बुधवार, अक्टूबर 22, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
22nd अक्टूबर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

एक हफ्ते में दें बासा स्टे और पर्यटक आवास गृहों के संचालन संबंधी रिपोर्ट – डीएम डॉ. आशीष चौहान

शेयर करें !
posted on : नवम्बर 25, 2024 4:14 अपराह्न
  • महिलाओं की आजीविका संवर्द्धन के लिए महिलाओं को पर्यटक आवास गृह संचालन की जिम्मेदारी देने का प्रस्ताव
  • जिलाधिकारी की अध्यक्षता में जिला पर्यटन विकास समिति की बैठक

पौड़ी : जिलाधिकारी गढ़वाल डॉ. आशीष चौहान की अध्यक्षता में पर्यटन विभाग की परिसंपत्तियों के संचालन हेतु नियम एवं शर्तों के निर्धारण के संबंध में जिला पर्यटन विकास समिति की बैठक आयोजित हुई। सोमवार को जिलाधिकारी कार्यालय स्थित एनआईसी कक्ष में संपन्न बैठक में जिलाधिकारी ने उन्होंने जिला पर्यटन विकास अधिकारी को बासा स्टे प्रथम व द्वितीय, विकास खंड सतपुली में स्थित हट्स एवं फिशरी सेंटर और विकास खंड कोट में स्थित विश्राम गृह घीड़ी के संचालन हेतु टेंडर प्रकाशन की नियम-शर्तों, धरोहर राशि और संचालन शुल्क का निर्धारण करने के संबंध में एक सप्ताह के अंतर्गत रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने विकास खंड पोखड़ा में स्थित पर्यटक आवास गृह के भवन पर राजकीय आयुर्वेदिक अस्पताल के संचालन के संबंध में जिला आयुर्वेदिक अधिकारी ने अवगत कराया कि मुख्यालय से उक्त भवन को किराए पर लेने के संबंध में अनुमति मिल गई है। जिस पर जिलाधिकारी ने भवन को आयुर्वेदिक विभाग को देने पर सहमति दे दी। अलकनंदा नदी झील में पर्यटन विभाग की वोट संचालन के संबंध में जिलाधिकारी डॉ. चौहान ने जिला पर्यटन विकास अधिकारी को परीक्षण कर आवश्यक कार्रवाई करने के निर्देश दिए। पर्यटक आवास गृह बीरोंखाल के संबंध में जिलाधिकारी ने कहा कि महिला स्वयं सहायता समूह को संचालन की जिम्मेदारी दी जा सकती है। उन्होंने इसके लिए जिला विकास अधिकारी को कार्रवाई के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पर्यटक आवास गृह के संचालन से महिलाओं की आजीविका संवर्द्धन होगी।

बैठक में परियोजना निदेशक डीआरडीए विवेक कुमार उपाध्याय, जिला विकास अधिकारी मनविंदर कौर, जिला पर्यटन विकास अधिकारी केएस नेगी, जिला आयुर्वेदिक एवं यूनानी अधिकारी डॉ. शैलेंद्र पांडेय सहित संबंधित अधिकारी और समिति के सदस्य ऑफलाइन और ऑनलाइन माध्यम से उपस्थित थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/10/yuva_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • भारत के प्रथम गांव माणा में 25-26 अक्टूबर को होगा देवभूमि सांस्कृतिक महोत्सव
  • मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने किए भगवान बदरीविशाल के दर्शन
  • मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने लिया बद्रीनाथ मास्टर प्लान के कार्यों का जायजा, तय समय पर गुणवत्तापूर्ण कार्य पूरे करने के दिए निर्देश
  • भारत तिब्बत सहयोग मंच के प्रदेश उपाध्यक्ष बने टीका प्रसाद मैखुरी
  • राज्यसभा सांसद नरेश बंसल ने किया पीआरएसआई राष्ट्रीय सम्मेलन-2025 के ब्रोशर का विमोचन, दिसंबर में देहरादून में होगा जनसंपर्क का महाकुंभ
  • नेशनल मार्शल आर्ट चैम्पियनशिप में उत्तराखंड को पहला स्थान
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गोवर्धन पूजा पर की गौमाता की पूजा, गौ-संरक्षण को लेकर कही बड़ी बात
  • दीपावली 2025 : उत्तराखंड में 66 अग्निकांड, करोड़ों का नुक़सान
  • स्लीपर बस में लगी भीषण आग, 20 यात्री झुलसे, स्थानीय लोगों ने बचाई जान
  • अगले 24 घंटों के लिए येलो अलर्ट; बागेश्वर, चमोली समेत पांच जिलों में तूफान और बिजली गिरने की चेतावनी
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.