देहरादून: आयुर्वेद विभाग की ओर से योग समावेश कार्यक्रम के अन्तर्गत स्कूलों के छात्र-छात्राओं को योग से जोड़ने का कार्य किया जा रहा है। कार्यक्रम के तहत देहरादून के विभिन्न विद्यालयों में योग शिविर आयोजित कर छात्र-छात्राओं को योग से जोड़ने का कार्य किया जा रहा है।
मीडिया प्रभारी डॉ डीसी पसबोला द्वारा जानकारी देते हुए बताया गया कि 11वें अन्तर्राष्ट्रीय योग के क्रम में जिला आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी, देहरादून डॉ० जी सी एस जंगपांगी के निर्देशों के क्रम में जनपद देहरादून के समस्त राजकीय आयुर्वेदिक चिकित्सालयों द्वारा विभिन्न विद्यालयों में स्कूलों के समस्त छात्र-छात्राओं को योग समावेश कार्यक्रम के अन्तर्गत जोड़ा जा रहा है। जिसमें कि विद्यालयों में योग शिविरों के माध्यम से समस्त छात्र-छात्राओं को योगाभ्यास करवाया जा रहा है। साथ ही समस्त छात्र-छात्राओं को योग के प्रति जागरूक भी किया जा रहा है।
इसके अतिरिक्त विद्यालयों में योग विषय पर भाषण, निबंध एवं चित्रकला प्रतियोगिता प्रतियोगिताओं का आयोजन भी किया जा रहा है, जिसमें विजेता प्रथम, द्वितीय तथा तृतीय स्थान प्राप्त छात्र-छात्राओं को पुरस्कृत करने की भी व्यवस्था की जा रही है। जनपद में आयोजित कार्यक्रमों की अपर जिला आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी डॉ सविता कोठियाल द्वारा प्रतिदिन समीक्षा कर रहे हैं।


