उत्तराकाशी / यूके (कीर्तिनिधी सजवाण): बड़ा दुर्भाग्य है जिसे हम माँ के नाम से पुकारते हैं और हिन्दुओ के 16 संस्कारों में माँ की भांति अपना योगदान देती है जिसके मूत्र से हमे मोक्ष की प्राप्ति होती है ऐसी माता के साथ ऐसी घटनाएं हो रही है ओर दुर्भाग्य तो यह है जिसके सम्मान के लिए विश्व हिंदू परिषद, हिन्दू जागरण मंच के तथा अनेक हिन्दू सगठन के कार्यकर्ता अपनी जान हथेली पर रख कर सुरक्षा कर रही है वही हिंदू विचारधारा संगठन के कार्यकर्ता अपनी राजनीति के लिए गायों में हो रहे अत्याचार में पूर्ण रुप से सहयोग दे रहा है.
डुंडा में एक ट्रक संख्या uk 07 cc 2207 के द्वारा गाय को टक्कर मार दिया गया जिसमे एक गाय की मौत हो गयी और एक गाय गंभीर रूप से घायल हो गयी है. गंम्भीर रूप से घायल का गाय उपचार कराया ओर जो मृत गाय का अंतिम संस्कार किया गया । ट्रक चालक घटना के बाद ट्रक छोड़कर भाग गया उसके विरुद्ध मुकदमा दर्ज कराया गया।
चौकी प्रभारी रमन बिष्ट के द्वारा बताया गया की ट्रक चालक के विरुद्ध आईपीसी की धारा 279, 429 के तहत मुकदमा दर्ज कराया और चालक की तलाश की जा रही है। साथ ही मृत पशु का पशु चिकित्सक के द्वारा पोस्टमार्टम भी कराया गया और उक्त घटना को अंजाम देने वाले के विरुद्ध कार्रवाई की जा रही है। साथ ही विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता अंकित बनठावन ने सभी से अनुरोध किया कि गाड़ी हमेशा तेज रफ्तार में ना चलाएं ।




Discussion about this post