गुरूवार, मार्च 19, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
19th मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बड़ी खबर : बादल फटने से तबाही, 3 की मौत, कई वाहन बहे, ये NH बंद

शेयर करें !
posted on : जुलाई 30, 2025 12:00 पूर्वाह्न

मंडी : हिमाचल प्रदेश के मंडी जिले मेंजारी मूसलधार बारिश ने एक बार फिर कहर बरपाया है। जेल रोड क्षेत्र में बादल फटने की घटना के बाद शहर के कई हिस्सों में भारी तबाही हुई। अब तक तीन लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है, जबकि एक महिला लापता बताई जा रही है। एनडीआरएफ और स्थानीय पुलिस राहत एवं बचाव कार्य में जुटी हुई है। मंडी की एसपी साक्षी वर्मा स्वयं घटनास्थल पर मौजूद हैं और हालात का जायज़ा ले रही हैं।

पानी के बहाव में बहे लोग

जेल रोड में आई बाढ़ के चलते एक महिला का शव मलबे में दबी गाड़ियों के बीच से बरामद किया गया, जिसे काफी मशक्कत के बाद बाहर निकाला गया। बताया जा रहा है कि दर्जनों छोटे-बड़े वाहन मलबे में दब गए हैं या तेज बहाव में बह गए हैं। नगर निगम आयुक्त रोहित राठौर ने बताया कि शहर में आई तबाही बादल फटने का परिणाम हो सकती है। भारी बारिश से ऊपरी क्षेत्रों का मलबा नीचे की ओर बह आया, जिससे कई घर और वाहन चपेट में आ गए।

हाईवे ठप, यातायात बंद

राष्ट्रीय राजमार्ग-21 (मंडी-कुल्लू मार्ग) पर 4 मील, 9 मील (पंडोह के पास) और डवाड़ा (औट के समीप) के पास भारी भूस्खलन के कारण सड़कें पूरी तरह बंद हैं। इसके अलावा चंडीगढ़-मनाली राष्ट्रीय राजमार्ग पर झलोगी, दवाड़ा, और अन्य क्षेत्रों में भी भारी भूस्खलन हुआ है। वहीं पठानकोट-मंडी मार्ग पर भी कई स्थानों पर मलबा गिरने से यातायात प्रभावित है। NHAI अधिकारियों ने बताया कि लगातार हो रही बारिश से मार्ग बहाली में कठिनाई आ रही है और मार्ग तब तक नहीं खोले जा सकते जब तक वर्षा थम नहीं जाती।

शहर में दहशत का माहौल

पैलेस कॉलोनी, जोनल अस्पताल क्षेत्र, धर्मपुर लोनिवि मंडल कार्यालय और विक्टोरिया पुल के पास भारी नुकसान की सूचना है। धर्मपुर स्थित अधीक्षण अभियंता कार्यालय के ऊपर भी भारी भूस्खलन हुआ है। ब्यास, सुकेती और सकोड़ी खड्ड के उफान पर होने से किनारे बसे घरों के लोग भी रातभर जागते रहे और भय के साये में पूरी रात बिताई। नगर निगम के मेयर वीरेंद्र भट्ट, आयुक्त रोहित राठौर सहित प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और हालात का जायज़ा लिया। राहत कार्य जारी हैं, लेकिन लगातार बारिश से बचाव कार्यों में बाधा आ रही है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • एकेश्वर विकासखंड के बंठोली में लगा जन-जन की सरकार शिविर
  • जिला प्रशासन की बड़ी कार्यवाही 17 गैस एजेंसियों, 45 प्रतिष्ठानों; 05 पेट्रोल पम्प का औचक निरीक्षण; 19 गैस सिलेंडर जब्त; गैस की कालाबाजारी में 02 गिरफ्तार; 2 मुकदमें दर्ज
  • एलपीजी आपूर्ति व्यवस्था पर सख़्ती, जनपद में 60 प्रतिष्ठानों का औचक निरीक्षण
  • तहसील दिवस में प्राप्त सभी शिकायतों का निर्धारित समय सीमा के भीतर हो निस्तारण – सीडीओ गिरीश गुणवंत
  • रसोई गैस आपूर्ति को लेकर अलर्ट मोड पर प्रशासन
  • इंडोर खेलों के फाइनल और पुरस्कार वितरण के साथ वार्षिक क्रीड़ा प्रतियोगिताएं संपन्न
  • डिजिटल क्राॅप सर्वे विभागीय कार्मिकों से करवाने का विरोध
  • चारधामों में तय दूरी तक मोबाइल पर रहेगा प्रतिबंध – द्विवेदी
  • बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामला : प्रभावित परिवारों के पुनर्वास की तैयारी, PM आवास योजना के तहत लगेंगे कैंप
  • हेमवती नंदन बहुगुणा को भारत रत्न देने की मांग, 37वीं पुण्यतिथि पर कांग्रेस ने दी श्रद्धांजलि
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.