कोटद्वार । कांग्रेस सेवा दल द्वारा पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी का जन्मदिन सादगी से मनाते हुए उनके दीर्घायु होने की कामना की गई। बद्रीनाथ मार्ग स्थित कार्यालय में आयोजित कार्यक्रम में कार्यकर्ताओं ने राहुल गांधी का जन्म दिवस सादगी से कर्म दिवस के रुप में मनाया। कोरोना संक्रमण के कारण राहुल गांधी द्वारा अपना जन्म दिवस नही मनाने का निर्णय लिया गया था, जिस कारण कार्यकर्ताओं ने सादगी के साथ उनका जन्म दिवस मनाया गया। इस अवसर पर कांग्रेस सेवा दल द्वारा जरूरतमंद लोगों को मास्क वितरित किए तथा भविष्य में भी जरूरतमंदों की मदद करने का निर्णय लिया गया।
पूर्व राज्य मंत्री जसवीर राणा ने कांग्रेस कार्यकर्ताओं की ओर से राहुल गांधी को जन्म दिवस की बधाई देते हुए उनके दीर्घायु होने की कामना की है। राहुल गांधी द्वारा कोरोना काल मे सहयोग हेतू पांच करोड़ की धनराशि देने के साथ साथ कई प्रदेशों में सहयोग का जो कार्य किया तथा श्रमिकों को घर पहुंचाने का जो कार्य किया उसके लिए कांग्रेसजनों ने राहुल गांधी को आभार प्रकट किया, पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी के पदचिन्हों पर चलकर प्रत्येक कार्यकर्ता इस महामारी में जनता का सहयोग करता रहेगा। इस दौरान कांग्रेसजनों ने प्रदेश सरकार पर जनता के साथ दोहरी मार का आरोप लगाते हुए कहा कि कोरोना संक्रमण काल में बसों का किराया दोगुना किया जाने की निंदा की साथ ही सरकार से इस तुगलकी फरमान को तत्काल वापस लेने की मांग की। प्रदेश सरकार अगर जल्दी ही इस किराये के तुगलकी फरमान को वापस नही लेती है तो कांग्रेस को जनता के सहयोग से आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा।
कार्यक्रम में पूर्व राज्य मंत्री जसवीर राणा, युवा कांग्रेस के पूर्व प्रदेश सचिव प्रवेश रावत, पूर्व प्रधान तेजपाल पटवाल, बृजेंद्र नेगी, पूर्व सभासद कमला शाह, महिला कांग्रेस की पूर्व नगर अध्यक्ष शाहनवाज समसी, सेवादल अध्यक्ष पवन रावत, राकेश शर्मा, एनएसयूआई के सौरभ पांडे, जावेद खान, देवेंद्र भट्ट, विक्रम राणा,कुलदीप रावत, प्रकाश नेगी, रजनीश रावत, आशुतोष कंडवाल, विनोद शर्मा, अतुल नेगी, भारत रावत, सहित बड़ी संख्या में कांग्रेसी कार्यकर्ता मौजूद रहे।



Discussion about this post