रविवार, मई 18, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
18th मई 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

डीजीपी अभिनव कुमार ने अधिकारियों को दिए टास्क, अपराधियों पर कसेगा शिकंजा

शेयर करें !
posted on : सितम्बर 5, 2024 12:49 पूर्वाह्न

देहरादून: पुलिस मुख्यालय में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के औचक निरीक्षण के बाद DGP अभिनव कुमार ने प्रदेश के सभी परिक्षेत्र/जनपद प्रभारियों, अपर पुलिस महानिदेशक, अपराध एवं कानून व्यवस्था, उत्तराखण्ड, पुलिस महानिरीक्षक, सुरक्षा, पुलिस महानिरीक्षक/ निदेशक, यातायात, पुलिस उपमहानिरीक्षक, अपराध,कानून व्यवस्था और पुलिस अधीक्षक, एसटीएफ/ रेलवेज के साथ वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से ईनाम/ वांछित अपराधियों के विरूद्ध की जा रही कार्यवाही के सम्बन्ध में चर्चा की गई।

DGP अभिनव कुमार ने बताया कि मुख्यमंत्री के दिशानिर्देशों के अनुरूप अपराधों पर प्रभावी नियंत्रण के लिए आवश्यक विधिसम्मत कार्यवाही, प्रत्येक स्तर पर समन्वय बनाने, सूचनाओं के त्वरित आदान-प्रदान, अभिसूचना तंत्र को और मजबूत बनाये जाने और सीमावर्ती क्षेत्रों में गश्त व रात्रि पेट्रोलिंग की नियमित व्यवस्था सुनिश्चित की जाय। इसके अतिरिक्त ईनाम/ वांछित अपराधियों के विरूद्ध की जा रही कार्यवाही की समीक्षा करने के उपरान्त निम्न निर्देश दिये गये।

  • सर्वप्रथम मुख्यमंत्री द्वारा पुलिस मुख्यालय का औचक निरीक्षण कर विनिर्दिष्ट प्रकरणों में कार्यवाही करने के निर्देश एवं सुझावों के बारे में अवगत कराया गया।
  • ईनामी/ वांछित अपराधियों की 3 कैटेगरी बनायी जायेगी एवं विशेष अभियान चलाकर कार्यवाही की जाये (संगीन अपराध जैसे- पोक्सो, लूट, डकैती आदि)।
  1. ऐसे अपराधी जिन पर पूर्व ईनाम घोषित किया गया है,
  2. ऐसे अपराधी जिनमें पूर्व में कम ईनाम घोषित किया गया है उसमें ईनाम की राशि बढायी जाये
  3. ऐसे अपराधी जिन पर पूर्व ईनाम घोषित नही है उनमें ईनाम घोषित किया जायेगा।
  • ईनामी/वांछित अपराधियों पर 1 माह का विशेष अभियान चलाकर प्रभावी कार्यवाही करने के निर्देश दिये।
  • जनपद प्रभारियों को निर्देश दिये गये कि सर्किल स्तर एवं थाने स्तर पर अब तक कार्यों की समीक्षा कर ली जाय, यदि तीन माह में वर्तमान स्तर से सुधार नहीं होता है तो सम्बन्धित क्षेत्राधिकारी एवं थानाध्यक्ष के विरूद्ध प्रतिकूल कार्यवाही अमल में लायी जायेगी।
  • महिला सम्बन्धी प्रकरणों में पुलिस द्वारा समय से त्वरित कार्यवाही की जाये, एवं प्रकरण के सम्बन्ध में पुलिस कार्यवाही का आवश्यक रूप से प्रचारित किया जाये, ताकि घटना में फेक न्यूज एवं अफवाहों पर रोक लगायी जा सके।
  • वर्तमान में प्रचलित पुलिस भर्ती के सम्बन्ध में अफवाह फैलाने वालों के विरूद्ध वैधानिक कार्यवाही अमल लायी जाये एवं साथ ही पुलिस अधिकारियों द्वारा ऐसी अफवाहों का त्वरित खंडन सोशल मीडिया पर बाइट के माध्यम से प्रसारित किया जाये।
  • पुलिस विभाग में प्रमोशन, आवासीय/ आनावासीय निर्माण एवं लंबित घोषणा के सम्बन्ध में मुख्यमंत्री का सकारात्मक दृष्टिकोण रहा है, ऐसे प्रकरणों में तेजी से कार्यवाही करने हेतु निर्देश दिये।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/05/Adventure-Ad-05-02-25.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/03/VID-20250313-WA0019.mp4

हाल के पोस्ट

  • 16वें वित्त आयोग की टीम पहुंची देहरादून, सोमवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की अध्यक्षता में होगी अहम बैठक
  • लक्ष्मणझूला पुलिस नियम विरुद्ध काली फिल्म लगे वाहनों से उतरवा रही फिल्में
  • डीएम डॉ. आशीष चौहान ने शस्त्र पटल का किया निरीक्षण, पंजिकाओं को व्यवस्थित रखने के दिये निर्देश
  • माँ और शिशु की रक्षा के लिए डीएम डॉ. आशीष चौहान की सराहनीय पहल, हाई रिस्क गर्भवती महिलाओं के लिए काव्या ऐप बना उम्मीद की किरण
  • केंद्रीय जीएसटी आयुक्तालय ने किया साइकिल मैराथन का आयोजन
  • रोबोटिक्स और आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस कार्यशाला का आयोजन
  • उत्कर्ष स्वयं सहायता समूह द्वारा खानपुर में रेस्टोरेंट की शुरुआत, महिलाओं को आजीविका का नया माध्यम
  • श्री गुरु राम राय मेडिकल एंड हेल्थ साइंसेज़ में इंटर्नशिप ओरिएंटेशन कार्यक्रम हुआ आयोजित
  • श्री महंत इन्दिरेश अस्पताल के निःशुल्क स्वास्थ्य शिविर का 1521 मरीजों ने उठाया लाभ, कैंसर जागरूकता एवं स्वास्थ्य परीक्षण शिविर में हरिद्वार वासियों ने बढ़चढ़कर की भागीदारी
  • एस.एस. जीना विश्वविद्यालय के चम्पावत कैम्पस को 5 करोड़ जारी, केन्द्रीय पुस्तकालय व चाहरदीवारी के निर्माण कार्यों में आयेगी तेजी
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • बिहार
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.