रविवार, मई 10, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
10th मई 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

डीएम मयूर दीक्षित ने देर रात्रि को उप जिला मेला चिकित्सालय एव जिला महिला चिकित्सालय का औचक निरीक्षण कर लिया स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा, दिए निर्देश 

शेयर करें !
posted on : फ़रवरी 26, 2026 1:50 अपराह्न
  • जिलधिकारी ने भर्ती मरीजों एव उनके तामीरदारो से चिकित्सालय में उपलब्ध कराई जा स्वास्थ्य सुविधाओं की जानकारी प्राप्त की
  • जिलाधिकारी ने ड्यूटी पर उपस्थित चिकित्सकों को चिकित्सालय में आने वाले मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध करने के दिए निर्देश
  • जिलाधिकारी ने चिकित्सालय में बेहतर साफ सफाई व्यवस्था रखने के दिए निर्देश
 हरिद्वार : जनपद के चिकित्सालयों में आने वाले मरीजों को बेहतर से बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध हो एवं ड्यूटी पर तैनात डॉक्टर एवं कर्मचारी अपने दायित्वों का निर्वाहन ठीक ढंग से कर रहे है कि नहीं इसके लिए जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने देर रात्रि को उप जिला मेला चिकित्सालय एवं जिला महिला चिकित्सालय पहुंचकर मरीजों को उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं का निरीक्षण कर जायजा लिया।
जिलाधिकारी पहले उप जिला मेला चिकित्सालय का निरीक्षण किया गया तथा ड्यूटी पर तैनात चिकित्सकों द्वारा चिकित्सालय में भर्ती मरीजों के संबंध में जानकारी प्राप्त की। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने भर्ती मरीजों एवं उनके तामीर दरों से उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं के संबंध में जानकारी प्राप्त की,जिसमें तामीरदारों द्वारा अवगत कराया गया है कि चिकित्सालय में उनका उपचार ठीक ढंग से किया जा रहा है तथा किसी तरह से कोई समस्या नहीं है तथा खाना भी समय पर उपलब्ध कराया जा रहा है।
जिलाधिकारी ने चिकित्सकों को निर्देश दिए है कि चिकित्सालय में साफ सफाई का बेहतर ध्यान रखा जाए तथा भर्ती मरीजों को उपलब्ध कराई का रही बेड शीट एवं कंबलों की नियमित धुलाई कराई जाए।उन्होंने सीएमएस को निर्देश दिए है कि चिकित्सालय में भर्ती मरीजों को साफ स्वच्छ कम्बल उपलब्ध हो,इसके लिए उन्होंने नये कम्बल खरीदने के निर्देश दिए।
इसके पश्चात जिलाधिकारी द्वारा जिला महिला चिकित्सालय का निरीक्षण कर चिकित्सालय में भर्ती मरीजों के संबंध में जानकारी प्राप्त की, जिलाधिकारी ने सभी वार्डो का निरीक्षण कर स्वास्थ्य सुविधाओं का जायजा लिया तथा जिलाधिकारी ने लेबर रूम का निरीक्षण कर प्रसव के लिए भर्ती महिलाओं की जानकारी प्राप्त की,जिसमें ड्यूटी और तैनात डॉ शिवंशी ने जिलाधिकारी को अवगत कराया है कि लेबर रूम में प्रसव हेतु दो महिलाएं भर्ती है,जिनकी स्थिति सामान्य है तथा चिकित्सालय में जिन महिलाओं का प्रसव हुआ है वह 13 महिलाएं भर्ती है।
जिलाधिकारी ने डॉक्टरों को हिदायत दी है है कि चिकित्सालय में प्रसव हेतु आने वाली महिलाओं को अनावश्यक रूप रेफर न किया जाए तथा चिकित्सालय में आने वाले सभी गर्भवती महिलाओं का ठीक ढंग से उपचार किया जाए। जिलाधिकारी में चिकित्सालय में बेहतर साफ सफाई व्यवस्था रखने तथा चिकित्सालय में लगे सभी सीसीटीवी कैमरे चालू हालत में हो तथा खराब विद्युत लाइटों को दूरस्त करने एवं समुचित पेयजल व्यवस्था दूरस्त रखने तथा खराब वाटर कूलर को तत्काल ठीक करने के निर्देश दिए इसके साथ ही चिकित्सालय में जो भी पुराने साइन बोर्ड है उनके जगह नए साइन बोर्ड लगने के निर्देश दिए एवं वेटिंग एरिया में लगे एलईडी टीवी को दूरस्त रखने के निर्देश दिए तथा सफाई कर्मचारियों को वर्दी उपलब्ध कराने के निर्देश दिए साथ ही उन्होंने महिला चिकित्सालय में एम्बुलेंस वाहन एवं 108 सेवा हर समय उपलब्ध रखने के निर्देश दिए। इस अवसर पर उप जिला मेला चिकित्सालय प्रमुख अधीक्षक डॉ राजेश गुप्ता, जिला महिला चिकित्सालय प्रमुख अधीक्षक डॉ आर वी सिंह, डॉ संदीप निगम, डॉ एस के सोनी, धीरेन्द्र सिंह ,डॉ आशु,डॉ पूजा आदि मौजूद रहे।

 

1 of 8
- +

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्याल में भावुक माहौल में फिजियोथेरेपी विद्यार्थियों को दी गई विदाई, शिक्षकों के मार्गदर्शन और यादगार पलों के बीच विद्यार्थियों ने साझा किए अनुभव, खट्टे  मीठे अनुभवों को याद कर कभी खुश कभी भावुक हुए सीनियर्स
  • मोलेखाल बाजार सल्ट में पार्किंग निर्माण को मिली सैद्धांतिक मंजूरी, ₹591.16 लाख का प्रस्ताव आगे बढ़ा, सचिव डॉ. आर राजेश कुमार सख्त, कहा – मुख्यमंत्री घोषणाओं में देरी बर्दाश्त नहीं, एक सप्ताह में मांगी लंबित पत्रावलियां
  • उत्तराखंड के वरिष्ठ आईएएस सचिन कुर्वे बने चेन्नई पोर्ट अथॉरिटी के चेयरपर्सन
  • एडीएम शैलेन्द्र सिंह नेगी ने औचक निरीक्षण में सरकारी राशन परिवहन में पकड़ी अनियमितता, चंबा–धनोल्टी रोड पर कनाताल के पास सरकारी खाद्यान्न से भरे दो वाहन सीज
  • एमडीडीए का बड़ा एक्शन, रेसकोर्स में अवैध बहुमंजिला व्यवसायिक भवन सील
  • उत्तराखंड : मुख्यमंत्री धामी ने विकास योजनाओं के लिए ₹1096 करोड़ की भारी-भरकम राशि को दी मंजूरी
  • तमिलनाडु में सियासी हलचल : विजय की TVK ने हासिल किया ‘जादुई आंकड़ा’, तीन और दलों का मिला समर्थन
  • प्रभावित भेडपालकों को बांटी 16 लाख से अधिक की सहायता राशि
  • राइका थिरपाक के लिए गौरव का क्षण, महेंद्र चौहान बने चैम्पियन टीचर
  • विश्व रेड क्रॉस दिवस पर चमोली में सम्मान समारोह आयोजित
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.