शनिवार, मार्च 7, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
7th मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

उत्तराखंड : क्वानू-मीनस मोटर मार्ग बस हादसे में घायलों का हाल जानने दून अस्पताल पहुंचे सीएम धामी

शेयर करें !
posted on : फ़रवरी 5, 2026 1:41 अपराह्न

देहरादून: उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने मंगलवार को देहरादून के राजकीय दून मेडिकल कॉलेज अस्पताल का दौरा किया। उन्होंने कालसी क्षेत्र के क्वानू-मीनस मोटर मार्ग पर हिमाचल प्रदेश रोड ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन (एचआरटीसी) की बस के खाई में गिरने से घायल हुए यात्रियों का हालचाल जाना और उनका मनोबल बढ़ाया। मुख्यमंत्री ने घायलों से व्यक्तिगत मुलाकात की, उनके परिजनों से बातचीत की और चिकित्सकों से उपचार की स्थिति पर विस्तृत जानकारी ली।

यह दुर्घटना मंगलवार सुबह करीब 10 बजे हुई थी, जब नेरवा-चौपाल (हिमाचल प्रदेश) से पांवटा साहिब जा रही एचआरटीसी की बस हरिपुर-क्वानू-मीनस मार्ग पर क्वानू के पास अनियंत्रित होकर सड़क से फिसल गई। प्रारंभिक जांच में पता चला कि ट्रक को साइड देने के दौरान सड़क का पुश्ता ढह गया, जिससे बस लगभग 100 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। बस में 30 से अधिक यात्री सवार थे। हादसे में चार लोगों की मौत हो गई (सभी हिमाचल प्रदेश के निवासी), जबकि 32 से अधिक घायल हुए हैं, जिनमें से 12 की हालत गंभीर बताई जा रही है। मृतकों में दो महिलाएं शामिल हैं।

अस्पताल पहुंचने पर मुख्यमंत्री धामी ने सबसे पहले दिवंगत यात्रियों के प्रति गहरी शोक संवेदना व्यक्त की और ईश्वर से उनकी आत्मा की शांति की प्रार्थना की। उन्होंने घायलों से बातचीत करते हुए कहा, “राज्य सरकार आपके इलाज में कोई कसर नहीं छोड़ेगी। सभी घायलों को सर्वोत्तम और त्वरित उपचार उपलब्ध कराया जा रहा है।” मुख्यमंत्री ने चिकित्सकीय टीम को निर्देश दिए कि घायलों का इलाज प्राथमिकता पर किया जाए और किसी भी कमी न आने दी जाए।

मुख्यमंत्री ने घायलों के परिजनों से भी मुलाकात की और उन्हें आश्वासन दिया कि उत्तराखंड सरकार सभी आवश्यक सहायता प्रदान करेगी। उन्होंने विकासनगर के उप जिला चिकित्साधिकारी से फोन पर बात कर वहां उपचाराधीन घायलों को भी संवेदनशील और समुचित चिकित्सा सुविधा उपलब्ध कराने के निर्देश दिए।

साथ ही, हिमाचल प्रदेश सरकार को आश्वस्त किया कि उत्तराखंड में भर्ती सभी हिमाचल के घायल यात्रियों का निःशुल्क और उचित उपचार सुनिश्चित किया जा रहा है। मुख्यमंत्री ने दुर्घटना के कारणों की जांच के लिए भी आवश्यक निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि पहाड़ी क्षेत्रों में सड़क सुरक्षा मानकों को और मजबूत करने की जरूरत है, ताकि भविष्य में ऐसे हादसे रोके जा सकें।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • सचिव डॉ. आर राजेश कुमार ने ली झीलों के पुनर्विकास और सौन्दर्यकरण परियोजना से जुड़ी विभिन्न योजनाओं की समीक्षा बैठक, नैनीताल की झीलों का होगा कायाकल्प, भीमताल-नौकुचियाताल और कमलताल विकास योजनाओं को मिली रफ्तार
  • डीएम प्रशांत आर्य ने फॉर्मर रजिस्ट्री की धीमी प्रगति पर जताई कड़ी नाराजगी; कृषि विभाग के कार्मिकों के वेतन आहरण पर रोक लगाने के दिए निर्देश
  • हरिद्वार यूनिवर्सिटी में “फार्मा अन्वेषण” का आयोजन, छात्रों के मॉडल और प्रोजेक्ट ने बटोरी सराहना, मुख्य अतिथि ड्रग्स इंस्पेक्टर अनीता भारती ने प्रदर्शनी का किया अवलोकन
  • टिहरी लेक फेस्टिवल फुटबॉल टूर्नामेंट में रोमांचक मुकाबले, करियप्पा फुटबॉल टूर्नामेंट में हरियाणा एफसी की जीत
  • 94 फीट ऊंचे नए ध्वजदण्ड को कंधों पर उठाकर श्री दरबार साहिब पहुंची संगतें, श्री गुरु राम राय जी महाराज व श्रीमहंत देवेन्द्र दास जी महाराज के जयकारों से निहाल हुई संगतें
  • चंपावत के अनुज पंत ने UPSC में हासिल की 69वीं रैंक, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने फोन कर दी बधाई
  • केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह शनिवार को हरिद्वार में ‘जन-जन की सरकार : चार साल बेमिसाल’ कार्यक्रम में करेंगे प्रतिभाग, कार्यक्रम को लेकर शासन-प्रशासन की सभी तैयारियाँ पूर्ण
  • उत्तराखंड : पूर्व सैनिकों की चार सूत्री मांगों को लेकर 11 मार्च को जंतर-मंतर पर कांग्रेस का बड़ा प्रदर्शन
  • भारी मालवाहक वाहनों का गैरसैण क्षेत्र में रहेगा प्रतिबंध
  • घर से ही शुरू होगा महिला सशक्तिकरण : रेखा आर्या
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.