मंगलवार, सितम्बर 16, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
16th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

बड़ी खबर : खनन माफिया के दबाव में यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल, जनहित से ज्यादा अपने हित के लिए करते हैं काम

शेयर करें !
posted on : सितम्बर 16, 2025 2:14 पूर्वाह्न

देहरादून: भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान ने यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल पर खनन माफियाओं के दबाव में काम करने का गंभीर आरोप लगाया है। चौहान ने कहा कि डोभाल जनहित के मुद्दों को नजरअंदाज कर निजी स्वार्थों को प्राथमिकता दे रहे हैं और खनन माफियाओं के खिलाफ कार्रवाई शुरू होते ही वह आरोप-प्रत्यारोप की राजनीति पर उतर आए हैं।

मनवीर चौहान ने डोभाल के हालिया बयानों पर तीखी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि कुछ समय पहले तक डोभाल मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की यमुनोत्री क्षेत्र के प्रति उदारता की तारीफ करते थे। उन्होंने सार्वजनिक मंच पर कहा था कि वह 5 रुपये मांगते हैं और मुख्यमंत्री 25 रुपये देते हैं। लेकिन अब अचानक वह क्षेत्र की उपेक्षा का आरोप लगा रहे हैं, जो उनके रवैये में आए बदलाव को दर्शाता है।

चौहान ने डोभाल के चार साल के कार्यकाल पर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्होंने सड़क, स्वास्थ्य और पर्यटन जैसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर कभी आवाज नहीं उठाई। उन्होंने आरोप लगाया कि डोभाल आम जनता से दूरी बनाए हुए हैं और जन सरोकारों से उनका कोई वास्ता नहीं रहा।

यमुनोत्री क्षेत्र में हाल ही में आई आपदा का जिक्र करते हुए चौहान ने कहा कि सरकार ने त्वरित कार्रवाई करते हुए रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया, जिसे देश-दुनिया ने सराहा। प्रभावित लोगों को तुरंत राहत पहुंचाई गई और चारधाम यात्रा को सुरक्षा मानकों के साथ संचालित करने के लिए सरकार पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

चौहान ने डोभाल के हालिया आक्रामक रवैये को खनन माफियाओं की सक्रियता से जोड़ा। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री धामी ने अवैध खनन के खिलाफ सख्त निर्देश दिए हैं, जिससे माफियाओं में हड़कंप मचा है। पुलिस की कार्रवाई से भी माफिया बौखलाए हुए हैं। चौहान ने दावा किया कि डोभाल के करीबी रिश्तेदार भी खनन मामले में आरोपित रहे हैं और उन्हें संरक्षण मिलता रहा है।

उन्होंने कहा, “जनता सब समझती है। विधायक अपनी जिम्मेदारियों से नहीं बच सकते। खनन माफियाओं के दबाव में जनहित को नजरअंदाज करने का उनका रवैया अब उजागर हो चुका है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • 15 महीना से बुजुर्ग को चक्कर कटा रहा था कानूनगो; डीएम का चढ़ा पारा अब कई कानूनगो पर गाज गिरना तय
  • बड़ी खबर : खनन माफिया के दबाव में यमुनोत्री विधायक संजय डोभाल, जनहित से ज्यादा अपने हित के लिए करते हैं काम
  • आरबीआई गवर्नर संजय मल्होत्रा ने की मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भेंट
  • सीएम पुष्कर सिंह धामी ने एयर इंडिया एक्सप्रेस द्वारा संचालित देहरादून बेंगलुरु हवाई सेवा का फ्लैग ऑफ किया
  • पीएम सूर्य घर योजना के तहत अब तक 42 हजार घरों को जोड़ा गया – सीएम धामी
  • संगठन की मजबूती से ही चुनावों के जीत राह आसान – आराधना मिश्रा
  • हाट के ग्रामीणों की समस्याओं का होगा प्राथमिकता से समाधान – डीएम संदीप तिवारी
  • पर्यवेक्षकों के कांग्रेस जिलाध्यक्ष चयन को छूट रहे पसीने
  • प्रसूता मौत मामले की मजिस्ट्रेटी जांच
  • एसडीएम ने किया दवा दुकानों का औचक निरीक्षण
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.