शनिवार, अप्रैल 11, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
11th अप्रैल 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

कैबिनेट मंत्री सौरभ बहुगुणा ने की दुग्ध विकास विभाग की समीक्षा बैठक, दिए आवश्यक दिशा निर्देश

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 25, 2022 10:07 अपराह्न
देहरादून : प्रदेश के पशुपालन एवं दुग्ध विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा द्वारा विधानसभा स्थित सभा कक्ष में दुग्ध विकास विभाग की समीक्षा बैठक सम्बधित अधिकारियो के साथ की। उन्होने कहा कि पर्वतीय क्षेत्र में युवाओं/महिलाओ को दुग्ध विकास के क्षेत्र में किस प्रकार जोड जाये, उन्हे रोजगार के अवसर किस प्रकार प्रदान हो सके, इसके लिए कार्ययोजना बनायी जा रही है। ऑचल एटीएम, ऑचल डेरी, मोबाईल एटीम में प्रगति लाने और दुग्ध उत्पादन को और अधिक बढाये जाने के सम्बन्ध में अधिकारियो के साथ विस्तार से चर्चा की गई। पशुपालन एवं दुग्ध विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा ने महिलाओं/तराई क्षेत्र के लोगों को दुग्ध उत्पादन में अधिक से अधिक लोगो को जोडने हेतु बेहतर योजना बनाये जाने हेतु अधिकारियों को निर्देश दिये।
पशुपालन एवं दुग्ध विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा ने दुग्ध उत्पादन बढाये जाने, वैरायटी तथा लोगो को रोजगार मिल सके, यह विभाग का लक्ष्य है। उन्होने कहा कि उत्तराखण्ड में दुग्ध उत्पादन बढा है, लेकिन दुग्ध उत्पादन को और अधिक बेहतर बनने का लक्ष्य है। उत्पादन बढाने पर मार्केटिंग अच्छी नही होने पर पशुपालन एवं दुग्ध विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा द्वारा दोनो पर फोकस करने के निर्देश अधिकारियों को दिये। पशुपालन एवं दुग्ध विकास मंत्री सौरभ बहुगुणा ने कहा कि प्रदेश में महिला समूहों को दुग्ध समितियों से जोडते हुए विभागीय योजनाओं से लाभान्वित करते हुए आर्थिक सुढृणीकरण सुनिश्चित किया जाय। दुग्ध सहकारिताओं में आटोमेशन की कार्यवाही सुनिश्चित किया जाय। उन्होने कहा कि सहकारिता विभाग की मात्र साईलेज अनुदान 50 प्रतिशत से बढकर 75 प्रतिशत किया जाय। दुग्ध सहकारितओं में आटोमेशन की कार्यवाही सुनिश्चित किये जाने के निर्देश दिये। बैठक में विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • धामी सरकार की पहल, ऐतिहासिक किपलिंग ट्रैक का होगा कायाकल्प, मसूरी को मिलेगा नया शांत पर्यटन मार्ग, उपाध्यक्ष MDDA बंशीधर तिवारी ने कहा – प्रकृति के बीच सुकून भरा सफर देगा किपलिंग ट्रैक
  • मसूरी को मिलेगी “हरित” सौगात, 15.5 एकड़ में बनेगा प्रकृति उद्यान, उपाध्यक्ष MDDA बंशीधर तिवारी ने कहा – पर्यटन विकास के साथ पर्यावरण संरक्षण को मिलेगा नया आयाम
  • जनगणना प्रशिक्षण में लापरवाही बरतने वाले प्रधानाचार्य को मसूरी प्रशासन ने थमाया नोटिस
  • भूमि विवाद प्रकरण में डीएम सविन बसंल के हस्तक्षेप से वर्षों से लटके भूमि सीमांकन पूर्ण
  • नैनीताल–ऊधमसिंहनगर की योजनाओं की समीक्षा, मुख्यमंत्री धामी ने दिए सख्त निर्देश
  • चारधाम यात्रा से पहले आपदा प्रबंधन की परखी गयी तैयारियां
  • ज्योतिर्मठ में सामाजिक पहल, शादी-ब्याह समेत सभी आयोजनों में शराब पर पूर्ण प्रतिबंध, उल्लंघन पर 51 हजार जुर्माना
  • दिल्ली–देहरादून इकोनॉमिक कॉरिडोर पर वन्यजीव संरक्षण में बड़ी सफलता, रिपोर्ट में खुलासा 
  • जिला योजना की कार्ययोजना के लिए बैठक संपन्न, 17 अप्रैल तक प्रस्ताव उपलब्ध कराने के निर्देश
  • भारत तिब्बत सहयोग मंच उत्तराखंड के कार्यकारी अध्यक्ष बने स्वामी शिवम
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.