रविवार, जुलाई 6, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
6th जुलाई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

एसपी अजय गणपति की अभिनव पहल, पुलिस लाइन में युवाओं को कांस्टेबल भर्ती की शारीरिक परीक्षा का दिया जाएगा प्रशिक्षण, यहाँ कराएँ रजिस्ट्रेशन …………….

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 8, 2024 6:46 अपराह्न
चम्पावत : एसपी अजय गणपति ने एक अभिनव पहल शुरू की हैं जिसमे पुलिस लाइन में युवाओं को कांस्टेबल भर्ती की शारीरिक परीक्षा का दिया जाएगा प्रशिक्षण। पुलिस लाईन चम्पावत में कराया जायेगा पुलिस आरक्षी (पुरुष) तथा पीएसी/आईआरबी (पुरुष) भर्ती परीक्षा 2024 की शारीरिक परीक्षा का पूर्वाभ्यास। पूर्वाभ्यास में सम्मिलित होने वाले अभ्यर्थियों का जनपद चम्पावत के सभी थानों मे किया जायेगा रजिस्ट्रेशन। प्रत्येक दिवस दक्ष/योग्य पुलिस कर्मियों के दिशानिर्देशन में 02 पालियों में कराया जायेगा अभ्यास।
पुलिस अधीक्षक चम्पावत अजय गणपति के निर्देशानुसार तथा पुलिस उपाधीक्षक चम्पावत के पर्यवेक्षण में जनपद चम्पावत में प्रतिसार निरीक्षक पुलिस लाईन चम्पावत महेश चन्द्रा के नेतृत्व में पुलिस लाईन चम्पावत में आगामी पुलिस आरक्षी (पुरुष) तथा पीएसी/आईआरबी (पुरुष) भर्ती परीक्षा 2024 की शारीरिक दक्षता हेतु युवाओ को योग्य /दक्ष पुलिस कर्मियों द्वारा भर्ती का प्रशिक्षण दिया जायेगा। जिसमें –
  1. दक्षता अभ्याय प्रत्येक दिवस दो पालियो (प्रातः 09।00-1100 तक तथा 15।00-17।00 बजे तक) में सम्पन्न कराया जायेगा ।
  2. दक्षता अभ्यास में सम्मिलित होने वाले परीक्षार्थियों का सर्वप्रथम हाईट, वेट व चेस्ट की माप लिया जायेगा जिससे समय समय पर होने वाली प्रगति का पता चल सके।
  3. उक्त दक्षता अभ्यास से संबंधित समस्त मापदण्डों / इवेंटों (बॉल थ्रो, लांग जम्प, चिनिग अप, दण्ड बैठक तथा पुसअप) हेतु परीक्षार्थी प्रशिक्षित कर्मियों की देखरेख में अभ्यास करेंगे।
  4. प्रत्येक सप्ताह के अंत में समस्त परीक्षार्थियों का शारीरिक मापदण्ड परीक्षण किया जायेगा तथा उनकी प्रगति रिपोर्ट बनाकर सुधार हेतु उचित व निरंतर प्रयास किया जायेगा।
  5. उक्त शारीरिक अभ्यास का लाभ लेने हेतु जनपद के समस्त योग्य परीक्षार्थी जिनके द्वारा उक्त परीक्षा हेतु फार्म भरा है, प्रतिभाग कर सकते है।
  6. साप्ताहिक टेस्ट के दिन मेडिकल सहायता हेतु जिला चिकित्सालय के चिकित्सकों को बुलाये जाने हेतु अनुरोध पत्र प्रेषित किया जायेगा।
  7. उक्त शारीरिक दक्षता अभ्यास के अभ्यास हेतु ग्राउण्ड व समस्य उपकरणों को पुलिस लाईन चम्पावत द्वारा उपलब्ध कराया जायेगा।
  8. पुलिस आरक्षी भर्ती की शारीरिक दक्षता परीक्षा सम्पन्न होने के उपरान्त भर्ती परीक्षा में पास अभ्यर्थियों को योग्य शिक्षकों की सहायता से पुलिस लाईन चम्पावत में कक्षाऐ शुरू कर लिखित परीक्षा का अभ्यास कराया जायेगा।
  9. उक्त शारीरिक दक्षता अभ्यास में सम्मिलित होने हेतु जनपद के सभी थानो में कराया जायेगा रजिस्ट्रेशन।

भर्ती परीक्षा हेतु अहर्ताऐं तथा पदों की संख्या

  1. इस भर्ती के ज़रिए उत्तराखंड पुलिस में कांस्टेबल के 2,000 पदों पर भर्ती की जाएगी।
  2. इनमें से 1,600 पद जिला पुलिस कांस्टेबल के और 400 पद पीएसी/आईआरबी के हैं।
  3. आवेदन करने के लिए, उम्मीदवारों को किसी मान्यता प्राप्त बोर्ड से 12वीं पास होना ज़रूरी है।
  4. सामान्य/ओबीसी और अनुसूचित जाति वर्ग के उम्मीदवारों की लंबाई न्यूनतम 165 सेमी होनी चाहिए।
  5. पर्वतीय क्षेत्र के उम्मीदवारों की लंबाई न्यूनतम 160 सेमी और अनुसूचित जनजाति के उम्मीदवारों की लंबाई न्यूनतम 157 सेमी होनी चाहिए।
  6. इस भर्ती में सिर्फ़ पुरुष उम्मीदवार ही आवेदन कर सकते हैं।

हाल के पोस्ट

  • कांवड़ मेले की तैयारियों पर डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने जताई सख़्ती, समर्पण के साथ कार्य करने के दिये निर्देश, कार्य में लापरवाही बरतने पर एएमए जिला पंचायत और अधिशासी अभियंता लोनिवि से स्पष्टीकरण तलब
  • उत्तराखण्ड : मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर एक और बड़ी कार्रवाई, सरकारी योजनाओं का गलत लाभ उठाने का मामला, कोतवाली नगर और थाना राजपुर दो अलग-अलग मुकदमे दर्ज
  • यात्रा लेखन के क्षेत्र में अद्वितीय योगदान के लिए ह्यू और कोलीन गैंटज़र को मिला पद्म श्री सम्मान
  • डीएम आशीष भटगाई ने राजनीतिक दलों के पदाधिकारियों की मौजूदगी में ईवीएम वेयर हाउस का किया मासिक निरीक्षण
  • कपकोट-पोथिंग मोटर मार्ग अवरुद्ध, डीएम आशीष भटगांई के निर्देश पर एसडीएम अनिल सिंह रावत ने किया स्थलीय निरीक्षण, तत्काल खुलवाने के दिए निर्देश
  • बागेश्वर : त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर मतदान कार्मिकों का प्रशिक्षण, डीईओ आशीष भटगाई ने दिए निर्देश
  • बागेश्वर जिला यूनिफॉर्म सिविल कोड लागू करने में अग्रणी
  • एसपी तृप्ति भट्ट का अपराधियों पर कड़ा प्रहार लगातार जारी, जीआरपी हरिद्वार ने 10 मोबाइल के साथ एक शातिर चोर को किया गिरफ्तार
  • डीएम मयूर दीक्षित ने कावंड मेले को सुव्यवस्थित एवं सफलता पूर्वक संपन्न कराने के लिए की जा रही तैयारियों के लेकर की समीक्षा, दिए निर्देश
  • एमडीडीए का अवैध निर्माण पर शिकंजा : देहरादून-ऋषिकेश में ताबड़तोड़ ध्वस्तीकरण की कार्यवाही
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.