सोमवार, सितम्बर 15, 2025
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
15th सितम्बर 2025
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

जज्बे को सलाम : महिला उपनिरीक्षक पूनम शाह ने पेश की ईमानदारी की मिसाल, परिवार और ड्यूटी दोनों का दायित्व कर रही है निर्वाह

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 25, 2020 12:10 अपराह्न

कोटद्वार (शैलेन्द्र सिंह): देवभूमि उत्तराखण्ड के जनपद पौड़ी गढ़वाल के कोटद्वार कोतवाली में तैनात महिला उपनिरीक्षक पूनम शाह के जज्बे को सलाम. बताते चले कि आजकल पूनम शाह अपनी ईमानदारी और कर्तव्यनिष्ठा के कारण चर्चाओ में है. वैसे तो पुलिस पर आयें दिन कोई न कोई आरोप लगता ही रहता है लेकिन आज पूनम शाह जो चर्चा का विषय बनी है वो है उनकी ईमानदारी एक बड़े अधिकारी के चालान न काटने को लेकर बोलने के बावजूद भी पूनम शाह के द्वारा यातायात नियमो का पालन करने के लिए उस व्यक्ति का चालान काट दिया.

एक बात तो इससे साफ़ हो जाती है कि कोरोना संकट में महिला उपनिरीक्षक अपने दायित्व को पूर्ण निष्ठा से निर्वाह कर रही है. बताते चले कि महिला उपनिरीक्षक पूनम शाह लॉकडाउन के बाद से ही लगातार ड्युटी कर रही है और उनके दो छोटे बच्चे भी है । पूनम शाह के पति भी पुलिस में ही कार्यरत है जिस कारण बच्चो की देख रेख नहीं हो पाती किंतु उन्हें प्रथम अपने शहरवासियों की चिंता है जिस कारण वह परिवार से पहले ड्युटी पर ध्यान दे रही है।

दरअसल गुरुवार को महिला दरोगा की ड्युटी के दौरान एक वीडियो वायरल हुई । जिसमें महिला दरोगा ने एक बड़े अधिकारी के बोलने के बाद भी नियमो का पालन न करने वाले व्यक्ति को नहीं छोड़ा । कोटद्वार थाने में पदस्थ महिला दरोगा पूनम शाह की ड्युटी गुरुवार को झंडाचौक पर चल रही थी । इसी दौरान उन्होने गलत दिशा में चल रहे एक गाडी वाले को पकडा ओर उसका चालान काटने लगी । तभी वहाँ पर मौजूद एक बड़े अधिकारी पहुँचे ओर महिला दरोगा से चालान छोडने की बात कही । जिस पर बड़े अधिकारी की बात को देखते हुए महिला दरोगा ने यातायात के नियमों का पालन न करने की बात कहकर नहीं छोड़ा । जिससे कि समानता का व्यवहार उजागर हुआ ।

उन्होने चालान करके यह बता दिया कि नियमों का पालन करना सबका कर्तव्य है । जबकि कुछ लोग इसे महिला दरोगा की दबंगई बता रहे है ओर बड़े अधिकारी के सम्मान न करने की बात कह रहे है । जबकि महिला उपनिरिक्षक पूनम शाह ने बताया कि उन्होने सर को सुबह ही सम्मानपूर्वक जयहिंद कर दिया था । उनकी मुलाकात सर से सुबह ही हो गई थी । चालान वाला व्यक्ति फोन पर बात कर गाडी चला रहा था । पुलिस कर्मियों के रोकने के बाद वह रोंग साइड से भागने लगा जिसे कि पुलिस द्वारा रोक लिया गया । रोकने के बाद वह अपने को अध्यापक बताने लगा । अपनी ड्युटी तहसील में बता रहे थे । उन्होने बताया कि उसके बाद मेरे द्वारा चालान काटा गया है ।

Discussion about this post

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/08/Video-1-Naye-Sapne.mp4

हाल के पोस्ट

  • शैक्षणिक संस्थानों में नैतिक और प्रभावी एआई एकीकरण के लिए प्रतिष्ठित फैकल्टी डेवलपमेंट प्रोग्राम
  • डीएम मयूर दीक्षित ने उप जिला चिकित्सालय रुड़की का किया औचक निरीक्षण, मरीजों को उपलब्ध कराई जा रही स्वास्थ्य सुविधाओं का लिया जायजा, खराब सी.टी स्कैन मशीन को बदलने के दिए निर्देश
  • डीएम मयूर दीक्षित के निर्देशों के अनुपालन में तहसील प्रशासन रुड़की द्वारा बड़े बकायदारों के विरुद्ध चलाया जा रहा है वसूली अभियान
  • सांसद खेल महोत्सव युवाओं में ऊर्जा, अनुशासन और राष्ट्रीय चेतना जगाने का एक महाअभियान – त्रिवेन्द्र सिंह रावत
  • कार्यपालक मजिस्ट्रेट व सीईओ बीकेटीसी विजय प्रसाद थपलियाल ने मंदिर एवं बाह्य परिसर का किया स्थलीय निरीक्षण
  • डीएम सविन बंसल के निर्देशन में जिला प्रशासन की सराहनीय पहल, बिन मां की तीन बेटियों को मिला शिक्षा का वरदान, बड़ी बहन के लिए रोज़गार की तैयारी
  • श्रीनगर में सीडीएस व एनडीए परीक्षा सम्पन्न, 870 पंजीकृत अभ्यर्थियों में से 599 हुए शामिल
  • पौड़ी गढ़वाल : ग्रामोत्थान परियोजना बनी रोजगार की संजीवनी, 4994 महिलाएं बनीं लखपति दीदी !
  • उत्तराखंड को साहित्यिक पर्यटन केंद्र के रूप में किया जाएगा विकसित – मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदान की 136.68 करोड़ की विभिन्न विकास योजनाओं की वित्तीय स्वीकृति
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.