बुधवार, जून 24, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
24th जून 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

गर्मियों में जल संकट पर डीएम स्वाति एस. भदौरिया के कड़े निर्देश, शिकायतों के त्वरित निस्तारण के लिए विशेष व्यवस्था

शेयर करें !
posted on : मई 2, 2026 6:48 अपराह्न

पौड़ी : ग्रीष्म ऋतु को देखते हुए जनपद में पेयजल एवं सीवर संबंधी शिकायतों के त्वरित निस्तारण के लिए जल संस्थान द्वारा शाखा स्तर पर स्थापित कंट्रोल रूम को सक्रिय किया गया है। इससे आमजन और जनप्रतिनिधियों से प्राप्त शिकायतों का शीघ्र समाधान सुनिश्चित किया जाएगा।

जिलाधिकारी स्वाति एस. भदौरिया ने स्पष्ट निर्देश दिए हैं कि गर्मी के दौरान कहीं भी पेयजल संकट उत्पन्न न हो। उन्होंने अधिकारियों को आपूर्ति व्यवस्था पर सतत निगरानी रखने, शिकायतों पर तत्काल कार्रवाई करने और व्यवस्था को सुचारु बनाए रखने को कहा है। साथ ही लापरवाही मिलने पर कार्रवाई की चेतावनी भी दी गयी है।

अधीक्षण अभियंता जल संस्थान प्रवीण सैनी ने बताया कि पौड़ी शाखा में कंट्रोल रूम का दूरभाष नंबर 01368-222015 निर्धारित किया गया है। यहां प्राप्त शिकायतों को तुरंत संबंधित अभियंताओं तक पहुंचाया जाएगा और उनके द्वारा त्वरित निस्तारण कर रिपोर्ट कंट्रोल रूम को दी जाएगी। वहीं कंट्रोल रूम प्रभारी के रूप में सहायक अभियंता सुशील कुमार (मो. 9528875406) को नामित किया गया है, जो शिकायतों की दैनिक समीक्षा करेंगे। उन्होंने बताया कि शिफ्टवार तैनाती में सुबह 6 से 9 बजे और शाम 6 से रात 10 बजे तक सौरभ गोदियाल (7895728167), सुबह 9 से दोपहर 3 बजे तक विवेक भट्ट (8126326610) और दोपहर 3 से शाम 6 बजे तक हरीश सिंह (9997186712) सेवाएं देंगे।

इसके अलावा कोटद्वार शाखा में भी कंट्रोल रूम स्थापित किया गया है, जिसका नंबर 01382-222219 है। अधिशासी अभियंता जल संस्थान अभिषेक कुमार वर्मा ने बताया कि मंजू रौतेला, सहायक लाइनमैन को प्रतिदिन सुबह 6 से 10 बजे तक तथा अवकाश के दिनों में सुबह 6 से दोपहर 2 बजे तक तैनात किया गया है। वहीं संजय सिंह, सहायक लाइनमैन को प्रतिदिन शाम 5 से रात 10 बजे तक तथा अवकाश के दिनों में दोपहर 2 से रात 10 बजे तक तैनाती दी गयी है।

सभी कंट्रोल रूम में शिकायतों के पंजीकरण के लिए अलग पंजिका रखी जाएगी, ताकि प्रत्येक शिकायत का रिकॉर्ड दर्ज हो सके और पारदर्शिता बनी रहे। विभाग ने आमजन से अपील की है कि पेयजल या सीवर से जुड़ी किसी भी समस्या के लिए संबंधित कंट्रोल रूम से संपर्क करें, जिससे समस्याओं का शीघ्र समाधान हो सके।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • उत्तराखंड के स्वाद को वैश्विक पहचान देने की पहल, देहरादून में शुरू हुआ “हिमालयन समूण कैफे”
  • सुदूरवर्ती मुस्याखांद तक पहुंचीं डीएम स्वाति एस. भदौरिया, ग्रामीणों की मांगों पर मौके पर लिए निर्णय
  • श्रीनगर की लापता किशोरी की बरामदगी की लगाई गुहार
  • कोटद्वार : फऱार चल रहे 01 वारण्टी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
  • पुलिस ने रात के अंधेरे में गांव में उत्पात मचाने वाले व्यक्ति को किया गिरफ्तार
  • पौड़ी गढ़वाल : आयुक्त गढ़वाल आनंद स्वरूप ने मोहर्रम की तैयारियों एवं फायर सेफ्टी व्यवस्थाओं को लेकर की समीक्षा, दिए सख्त निर्देश
  • दिवंगत निशानेबाज पद्मश्री जसपाल राणा को रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने दी श्रद्धांजलि, त्रयोदशी संस्कार में हुए शामिल
  • कोटद्वार में फड़-ठेली विवाद पर पुलिस की कार्रवाई, 2 गिरफ्तार
  • मुख्यमंत्री कौशल उन्नयन योजना से टिहरी की सपना राणा को जर्मनी में मिली नौकरी, हैम्बर्ग के अस्पताल में नर्स पद पर चयन, मिलेगा 3.30 लाख रुपये प्रतिमाह वेतन
  • पीएम स्वनिधि योजना के अंतर्गत अधिक से अधिक पात्र व्यक्तियों उपलब्ध कराया जाए ऋण – एडीएम वैभव गुप्ता
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.