायेंगे।
  • रिंग रोड / 06 नम्बर पुलिया से आने वाले समस्त बसें / मैक्सी कैब वाहनों को फब्बारा चौक से अग्रवाल बेकरी से रेसकोर्स गुरुद्वारा पार्किंग में पार्क किये जायेंगे।
  • मसूरी / राजपुर रोड से आने वाले समस्त बसें / मैक्सी कैब वाहनों को सर्वे ऑफ इण्डिया, हाथीबड़कला के अन्दर पार्किंग में पार्क किये जायेंगे।
  • प्रेमनगर की ओर से आने वाली समस्त बसें / मैक्सी कैब वाहनों को बल्लूपुर से किशननगर चौक होते हे बिन्दाल कट से द दून स्कूल पार्किंग स्थल में पार्क किये जायेंगे।
  • इसके अतिरिक्त समस्त दुपहिया / चौपहिया वाहनों को रेंजर्स ग्राउण्ड / पवेलियन ग्राउण्ड / लार्ड वेंकटेश्वर / मंगला देवी / जीटीएम पार्किंग स्थलों पर पार्क किये जायेंगे।
  • परेड ग्राउण्ड के चारो ओर यातायात व्यवस्था बनाये जाने के सम्बन्ध में आउटर बैरियर / डायवर्जन प्वाईंटों से वाहन निर्धारित पार्किक स्थलों मे भेजे जाऐंगे।

बैरियर/डायवर्जन प्वाइंट

  • सहस्त्रारा क्रासिंग।
  • बिन्दाल तिराहा।
  • बल्लूपुर चौक।
  • किशननगर चौक।
  • आराघर टी-जंक्शन।
  • तहसील चौक।
  • प्रिन्स चौक।
  • बुद्धा चौक।

विक्रमों/मैजिक के लिये डायवर्ट व्यवस्था

  • 02 नम्बर रूट (रायपुर रूट) के समस्त विक्रम सहस्त्रधारा क्रासिंग से वापस भेजे जायेगें।
  • 03 नम्बर रूट(धर्मपुर रूट) के समस्त विक्रम तहसील चौक से दून चौक से एमकेपी चौक की ओर से भेजे जायेगें।
  • 05 नम्बर रूट (आई0एस0बी0टी रूट), 08 नम्बर रूट (कांवली रूट) के समस्त विक्रम रेलवे गेट से वापस भेजे जायेगें।
  • प्रेमनगर रुट के समस्त विक्रम बिंदाल तिराहा से वापस भेजे जायेंगे।
  • राजपुर रुट के विक्रम बहल चौक से सचिवालय कट, राजपुर रोड से यू-टर्न लेकर वापस भेजे जायेंगे।

सिटी बसों के लिये डायवर्ट व्यवस्था

  • आईएसबीटी से राजपुर रोड की ओर जाने वाली सिटी बसें दर्शनलाल चौक से घण्टाघर होते हुए राजपुर की ओर जायेंगी।
  • रिस्पना की ओर से आने वाली सिटी बसें तहसील चौक से वापस दून चौक से एमकेपी चौक से आराघर को ओर वापस भेजी जायेंगी।
  • रायपुर रोड से आने वाली सिटी बसें सहस्त्रधारा क्रांसिग से सहसधारा रोड से आईटी पार्क से राजपुर रोड घंटाघर से भेजी जायेंगी।

कार्यक्रम में शामिल होनें वाले समस्त आगन्तुकों से अनुरोध/अपील है कि अपने वाहनों को रूट के अनुसार निर्धारित पार्किंग स्थल में ही पार्क करें, सड़क पर वाहन पार्क न करें, निर्धारित रूटों का ही प्रयोग करें। कार्यक्रम के दौरान दुपहिया वाहनों का प्रयोग करें, अपने गन्तव्य तक पहुंचने के लिये वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करते हुए यातायात व्यवस्था बनाये रखने में जनपद पुलिस को अपना सहयोग प्रदान करें।

 

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2023/12/VIDEO-ADD.mp4

हाल के पोस्ट

  • वंदे मातरम संगठन ने 2022-23 की निष्प्रयोजन सामान बेचने पर लगाए गंभीर आरोप
  • कर्नल जगत सिंह नेगी का विदाई समारोह धूमधाम से मनाया
  • उत्तराखण्ड ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट विषय पर हुआ कार्यशाला का आयोजन
  • एसपी रेखा यादव के निर्देशन में वन्यजीव तस्कर पर बड़ी कार्यवाही, चमोली पुलिस एवं वन विभाग की संयुक्त टीम ने भालू की दुर्लभ 43 ग्राम पित्त की थैली के साथ 01 वन्यजीव तस्कर को किया गिरफ्तार
  • डीएम सोनिका ने सुनी जन समस्याएं, 86 शिकायतें हुई दर्ज, अधिकारियों को दिए आवश्यक दिशा निर्देश
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रान्तीय रक्षक दल के स्थापना दिवस पर रैतिक परेड का मान प्रणाम किया ग्रहण, पीआरडी जवानों को दिया तोहफा
  • सचिव विनोद प्रसाद रतूडी ने ली जनपद चमोली में विकास कार्यो की समीक्षा बैठक, अंतर विभागीय समन्वय के साथ विकास कार्यो को तेजी से आगे बढ़ाने के दिए निर्देश
  • भारतीय उद्यमिता विकास संस्थान अहमदाबाद में 06 दिवसीय फैकल्टी मेंटर डेवलपमेंट प्रोग्राम का हुआ समापन, देवभूमि उद्यमिता योजना के अन्तर्गत राजकीय महाविद्यालय नंदानगर से हिंदी विभाग की विभागाध्यक्ष डॉ. दीपा ने किया प्रतिभाग
  • ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट की व्यवस्थाओं से जुड़े श्रमिकों एवं पर्यावरण मित्रों को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दिया धन्यवाद, श्रमिकों के साथ भोजन कर इस महत्वपूर्ण आयोजन में उनके योगदान को सराहा
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने किया विकास पुस्तिका “सशक्त नेतृत्व, समृद्ध उत्तराखण्ड” का विमोचन, राज्य स्थापना के इस कालखण्ड में स्थापित हुये विकास के नये प्रतिमान, उत्तराखण्ड को देश का अग्रणी राज्य बनाना हमारी प्रतिबद्धता
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.