किश्तवाड़ : जम्मू-कश्मीर के किश्तवाड़ जिले में मचैल माता यात्रा मार्ग पर बादल फटने से भारी तबाही मच गई। अब तक 41 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि करीब 120 लोग घायल हुए हैं। हादसे में कई मकान क्षतिग्रस्त हो गए हैं। लकड़ी का पुल और पीएमजीएसवाई पुल बह गए हैं। लगातार बारिश से बचाव कार्य में दिक्कतें आ रही हैं, लेकिन राहत और रेस्क्यू ऑपरेशन बड़े पैमाने पर जारी है।
डोडा-किश्तवाड़-रामबन (DKR) रेंज के डीआईजी श्रीधर पाटिल ने बताया कि लगभग 39 घायलों को यहां लाया गया है, जिनमें से ज्यादातर की हालत स्थिर है, जबकि 2–3 गंभीर रूप से घायल हैं। 3–4 लोगों को जम्मू रेफर किया गया है। उन्होंने लोगों से अपील की कि वे अफवाहों से बचें और किसी भी मदद के लिए जारी हेल्पलाइन नंबरों पर संपर्क करें।
लगातार भारी वर्षा के कारण पुंछ में सुखा कथा नाला समेत अन्य जलाशय उफान पर हैं, जिससे कई सड़कों पर पानी और मलबा भर गया है। वहीं, किश्तवाड़ के पदर उपखंड के चिशौती गांव में भी बादल फटने की घटना में जान-माल के नुकसान की आशंका जताई जा रही है। प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचकर हालात का जायजा ले रही हैं।


