शुक्रवार, अगस्त 14, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
14th अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

टीएचडीसी टनल हादसा : फंसे श्रमिकों को सुरक्षित निकालना सर्वोच्च प्राथमिकता, सीएम धामी ने दिए रेस्क्यू में तेजी के निर्देश

शेयर करें !
posted on : अगस्त 14, 2026 8:54 अपराह्न

गोपेश्वर (चमोली)। चमोली जिले के मायापुर पीपलकोटी स्थित टीएचडीसी की निर्माणाधीन टनल में हुए हादसे के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को पीपलकोटी में टीएचडीसी गेस्ट हाउस में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर राहत एवं बचाव अभियान की स्थिति का जायजा लिया। मुख्यमंत्री ने टनल में फंसे शेष लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए रेस्क्यू अभियान में तेजी लाने के निर्देश दिए।

सीएम धामी ने कहा कि बचाव अभियान में उपलब्ध सभी संसाधनों और तकनीकी विशेषज्ञता का प्रभावी उपयोग किया जाए। उन्होंने एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, आईटीबीपी, पुलिस, प्रशासन और टीएचडीसी की टीमों के बीच बेहतर समन्वय बनाए रखने के साथ ही रेस्क्यू में जुटे जवानों और कर्मचारियों की सुरक्षा का विशेष ध्यान रखने को कहा। उन्होंने टनल के भीतर की तकनीकी स्थिति, जल निकासी और मलबा हटाने के कार्य की लगातार निगरानी करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने कहा कि बचाव अभियान में किसी भी स्तर पर लापरवाही नहीं होनी चाहिए और सभी संभावित विकल्पों का उपयोग कर फंसे लोगों तक पहुंचने का प्रयास किया जाए।

मुख्यमंत्री ने हादसे में जान गंवाने वाले श्रमिकों के परिजनों को नियमानुसार अनुमन्य मुआवजा एवं सहायता राशि तत्काल उपलब्ध कराने के निर्देश भी अधिकारियों को दिए। उन्होंने घायलों को बेहतर चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने तथा आवश्यकता के अनुसार उच्च चिकित्सा केंद्रों में उपचार की व्यवस्था सुनिश्चित करने को कहा।

मुख्यमंत्री ने प्रभावित परिवारों को प्रशासन की ओर से हरसंभव सहयोग उपलब्ध कराने के निर्देश देते हुए कहा कि हादसे के बाद राहत एवं बचाव के साथ पीड़ित परिवारों की सहायता भी सरकार की प्राथमिकता है। मायापुर स्थित टीएचडीसी की निर्माणाधीन टनल में 13 अगस्त की शाम मलबा और पानी आने से श्रमिकों के फंसने की घटना हुई थी। घटना के बाद एनडीआरएफ, एसडीआरएफ, आईटीबीपी, पुलिस, प्रशासन और टीएचडीसी की टीमें लगातार राहत एवं बचाव अभियान में जुटी हैं। हादसे में कई श्रमिकों की मौत हुई है और कई घायल हुए हैं। ताजा सूचनाओं के अनुसार बचाव अभियान अभी जारी है।

इस दौरान कैबिनेट मंत्री एवं प्रभारी मंत्री भरत चौधरी, थराली विधायक भूपाल राम टम्टा, जिला पंचायत अध्यक्ष दौलत सिंह बिष्ट, सचिव आपदा विनोद कुमार सुमन, गढ़वाल आयुक्त आनंद स्वरूप, आईजी गढ़वाल राजीव स्वरूप, जिलाधिकारी गौरव कुमार, पुलिस अधीक्षक सुरजीत सिंह पंवार सहित अन्य जनप्रतिनिधि एवं अधिकारी मौजूद रहे।

 

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • राजकीय पॉलीटेक्निक गोपेश्वर में मनाया विभाजन विभीषिका दिवस, शहीदों को दी श्रद्धांजलि
  • कंडोलिया-टेका मार्ग पर क्रॉस कंट्री में दौड़े 123 खिलाड़ी, सीडीओ अशोक जोशी ने हरी झंडी दिखाकर किया प्रतियोगिता का शुभारंभ
  • ‘युवा संवाद’ में सीएम धामी ने कहा- पर्यटन, उद्योग और फिल्म नीति के जरिए उत्तराखंड के युवाओं के लिए रोजगार और स्वरोजगार के अवसर बढ़ाए जा रहे
  • टीएचडीसी की टनल में हादसों का सिलसिला, सुरक्षा इंतजामों पर उठे सवाल
  • टीएचडीसी टनल हादसा : रेस्क्यू ऑपरेशन का सांसद अनिल बलूनी ने लिया जायजा
  • उत्तराखंड में बड़ा हादसा, खाई में गिरा टेंपो ट्रैवलर, एक की मौत, 14 गंभीर घायल
  • उत्तराखंड में अगले चार दिन तेज बारिश का दौर, कई जिलों में ऑरेंज अलर्ट
  • टीएचडीसी टनल हादसा : घायलों, मृतकों व लापता के नाम देखें
  • उत्तराखंड में अगले पांच दिन मौसम का अलर्ट, कई जिलों में भारी बारिश की चेतावनी
  • टीएचडीसी टनल हादसा : फंसे श्रमिकों को सुरक्षित निकालना सर्वोच्च प्राथमिकता, सीएम धामी ने दिए रेस्क्यू में तेजी के निर्देश
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.