शुक्रवार, मई 9, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
9th मई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

टिहरी : मास्टर ट्रेनरों ने मतदान कार्मिको को दिया द्वितीय चरण का सैद्धान्तिक एवं व्यवहारिक प्रशिक्षण

शेयर करें !
posted on : फ़रवरी 5, 2022 7:47 अपराह्न
 
टिहरी : विधान सभा सामान्य निर्वाचन 2022 के सफल संपादन हेतु आज दूसरे दिन नगर पालिका परिषद सभागार एवं जिला पंचायत सभागार बोराड़ी नई टिहरी में मास्टर ट्रेनरों द्वारा मतदान कार्मिको को द्वितीय चरण का सैद्धान्तिक एवं व्यवहारिक प्रशिक्षण दिया गया। इस दौरान जिला निर्वाचन अधिकारी इवा आशीष श्रीवास्तव ने मतदान कार्मिको को निर्देशित किया कि प्रशिक्षण को गंभीरता से लेना सुनिश्चित करें। कहा कि मतदान प्रक्रिया से संबंधित सभी गाइडलाइन का अच्छे से अध्ययन कर लें और किसी भी शंका का समाधान प्रशिक्षण के दौरान  करा लें। उन्होंने कहा कि पोलिंग पार्टियां ईवीएम का विशेष ध्यान रखें, किसी भी प्राइवेट वाहन में न बैठें, किसी भी प्राइवेट दुकान, मकान या अन्य स्थान पर न तो रुके और न ही किसी का आतिथ्य स्वीकार करें। कहा कि जब तक आप मतदान करने के बाद ईवीएम को जमा नहीं करा लेते तक आप  निर्वाचन के अधीन कार्य करेंगे।
उन्होंने कहा कि मतदेय स्थल पर पहुंचने पर पहले एक घंटे में मॉक पोल के दौरान शांति से सभी प्रक्रियाए पूर्ण कर लें। कहा कि इस दौरान बिल्कुल भी घबराएं नहीं, क्योंकि पहले घंटे में आपने अगर सारी प्रक्रिया अच्छे से की है तो मतदान की पूरी प्रक्रिया आराम से संपादित होगी। उन्होंने कहा कि मॉक पोल के बाद क्लियर का बटन अवश्य दबाएं। कहा कि मतदेय स्थल पर सारी व्यवस्थाओं का जायजा पहले ही ले लें तथा किसी भी तरह की समस्या आने पर आरओ से संपर्क करें, या कंट्रोल रूम के नंबरों पर संपर्क कर समस्या का समाधान कर सकते हैं। उन्होंने पीठासीन अधिकारियों से कहा कि बीच बीच में अपनी डायरी भी भरते रहे। साथ ही मतदाता रजिस्टर से मिलान भी करते रहें। द्वितीय चरण के प्रशिक्षण में आज प्दूसरे दिन विधानसभा घनसाली की 195 पोलिंग पार्टियों ने प्रतिभाग किया। जिसमे कुल 780 कार्मिक उपस्थित रहे। गौरतलब हो कि एक पोलिंग पार्टी में कुल 4 मतदान कार्मिक शामिल है। कोविड को ध्यान में रखते हुए सामाजिक दूरी बनी रहे इस हेतु मतदान कार्मिको का सैद्धान्तिक व व्यवहारिक प्रशिक्षण जिला पंचायत सभागार व नगर पालिका हाल में 2-2 पालियो में सम्पन्न कराया जा रहा है। 09 फरवरी तक चलने वाले इस प्रशिक्षण कार्यक्रम में कुल 1161 पोलिंग पार्टियों को प्रशिक्षित किया जाएगा। जिसमे कुल 4644 मतदान कार्मिक शामिल होंगे।
 
मतदान कार्मिको के दूसरे दिन के प्रशिक्षण कार्यक्रम में जिला निर्वाचन अधिकारी ने पोलिंग पार्टियों की रवानगी से लेकर मतदान सम्पन्न कराने तक कि जिम्मेदारियों, बारीकियो से रुबरु कराया। उन्होंने कहा कि लोकतंत्र के इस महापर्व में लगा हर कर्मचारी अपने दायित्वों का शतप्रतिशत निर्वहन करे, ताकि मतदान को सफलतापूर्वक संपन्न कराया जा सके। उन्होंने मतदान कार्मिको से कहा कि मतदान से संबंधी जो भी सामग्री व उपकरण उनको उपलब्ध कराया जा रहा है उसकी सुरक्षा करना उनका प्रथम दायित्व है। उन्होंने कार्मिको की हौसलाफजाई करते हुए कहा कि प्रत्येक पोलिंग पार्टी सामूहिक रूप से कार्य करें। कहा कि किसी भी प्रकार की समस्या आने पर वे कंट्रोल रूम के नम्बरों पर सम्पर्क कर सकते है। इस अवसर पर नोडल अधिकारी कार्मिक /डीडीओ सुनील कुमार, आरओ/एसडीएम घनसाली के एन गोस्वामी, नोडल अधिकारी कार्मिक प्रशिक्षण/ईई जल संस्थान सतीश नौटियाल व मास्टर ट्रेनर उपस्थित थे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/04/VIDEO-03-Years.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/03/VID-20250313-WA0019.mp4

हाल के पोस्ट

  • उत्तरकाशी से बड़ी खबर : गंगनानी के पास हेलीकॉप्टर क्रैश, 5 लोगों की मौत की खबर, 7 लोग थे सवार
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल में युवाओं के हृदय स्वास्थ्य के लिए तीन दिवसीय जागरूकता अभियान, युवा अवस्था में बढ़ते ह्दय रोग के मामलों पर विशेषज्ञों ने जताई चिंता
  • राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र से मॉक ड्रिल की निगरानी, गृह सचिव और डीजीपी भी रहे मौजूद
  • केंद्रीय गृह मंत्री के साथ आयोजित वर्चुअल बैठक के बाद सीएम धामी ने ली उच्चस्तरीय बैठक; चारधाम यात्रा, राष्ट्रीय प्रतिष्ठानों की सुरक्षा बढ़ाई जाए- मुख्यमंत्री
  • एनसीसी के लिए 25 कैडे्स का चयन
  • बदरीनाथ हाईवे पर ड्रोन से की जारी निगरानी – एसपी सर्वेश पंवार
  • आंतकियों पर सेना की कार्रवाई सराहनीय – शंकराचार्य
  • ओलावृष्टि से फसलों को भारी नुकसान
  • बद्रीनाथ धाम की अब सुरक्षा करेगी आईआरबी
  • डीएम कर्मेन्द्र सिंह ने अधिकारियों को दिए निर्देश, 15 जून से पहले बाढ़ चौकियां हों सक्रिय, प्राकृतिक आपदा से निपटने की तैयारी तेज
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.