गुरूवार, सितम्बर 24, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
24th सितम्बर 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

निजी वाहन स्वामी लगा रहे रोडवेज के राजस्व को चूना

शेयर करें !
posted on : फ़रवरी 15, 2021 4:38 अपराह्न

कोटद्वार (शैलेंद्र सिंह) : सुबह पांच बजे से ही रोडवेज बस स्टेशन के सामने डग्गामार वाहनों का जमावड़ा लग जाता है। नियम-कानून ताक पर रख कर सड़क पर वाहन खड़ा कर सवारी बैठा रहे हैं। रोडवेज बस के ठीक सामने सड़क पर डग्गामार वाहनों के सवारी भरने से जाम की स्थिति उत्पन्न हो जाती है। डग्गामार वाहनों ने परिवहन निगम की व्यवस्था को बिगाड़ रखा है। इन वाहनों के संचालन से डिपो को प्रत्येक माह लाखों की आर्थिक क्षति हो रही है। इन डग्गामार वाहनों का हौसला इस कदर बुलंद है कि सवारी भरने के लिए रोडवेज परिसर में खड़े यात्रियों को भी बुलाकर बैठाते है।

रोडवेज बस स्टेशन गेट के बाहर या आसपास से कई निजी वाहन स्वामी अपने वाहनों का अवैध रूप से संचालन कर रहे हैं। यहां तक कि कई लोगों ने ट्रैवल एजेंसी तक खोल रखी है । जबकि अनाधिकृत बस, कारों का संचालन रोकने के लिए शासन ने स्पष्ट आदेश दिया है कि निजी वाहनों का स्टैंड बस स्टेशन से कम से कम एक किमी की दूरी पर हो। रोडवेज कर्मी यदि भूल बस भी रोडवेज बस स्टैंड के सामने से सवारी भरने से मना करता भी है तो डग्गामार वाहन चालक उससे मारपीट उतारु हो जाते हैं।

क्या कहते है अधिकारी

निजी संचालकों व डग्गामार वाहनों की मनमानी से समस्या बढ़ी है। डग्गामार वाहनों के चलते राजस्व का भी नुकसान हो रहा है। उपजिलाधिकारी, परिवहन विभाग व पुलिस को समस्या से अवगत करा दिया गया है । हमारे द्वारा भी स्वयं इन लोगों पर कार्रवाई की जा रही है। हमारे द्वारा 5 सदस्य टीम को टास्कफोर्स के रूप में गठित कर दिया गया है । टास्क फोर्स के सदस्य यदि गाड़ी हटाने के लिए कहते हैं तो उनके साथ मारपीट या गाली गलौज करते हैं ।

टीकाराम आदित्य, एआरएम कोटद्वार डिपो

हमारे द्वारा समय समय पर परिवहन निगम के साथ मिलकर चैकिंग की जाती है । अवैध सवारी भरने वाली गाड़ियों में कार्रवाई की जाती है । भविष्य में भी इन पर कार्रवाई की जाएगी ।

अभिलाष गैरोला, कर अधिकारी परिवहन विभाग, कोटद्वार

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय में पहुंची दुनिया की सबसे छोटी नस्ल की नैनो गाय
  • स्वस्थ भविष्य के लिए आयुर्वेद : परंपरा से प्रमाण तक, उपचार से रोकथाम तक
  • मुख्यमंत्री चैम्पियनशिप ट्रॉफी में श्री गुरु राम राय विश्वविद्यालय के योग विद्यार्थियों का शानदार प्रदर्शन, आर्टिस्टिक योगासन में दो स्वर्ण पदक जीतकर एसजीआरआर विश्वविद्यालय का नाम किया रोशन
  • विकास का असली अर्थ अधिक आय, मजबूत अर्थव्यवस्था और बेहतर नागरिक जीवन : डॉ. आर. मीनाक्षी सुंदरम
  • यूजीआईपी में आईएमए ब्लड बैंक देहरादून के सहयोग से रक्तदान शिविर का आयोजन
  • नीट यूजी में फर्जीवाड़े का खुलासा, MBBS दाखिले के लिए बनाए फर्जी स्वतंत्रता सेनानी आश्रित प्रमाण पत्र, 45 लाख रुपये में एडमिशन का सौदा, SIT ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार
  • फर्जी दस्तावेजों से MBBS दाखिला रैकेट का भंडाफोड़, SIT ने किये 02 गिरफ्तार
  • राजस्व कॉलोनी की बदलेगी तस्वीर, डीएम स्वाति भदौरिया ने कसा शिकंजा
  • 27.50 करोड़ से बदलेगी सूरत, कायाकल्प का काम अंतिम चरण में, आधुनिक ट्रांजिट हब के रूप में विकसित होगा ISBT
  • जनता दर्शन में 36 शिकायतें, डीएम स्वाति भदौरिया ने अफसरों को दिए समयबद्ध निस्तारण के निर्देश
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.