मंगलवार, मार्च 17, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
17th मार्च 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

मन की बात में PM मोदी ने उत्तराखंड बने सबसे बड़े ब्रांड एम्बेस्डर: सर्दियों में हिमालय की वादियों में घूमने की देशवासियों से अपील

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 1, 2025 3:00 अपराह्न

देहरादून। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को प्रसारित ‘मन की बात’ के 128वें एपिसोड में करीब ढाई मिनट उत्तराखंड को समर्पित करते हुए राज्य के शीतकालीन पर्यटन, साहसिक खेलों और डेस्टिनेशन वेडिंग की भरपूर तारीफ की। उन्होंने देशवासियों से अपील की कि इस सर्दी में छुट्टियां मनाने का प्लान बना रहे हैं तो हिमालय की गोद में बसे उत्तराखंड को जरूर अपने विकल्प में शामिल करें।

प्रधानमंत्री ने कहा कि इन दिनों उत्तराखंड का विंटर टूरिज्म लोगों को खूब आकर्षित कर रहा है। औली, मुनस्यारी, दयारा बुग्याल, चोपता जैसी जगहें सर्दियों में बेहद खूबसूरत हो जाती हैं। उन्होंने पिथौरागढ़ में 14,500 फीट की ऊंचाई पर आयोजित आदि कैलाश हाई ऑल्टीट्यूड अल्ट्रा रन मैराथन का जिक्र करते हुए बताया कि तीन साल पहले जहां आदि कैलाश मात्र 2 हजार लोग ही आते थे, आज यह संख्या 30 हजार तक पहुंच चुकी है।

PM मोदी ने कहा कि कुछ ही हफ्तों में उत्तराखंड में पहली बार ‘विंटर गेम्स’ का आयोजन होने जा रहा है, जिसमें देशभर के खिलाड़ी और एडवेंचर प्रेमी बढ़-चढ़कर हिस्सा ले रहे हैं। उन्होंने राज्य की बेहतर होती कनेक्टिविटी, इंफ्रास्ट्रक्चर और नई होम-स्टे नीति की भी सराहना की।

खास तौर पर डेस्टिनेशन वेडिंग की ब्रांडिंग करते हुए प्रधानमंत्री ने कहा, “सर्दियों की सुनहरी धूप और पहाड़ों से उतरते कोहरे के बीच उत्तराखंड अब शादियों के लिए भी सबसे पसंदीदा जगह बन रहा है। गंगा के किनारे अब खूब डेस्टिनेशन वेडिंग हो रही हैं।”

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रधानमंत्री के इस विशेष उल्लेख के लिए आभार जताते हुए कहा, “आदरणीय प्रधानमंत्री जी उत्तराखंड टूरिज्म के सबसे बड़े ब्रांड एम्बेस्डर हैं। उनके हर दौरे और हर उल्लेख से देवभूमि को नई पहचान और नई ऊंचाई मिलती है।”

मुख्यमंत्री ने कहा कि PM मोदी के मार्गदर्शन में राज्य सरकार विंटर टूरिज्म, एडवेंचर स्पोर्ट्स, होम-स्टे और डेस्टिनेशन वेडिंग को तेजी से बढ़ावा दे रही है। केदारनाथ, बद्रीनाथ, आदि कैलाश, जागेश्वर और पिछले साल मुखबा-हर्षिल में प्रधानमंत्री के दौरे के बाद इन क्षेत्रों में पर्यटकों की संख्या कई गुना बढ़ी है और स्थानीय लोगों को रोजगार के नए अवसर मिल रहे हैं।

प्रदेशवासी प्रधानमंत्री जी के प्रति कृतज्ञ हैं कि उन्होंने एक बार फिर विश्व पटल पर देवभूमि उत्तराखंड की प्राकृतिक, आध्यात्मिक और साहसिक पर्यटन के सबसे मजबूत गंतव्य के रूप में स्थापित किया है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • आंगनबाड़ी केंद्र नकोट में दो नवजात बालिकाओं का मनाया गया जन्मोत्सव, महालक्ष्मी किट भी वितरित
  • गैस सिलेंडर को ओटीपी की समस्या से जल्द मिलेगी निजात
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में एसएलएससी बैठक, वाइब्रेंट विलेज योजना के तहत 402 करोड़ के नए विकास प्रस्तावों को मंजूरी
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में प्रदेश में एलपीजी गैस आपूर्ति की समीक्षा, पर्याप्त उपलब्धता सुनिश्चित
  • भगवंत ग्लोबल विश्वविद्यालय में फ्लैगशिप योजनाओं पर कार्यशाला, युवाओं को किया जागरूक
  • सीएम पुष्कर सिंह धामी से पूर्व मुख्यमंत्री विजय बहुगुणा ने की शिष्टाचार भेंट
  • मुख्य सचिव आनंद बर्धन की अध्यक्षता में सचिव समिति की बैठक आयोजित, विभिन्न योजनाओं की वित्तीय प्रगति की समीक्षा, खर्च में तेजी लाने के निर्देश
  • उत्तराखंड में SIR की तैयारियां तेज, प्रदेश में 87% मैपिंग पूरी, सीईओ राजस्थान ने बताए SIR के सफल संपादन के टिप्स, शत प्रतिशत मैपिंग से आसान होगी एसआईआर की राह
  • जनगणना-2027 के प्रथम एवं द्वितीय चरण की तैयारियों को लेकर प्रशिक्षण कार्यशाला आयोजित
  • मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जगद्गुरु शंकराचार्य स्वामी राजराजेश्वराश्रम महाराज से की शिष्टाचार भेंट
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.