गोपेश्वर (चमोली)। श्री बदरीनाथ धाम में वामन द्वादशी के अवसर पर गुरूवार चार सितम्बर को माता मूर्ति का उत्सव आयोजित किया जाएगा जबकि तीन सितम्बर को डिमरी धार्मिक केंद्रीय पंचायत की ओर से श्री नारद उत्सव का भी आयोजन किया जायेगा
बीकेटीसी मीडिया प्रभारी डा.हरीश गौड़ ने बताया कि मंदिर समिति की ओर से माता मूर्ति मेले के लिए तैयारियां की जा रही है। कार्यक्रम के अनुसार चार सितम्बर को प्रातः दस बजे भगवान बदरी विशाल जी की ओर से उनकी माता जी की कुशल क्षेम जानने भगवान के प्रतिनिधि के रूप में भगवान के सखा श्री उद्धव जी, रावल, धर्माधिकारी, वेदपाठी आचार्यगणों के साथ माता मूर्ति मंदिर माणा पहुंचेगे। दिन के भोग एवं अभिषेक पूजा-अर्चना के बाद तीन बजे श्री उद्धव जी श्री बदरीनाथ मंदिर में पुनः विराजमान हो जायेंगे।
इससे पहले तीन सितम्बर सांय को देश के पहले गांव माणा से श्री घंटाकर्ण जी भगवान बदरी विशाल को माता मूर्ति मंदिर माणा आने का आमंत्रण देंगे।
गौरतलब है कि अगस्त माह के अंतिम सप्ताह से श्री बदरीनाथ धाम में विभिन्न धार्मिक कार्यक्रम शुरू हो जाते है। बुधवार को श्री बदरीनाथ पंडा पंचायत बदरीनाथ धाम की ओर से श्री गणेश उत्सव का आयोजन किया गया। बामणी गांव में 31 अगस्त से नंदाष्टमी पर्व उसके पश्चात तीन सितम्बर को श्री नारद उत्सव तथा चार सितम्बर को माता मूर्ति मेला आयोजित किया जाएगा।


