बुधवार, अप्रैल 29, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
29th अप्रैल 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

उत्तरकाशी में बर्फबारी से कई मार्ग प्रभावित, बर्फ हटाने का कार्य जारी

शेयर करें !
posted on : जनवरी 24, 2026 5:10 अपराह्न

उत्तरकाशी: जिले में रात भर हुई बर्फबारी के कारण कई महत्वपूर्ण मार्ग अवरुद्ध हो गए हैं। प्रशासन और संबंधित विभागों द्वारा मार्गों को जल्द सुचारू करने के प्रयास किए जा रहे हैं। जिला आपदा प्रबंधन और लोक निर्माण विभाग के अनुसार, विभिन्न मार्गों की वर्तमान स्थिति निम्नलिखित है:

उत्तरकाशी-गंगोत्री मार्ग: भटवाड़ी तक यातायात सुचारू है, लेकिन भटवाड़ी से गंगोत्री तक बर्फबारी के कारण मार्ग बंद है। अधिकारियों ने बताया कि सुबह लगभग 11 बजे तक मार्ग खोलने की संभावना है।

उत्तरकाशी-लंबगांव मार्ग: मानपुर तक मार्ग सुचारू है, जबकि मानपुर से चौरंगी खाल तक बर्फबारी से अवरुद्ध है। अपराह्न् 2 बजे तक इसे खोलने की उम्मीद जताई गई है।

उत्तरकाशी-बड़कोट मार्ग: सिल्क्यारा, राड़ीटॉप और ओरक्षा बैंड तक बर्फबारी के कारण मार्ग अवरुद्ध है। प्रातः 11 बजे तक सुचारू होने की संभावना है।

बड़कोट-यमुनोत्री मार्ग: पॉल गांव से जानकीचट्टी तक मार्ग सुचारू बना हुआ है।

पुरोला-मोरी मार्ग: जरमोला धार से सांकरी तक बर्फबारी के कारण बंद है। सुबह 10 बजे तक खुलने की संभावना व्यक्त की गई है।

उत्तरकाशी-सुवाखोली मार्ग: उत्तरकाशी से मोरियाणा तक यातायात सामान्य है, लेकिन मोरियाणा से सुवाखोली तक बर्फबारी से अवरुद्ध है। प्रातः 11:30 बजे तक मार्ग खोलने की उम्मीद है।

गंगोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग: चिन्यालीसौड़ से आगे नगुण के पास मलवा और पत्थर गिरने से मार्ग बाधित है। बीआरओ (सीमा सड़क संगठन) द्वारा सफाई कार्य जारी है और सुबह 8:30 बजे तक मार्ग सुचारू होने की संभावना है।

प्रशासन ने यात्रियों से अपील की है कि वे बिना आवश्यकता के यात्रा न करें और मौसम तथा मार्ग संबंधी अपडेट के लिए आधिकारिक सूचनाओं पर नजर रखें। बर्फबारी के कारण जिले के उच्च इलाकों में ठंड बढ़ गई है और कई स्थानों पर बिजली आपूर्ति भी प्रभावित हुई है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • 18 मई को खुलेंगे रुद्रनाथ धाम के कपाट, अलर्ट मोड में प्रशासन
  • भूमि विवाद सुलझाकर जल्द शुरू हों हाईवे कार्य – डीएम गौरव कुमार
  • सीएम धामी ने उठाई महिला अधिकारों की आवाज, नारी शक्ति वंदन बिल को बताया ऐतिहासिक
  • खाद्य सुरक्षा पर सरकार सख्त, प्रदेशभर में सघन जांच अभियान, जांच को भेजे फलों-सब्जियों के 33 नमूने, आयुक्त सचिन कुर्वे ने कहा – चारधाम यात्रा के दौरान प्रदेश में आने वाले श्रद्धालुओं के सेहत की सुरक्षा राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता
  • मेलाधिकारी सोनिका की अध्यक्षता में कांवड़ यात्रा को लेकर विभिन्न विभागों की बैठक आयोजित, दिए निर्देश
  • विशेष सत्र पर कांग्रेस का हमला, बताया जनता के पैसे की बर्बादी
  • उत्तराखंड विधानसभा का विशेष सत्र, सदन के बाहर और भीतर गरमाया माहौल
  • नगाणगांव में श्रीमद्भागवत कथा का दिव्य आयोजन, आयुष कृष्ण नयन महाराज के प्रवचनों से श्रद्धालु भावविभोर
  • हरिद्वार में गाली-गलौच से शुरू हुआ विवाद बना जानलेवा, युवक की मौत, आरोपी गिरफ्तार
  • पश्चिमी विक्षोभ से बदलेगा मौसम का मिजाज, उत्तर भारत को भीषण गर्मी से राहत के संकेत
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.