देहरादून । फारेस्ट गार्ड भर्ती घोटाले की रिपोर्ट सार्वजनिक होना भाजपा सरकार की जीरो टॉलरेंस का प्रमाण है। भाजपा प्रदेश प्रवक्ता बिपिन कैंथोला ने कहा कि उत्तराखंड राज्य के बनने के बाद कांग्रेस कार्यकाल में कई घोटाले हुए, लेकिन कांग्रेस की सरकार ने उन घोटालों की जांच रिपोर्ट सार्वजानिक करने के बजाय, उनको दफन करने करने का काम किया। कई आयोग भी बनाये गए, लेकिन उनकी रिपोर्ट सर्वजनिक नहीं गई.
बिपिन कैंथोला ने कहा कि यह उत्तराखंड राज्य में पहली बार हुआ है कि किसी भर्ती में गड़बड़ी की जांच इतने कम समय में हुई है और रिपोर्ट को सार्वजनिक किया गया है. बिपिन कैंथोला ने कहा कि फारेस्ट गार्ड भर्ती घोटाले की जांच करवाना और फिर जांच को सार्वजनिक करना भाजपा की त्रिवेन्द्र रावत सरकार की भ्रष्टाचार पर जीरो टॉलरेंस की नीति का ही प्रमाण है. उंन्होने कांग्रेस पर हमला करते हुए कहा कि जो पार्टी आकंठ घोटाले व भर्ष्टाचार में डूबी हो और युवाओं के लिए जिसने कुछ निति नहीं बनाई हो, वह आज कैसे प्रदेश के युवओं के हितैषी बन रही है . उन्होंने कहा कि कांग्रेस को आज जनता को बताना चाहिए कि अपनी सरकार के घपले-घोटले पर सिवाय लीपा-पोती के उन्होंने क्या किया है ?
कांग्रेस को बीजेपी की त्रिवेंद्र रावत पर सवाल उठाने का कोई अधिकार नहीं है. पूर्व सीएम हरीश रावत जी ख़बरों में बनें रहने के लिए इस तरह के हथकंडे कर रहे हैं. बिपिन कैंथोला ने कहा कि हरीश रावत जी को इस उम्र में सन्यास ले लेना चाहिए। साथ ही कहा कि भाजपा की त्रिवेद्र रावत की सरकार में ऐतिहासिक काम हुए हैं. जनता कांग्रेस की चाल और चरित्र को जानती है. इस तरह की यात्राओं से उनको कुछ हासिल यहीं होने वाला बीजेपी सरकार युवाओं के लिए कई रोजगारपरक योजनाएं लेकर आई है और आने वाले दिनों में सरकार कई नई भर्तियां निकालाने जा रही है.




Discussion about this post