सोमवार, अगस्त 3, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
3rd अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

भारी बारिश से राजकीय इंटर कॉलेज कर्णप्रयाग की सुरक्षा दीवार ढही, मकान पर गिरा पेड़

शेयर करें !
posted on : अगस्त 2, 2026 11:48 अपराह्न

कर्णप्रयाग (चमोली)। शनिवार रात हुई भारी बारिश से राजकीय इंटर कॉलेज कर्णप्रयाग के मुख्य गेट के समीप का हिस्सा और सुरक्षा दीवार भूस्खलन की चपेट में आकर ढह गई। इससे नीचे स्थित एक आवासीय मकान की छत पर भारी मलबा और एक बड़ा पेड़ गिर गया। गनीमत रही कि घटना में कोई जनहानि नहीं हुई।

भूस्खलन के कारण विद्यालय परिसर से मलबा मकान की छत पर जमा हो गया, जबकि ऊपर से बड़े पेड़ भी टूटकर मकान पर आ गिरे। मकान स्वामी राधेश्याम ने बताया कि विद्यालय परिसर में हुए ट्रीटमेंट के दौरान मिट्टी डाली गई थी, जो बारिश में खिसकने से सुरक्षा दीवार ढह गई। उन्होंने यह भी कहा कि मकानों के ऊपर खड़े पेड़ों को हटाने की मांग पहले भी की गई थी, लेकिन इस पर कार्रवाई नहीं हुई।

कांग्रेस के पूर्व जिलाध्यक्ष मुकेश नेगी ने घटना को विभागीय लापरवाही बताते हुए कहा कि कुछ माह पहले ही विद्यालय की सुरक्षा दीवार और मैदान का उपचार किया गया था, लेकिन पहली ही भारी बारिश में दीवार ढह जाना निर्माण कार्यों की गुणवत्ता पर सवाल खड़े करता है।

सूचना मिलने पर प्रशासन और डीडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंची। उपजिलाधिकारी अलकेश नौडियाल ने बताया कि निरीक्षण के बाद डीडीआरएफ ने मकान की छत पर गिरे पेड़ को काटकर हटा दिया है तथा मलबा हटाने का कार्य भी जल्द पूरा किया जाएगा। उन्होंने बताया कि मकान के लिए खतरा बने अन्य पेड़ों को हटाने के निर्देश भी दिए गए हैं। बरसात को देखते हुए प्रभावित परिवार के अस्थायी ठहरने की व्यवस्था राजकीय इंटर कॉलेज कर्णप्रयाग में की गई है। मौके पर उपनिरीक्षक विवेक रावत सहित स्थानीय लोग और प्रशासनिक अधिकारी मौजूद रहे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • अब जनता बनाएगी एमडीडीए की नई पहचान, मैस्कॉट डिज़ाइन पर मिलेगा ₹50 हजार का इनाम, एआई से बने डिज़ाइन नहीं होंगे मान्य
  • धर्मपुर के सिद्धपीठ प्राचीन श्री शिव मंदिर में भव्य कलश यात्रा के साथ श्री शिव महापुराण कथा का शुभारंभ
  • एडीएम शैलेन्द्र सिंह नेगी ने निर्माणाधीन सौंग बांध परियोजना का किया निरीक्षण, पुनर्वास और मुआवजा वितरण में तेजी लाने के दिए निर्देश
  • एडीएम एडीएम शैलेन्द्र सिंह नेगी ने सकलाना क्षेत्र के विद्यालयों, पुलिस चौकी व मतदान केंद्र का किया निरीक्षण, दिए सख्त निर्देश
  • MDDA का शुभंकर और स्लोगन बनाने पर मिलेगा ईनाम, AI से बने डिजाइन नहीं होंगे मान्य
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दायित्वधारियों से विकास और जनसेवा को सर्वोच्च प्राथमिकता देने का किया आह्वान
  • प्रधानमंत्री मोदी ने किया ‘नशा मुक्त युवा, विकसित भारत’ अभियान का शुभारंभ, सीआईएमएस कॉलेज के 250 युवाओं को मिला उत्तराखंड से लाइव जुड़ने का मौका
  • ‘जन जन की सरकार-जन जन के द्वार’ कार्यक्रम के दूसरे चरण में 1.34 लाख लोगों की भागीदारी
  • पर्यावरण संरक्षण और समाज सेवा में उत्कृष्ट कार्य पर चमोली की ‘सेवा’ एनजीओ सम्मानित
  • हेमकुंड साहिब और फूलों की घाटी में खिला ब्रह्म कमल, उच्च हिमालयी वादियां बनीं प्रकृति का अनुपम नज़ारा
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.