हरिद्वार : कनखल थाना क्षेत्र के जियापोता गांव के पास देर रात उस वक्त दिल दहला देने वाला हादसा हो गया जब दो बाइकों की आमने-सामने की जोरदार टक्कर के बाद एक बाइक ट्रक की चपेट में और दूसरी बस की चपेट में आ गई। हादसे में दोनों बाइक सवारों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि अन्य दो लोग गंभीर रूप से घायल हो गए।
पुलिस के अनुसार हादसे के समय दोनों बाइकों पर दो-दो लोग सवार थे। टक्कर इतनी भयानक थी कि एक बाइक सवार ट्रक के नीचे कुचल गया, तो दूसरा बस के नीचे दब गया। दोनों की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। मृतकों की शिनाख्त अभी नहीं हो पाई है।
बाकी दोनों घायल बाइक सवारों को तुरंत नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उनकी हालत नाजुक बताई है। दोनों को उच्च स्तरीय चिकित्सा के लिए देहरादून रेफर किया जा रहा है।
प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि ट्रक और बस दोनों ओवरलोड थे और तेज रफ्तार से आ रहे थे। हादसा होने के बाद दोनों बड़े वाहन चालक मौके से फरार हो गए। घटना से इलाके में हड़कंप मच गया और लोगों में भारी आक्रोश है। लोग लगातार लापरवाही करने वाले वाहनों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहे हैं।
कनखल पुलिस ने दोनों फरार वाहनों (ट्रक व बस) की तलाश शुरू कर दी है। सीसीटीवी फुटेज की मदद से वाहनों को ट्रेस करने की कोशिश की जा रही है। पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और पूरे मामले की गहन जांच शुरू कर दी है।


