posted on : जून 11, 2024 4:07 अपराह्न
कोटद्वार। अटल उत्कृष्ट राजकीय इंटर कॉलेज कण्वघाटी के विद्यालय प्रांगण में प्रधानाचार्य रमाकांत कुकरेती की अध्यक्षता में विद्यालय के छात्र छात्राओं एवं अध्यापकों द्वारा प्लास्टिक उन्मूलन कार्यक्रम के साथ विचार गोष्ठी का आयोजन किया गया।
इस अवसर पर प्रधानाचार्य रमा कांत कुकरेती ने गोष्ठी को संबोधित करते हुए कहा कि प्लास्टिक का कचरा मानव के साथ साथ पशुओं के लिए भी जानलेवा साबित हो रहा है।प्लास्टिक से उत्पन्न खतरनाक रसायन कैंसर जैसी खतरनाक बिमारी को जन्म देते है। कहा कि प्लास्टिक का कचरा हवा और उफनते हुए नालों और नदियों के माध्यम से समुद्र तक जा पहुंचता है, जिससे खतरनाक रसायन समुद्री वाष्प के साथ आकाश में जाकर आपसी घर्षण से एक जगह पर पूरे जल को बरसा देते हैं जो बाढ़ का भयंकर रूप धारण कर लेता है जिससे जन धन की बहुत हानि होती है। सड़कों के किनारे पड़ा प्लास्टिक आमतौर से आवारा पशु खा देता है जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो जाती है।
इस अवसर पर छात्र छात्राओं ने भी अपने विचार रखे ।कार्यक्रम में विद्यालय के शिक्षक अशोक कुमार, मनोज भंडारी एवं शिक्षणेत्तर कर्मचारियों में मदन सिंह, धीरज सिंह, महेंद्र सिंह के अलावा अनेक छात्र छात्राएं उपस्थित थे।