रविवार, जून 21, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
21st जून 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

शिक्षा और विकास के क्षेत्र में सरकार प्रतिबद्ध – डॉ. धन सिंह रावत

शेयर करें !
posted on : अप्रैल 22, 2025 1:08 अपराह्न
  • मंत्री ने किया प्रवेशोत्सव कार्यक्रमों में प्रतिभाग

पौड़ी : प्रदेश के उच्च शिक्षा मंत्री डॉ. धन सिंह रावत ने सोमवार को जनपद के विभिन्न विद्यालयों में आयोजित प्रवेशोत्सव एवं विकास कार्यक्रमों में प्रतिभाग किया। इस अवसर पर उन्होंने कई नव निर्मित भवनों, प्रयोगशालाओं और पेयजल योजनाओं का शिलान्यास एवं लोकार्पण करते हुए कहा कि प्रदेश सरकार शिक्षा और चौमुखी विकास को सर्वाेच्च प्राथमिकता दे रही है। आयोजित प्रवेशोत्सव कार्यक्रम में मंत्री व शिक्षकों ने छात्र-छात्राओं का फूल मालाओं से जोरदार स्वागत किया। अलग-अलग कक्षों में जनपद में 01 अप्रैल से वर्तमान तक 6820 छात्रों ने प्रवेश लिया।

मंत्री ने विकासखंड कोट के राजकीय इंटर कॉलेज सबदरखाल में आयोजित प्रवेशोत्सव कार्यक्रम में शिरकत की। इसके बाद उन्होंने खिर्सू ब्लॉक के राजकीय प्राथमिक विद्यालय नौगांव प्रवेशोत्सव में प्रतिभाग करते हुए बच्चों के साथ संवाद कर उन्हें शिक्षा के प्रति प्रेरित किया। साथ ही उन्होंने छात्र-छात्राओं को पुस्तकें वितरित भी किए। इसके बाद उन्होंने विकासखंड थलीसैंण के राजकीय इंटर कॉलेज हिंवालीधार में प्रवेशोत्सव में प्रतिभाग किया। उन्होंने हिंवालीधार स्कूल के नव स्वीकृत भवन का शिलान्यास और विज्ञान प्रयोगशालाओं का लोकार्पण किया। मंत्री ने कहा कि विज्ञान शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए ग्रामीण क्षेत्रों के विद्यालयों में प्रयोगात्मक सुविधाओं को मजबूत किया जा रहा है, जिससे विद्यार्थियों को गुणवत्ता युक्त शिक्षा मिल सके। उन्होंने यह भी कहा कि इस वर्ष के उत्तराखंड बोर्ड परीक्षा में न केवल शहरी, बल्कि पहाड़ी क्षेत्रों के विद्यार्थियों ने भी श्रेष्ठ प्रदर्शन कर यह साबित किया है कि गुणवत्तापूर्ण शिक्षा अब दूरस्थ क्षेत्रों तक पहुँच रही है। मंत्री ने कहा कि प्रदेश के अधिकांश विद्यालयों में शिक्षकों की तैनाती कर दी गई है और शेष रिक्त पदों को शीघ्र ही भरा जाएगा।

इसके बाद मंत्री ने राजकीय प्राथमिक विद्यालय कुठोला एवं राजकीय उच्च पूर्व माध्यमिक विद्यालय कुठकण्डई के सौंदर्यीकरण कार्यों का शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने विद्यालय परिसर का निरीक्षण भी किया और कहा कि बेहतर शैक्षिक वातावरण के लिए भवन की स्थिति और आधारभूत संरचना का सशक्त होना आवश्यक है। मंत्री ने कुठकण्डई बहुउद्देश्यीय पंचायत भवन का लोकार्पण करते हुए कहा कि यह भवन ग्रामवासियों को विभिन्न सामाजिक, प्रशासनिक और सामुदायिक कार्यों के लिए एक बेहतर मंच प्रदान करेगा। इसके बाद उन्होंने च्योली-चुणखेत पेयजल योजना का शिलान्यास करते हुए कहा कि यह योजना क्षेत्र की दीर्घकालिक पेयजल समस्याओं का समाधान करेगी और सैकड़ों ग्रामीणों को स्वच्छ जल की सुविधा उपलब्ध कराएगी। उन्होंने यह भी कहा कि राज्य सरकार शिक्षा के साथ-साथ स्वास्थ्य, पेयजल, सड़क, पंचायत भवन और अन्य मूलभूत सुविधाओं के विस्तार के लिए लगातार कार्य कर रही है।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • समयबद्ध एवं पारदर्शी पदोन्नति प्रक्रिया के लिए पुलिस मुख्यालय प्रतिबद्ध – डीजीपी दीपम सेठ
  • उत्तराखंड में पुलिस-बदमाश के बीच एक और मुठभेड़, एक आरोपी के पैर में लगी गोली
  • उत्तराखंड : नाबालिग से दुष्कर्म के आरोप के बाद देहरादून में बवाल, दुकान और गोदाम में तोड़फोड़
  • उत्तराखंड : कैबिनेट ने 12 महत्वपूर्ण प्रस्तावों को दी मंजूरी, उपनल कर्मचारियों और चारधाम यात्रा से जुड़े बड़े फैसले
  • उत्तराखंड : राष्ट्रीय दिशानिर्देशों से पहले SCERT-DIET पुनर्गठन नहीं करने की मांग
  • डॉ. नीतू कार्की को मिली NOPRUF उत्तराखण्ड की बड़ी जिम्मेदारी, प्रदेश महिला वरिष्ठ उपाध्यक्ष मनोनीत
  • श्रीनगर में अंडरग्राउंड होगी सभी विद्युत लाइनें – डाॅ. धन सिंह रावत
  • एमडीडीए की सख्ती : अवैध कॉलोनी बसाने की कोशिश नाकाम, विकासनगर तहसील अंतर्गत रेतीवाला क्षेत्र में दोबारा की गई ध्वस्तीकरण कार्रवाई
  • युवा हैकाथॉन उत्तराखण्ड-2026 में श्री गुरु राम राय पी.जी. कॉलेज को प्रथम स्थान, श्रीमहंत देवेन्द्र दास जी महाराज ने दी बधाई
  • विश्व पटल पर चमका एसजीआरआर विश्वविद्यालय का सुमीर ज्ञवाली, वर्ल्ड योगासन चैंपियनशिप में जीता स्वर्ण व कांस्य पदक
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.