कोटद्वार । नगर निगम क्षेत्र के कलालघाटी जशोधरपुर स्थित सरस्वती शिशु विद्या मंदिर में छठवें अंतरराष्ट्रीय योग दिवस पर ऑनलाइन घर बैठे चित्रकला व निबंध प्रतियोगिता का आयोजन किया गया । चित्रकला में सूर्य नमस्कार, योगासन, आसनों की स्थिति व मुद्राओं के प्रकार पर चित्र बनाने तथा निबंध प्रतियोगिता में में सवास्थ्य लाभ हेतु योग का महत्व ,सूर्य नमस्कार करने से लाभ, मुद्राओ के प्रकार व क्रिया विधि एवं आसनों से होने वाले लाभ प्रमुख विषय थे ।
कला प्रतियोगिता में 66 व निबन्ध प्रतियोगिता में बासठ छात्र छात्राओं ने प्रतिभाग किया जिसमें विद्यालय स्तर पर निबंध प्रतियोगिता में निशा केमनी को प्रथम, निकिता को द्वितीय, कमल कुमार व अनामिका को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ ।कला प्रतियोगिता में विद्यालय स्तर पर राहुल रावत को प्रथम, शंताक्षी केमनी को द्वितीय, पायल व वंशिका को तृतीय स्थान प्राप्त हुआ ।
विद्यालय के प्रधानाचार्य निर्मल केमनी ने बताया कि कोरोना महामारी के कारण घर पर योग, परिवार के साथ योग थीम होने के कारण छात्रों को ऑनलाइन ही सूर्य नमस्कार योग आसन मुद्राओं आदि की जानकारी दी गयी ।विद्यालय के 75 % से अधिक छात्र छात्राओं ने भाग लेकर योग आसन किये । विद्यालय के शारीरिक प्रमुख प्रमोद के द्वारा ऑनलाइन योगासन, सूर्य नमस्कार के बारे में छात्रों को जानकारियाँ दी गई ।



Discussion about this post