मंगलवार, फ़रवरी 17, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
Advertisement
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
17th फ़रवरी 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

हरिद्वार : एक दूसरे का हाथ थामा और गंगा में कूद गए पति पत्नी, सुसाइड नोट में लिखा क्यों किया ऐसा?

कर्ज के दलदल में फंसे सहारनपुर के सर्राफा व्यापारी ने पत्नी के साथ गंगा में कूदकर की आत्महत्या

शेयर करें !
posted on : अगस्त 13, 2024 2:44 अपराह्न

हरिद्वार : कर्ज़ एक ऐसा दलदल है, जिसमें इंसान जब फंस जाता है, तो वह बर्बादी की ओर बढ़ता चला जाता है। खासकर सूदखोर जिससे कर्ज लिया होता है, उसे इतना परेशान कर देते हैं कि वह आत्महत्या की ओर बढ़ जाता है और अंततः ऐसा कदम उठाने के लिए मजबूर हो जाता है। हरिद्वार में गंगा में कूदे पति-पत्नी की ऐसी ही कहानी है।

ऐसा ही एक मामला हरिद्वार से सामने आया है, जहां सहारनपुर उत्तर प्रदेश के सर्राफा व्यापारी और उसकी पत्नी ने एक दूसरे का हाथ पकड़ कर गंगा में छलांग लगा दी। पति की लाश बरामद हो गई है, जबकि पत्नी की अभी तलाश जारी है।

दोनों सुसाइड करने के लिए नई बाइक से हरिद्वार पहुंचे और एक-दूसरे का हाथ पकड़कर छलांग लगा दी। कारोबारी का शव गंगा में तैरता मिला, जबकि पत्नी अभी भी लापता है। मरने से पहले कारोबारी ने वॉट्सएप पर सुसाइड नोट अपने रिश्तेदारों को भेजा था, जिसमें उसने कर्ज का जिक्र किया है। उसमें ब्याज का पैसा देते-देते थक जाने की बात कही गई है। साथ ही सुसाइड करने से पहले की फोटो भी शेयर की है, जिसमें वह गंगा नदी के किनारे खड़े हैं।

सहारनपुर नगर कोतवाली क्षेत्र किशनपुरा निवासी सौरभ बब्बर की मोहल्ले में ही श्री साई ज्वेलर्स के नाम से दुकान है। 10 अगस्त रविवार की रात को सौरभ बब्बर पत्नी मोना बब्बर के साथ हरिद्वार पहुंचे थे। सोमवार को उनका शव हरिद्वार में हर की पैड़ी पर मिला है। पत्नी लापता है। दोनों बहादराबाद गंग नहर में कूदे थे। सौरभ ने हाल ही में बाइक खरीदी थी। दोनों उसी से हरिद्वार पहुंचे। जानकारी मिली है कि सौरभ के यहां कमेटी डलती थी, जहां लोगों के करोड़ों रुपए थे।

 

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/01/Video-Nivesh_UK.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • AI के दौर में ट्रांसक्रिप्ट पर सवाल : वांगचुक मामले में सुप्रीम कोर्ट सख्त
  • उत्तराखंड : चार धाम यात्रा के लिए अब ऑनलाइन पंजीकरण पर लगेगा शुल्क, फर्जी रजिस्ट्रेशन रोकने का फैसला
  • गोवंश संरक्षण पर आधारित कविता प्रतियोगिता का आयोजन, इन्होंने हासिल किया प्रथम स्थान
  • दीक्षांत केवल डिग्री नहीं, आत्मबोध से राष्ट्रबोध की यात्रा – राज्यपाल
  • आभा आईडी से दून अस्पताल की ओपीडी में भीड़ नियंत्रण, रजिस्ट्रेशन हुआ आसान; लाइन से मुक्ति, घर से अपॉइंटमेंट, आभा आईडी को मरीजों ने बताया सुविधाजनक
  • डीएम गौरव कुमार ने ली 108 एम्बुलेंस के संचालन स्थिति की समीक्षा बैठक, एम्बुलेंसों की फिटनेश रिर्पोट उपलब्ध करानें के दिये निर्देश
  • ग्रीष्म ऋतु में वनाग्नि की घटनाओं को देखते हुए जनपद में फायर मॉक ड्रिल का आयोजन
  • डीएम गौरव कुमार ने की क्लस्टर पद्धति विद्यालयों के कार्यों की समीक्षा, मई 2026 तक कार्य पूर्ण करने के निर्देश
  • शिव दयाल एजुकेशन ट्रस्ट ने “स्टॉप टीयर्स” के माध्यम से जीआईसी देलचौरी को दिए कंप्यूटर
  • डीएम स्वाति एस. भदौरिया ने सुनीं आमजन की समस्याएं, शिकायतों के त्वरित समाधान के लिए दिए सख्त निर्देश, EE जल संस्थान से स्पष्टीकरण तलब
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.