रविवार, अगस्त 9, 2026
  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video
liveskgnews
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स
No Result
View All Result
liveskgnews
9th अगस्त 2026
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

मोटर वाहन अधिनियम की अनदेखी करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ की जाए सख्त कार्रवाई – डीएम डॉ. आशीष चौहान

शेयर करें !
posted on : दिसम्बर 16, 2024 5:08 अपराह्न

पौड़ी : जिलाधिकारी डॉ. आशीष चौहान की अध्यक्षता में जनपद स्तरीय सड़क सुरक्षा समिति की बैठक संपन्न हुई। इस मौके पर उन्होंने मोटर वाहन अधिनियम की अनदेखी करने वाले वाहन चालकों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। सोमवार को जिला कार्यालय स्थित एनआईसी कक्ष में आयोजित बैठक में जिलाधिकारी ने परिवहन विभाग को निर्देश दिए कि सिर्फ टैक्सी वाहनों की ही चेकिंग नहीं की जाए, बल्कि प्राइवेट वाहनों की भी सघन जांच की जाए। शराब पीकर वाहन चलाने वालों के खिलाफ किसी भी कीमत पर नरमी न बरती जाए। वाहनों के आगे और पीछे नंबर प्लेट भी जांच की जाए। ऐसा नहीं पाए जाने पर संबंधित के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई की जाए।

जिलाधिकारी ने कहा कि वाहनों की फिटनेस चेक करते समय यह देखा जाए कि वह किस प्रकार की सड़क पर चलने लायक है। संकरे मार्गों पर बड़े वाहनों का संचालन न किया जाए। उन्होंने कहा कि धूमाकोट मोटर मार्ग पर पूर्व में सड़क दुर्घटनाएं हो चुकी हैं। उक्त मार्ग पर जहां भी स्थिति खराब है, उसको तत्काल दुरस्त किया जाए। उन्होंने कहा कि सड़क हादसों में कमी लाने के लिए पुलिस, परिवहन विभाग और लोक निर्माण विभाग प्रभावी कदम उठाए। उन्होंने मजिस्ट्रियल जांच में तेजी लाने के निर्देश दिये।

उन्होंने कहा कि उप जिलाधिकारी स्तर पर सड़क सुरक्षा समिति का गठन कर प्रत्येक माह इसकी बैठक सुनिश्चित की जाए। उप जिलाधिकारी स्तर पर कमेटी समीक्षा करने के साथ ही मोटर मार्गाे के असुरक्षित स्थानों को चिन्हित करेगी। बैठक में एआरटीओ एनके ओझा, एसएसआई वेद प्रकाश, जिला आपदा प्रबंधन अधिकारी दीपेश काला, लोनिवि के सहायक अभियंता शिवेंद्र अस्टवाल व सहायक अभियंता अर्चना सहित अन्य अधिकारी वर्चुअल माध्यम से उपस्थित थे।

https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2026/04/CM-Dhami-4-Year-Journey-2026-2-Min-1-1.mp4
https://liveskgnews.com/wp-content/uploads/2025/09/WhatsApp-Video-2025-09-15-at-11.50.09-PM.mp4

हाल के पोस्ट

  • श्री शिव महापुराण कथा के सप्तम दिवस आचार्य सुभाष जोशी ने बताया गृहस्थाश्रम का आध्यात्मिक महत्व, शिव-पार्वती विवाह में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब
  • बीएलओ अनावश्यक दस्तावेज न मांगें, प्रत्येक सुनवाई का तत्काल बीएलओ एप और ईआरओ नेट पर करें अपडेट
  • देवप्रयाग के पास बोलेरो खाई में गिरी, पांच की मौत, एक लापता
  • वन भूमि हस्तांतरण के लंबित मामलों पर डीएम स्वाति एस. भदौरिया सख्त, समयबद्ध निस्तारण के निर्देश, बैठक में अनुपस्थित रहने पर लोनिवि के अधीक्षण अभियंता को नोटिस और वेतन रोकने के आदेश
  • 09 से 17 अगस्त तक जिलेभर में चलेगा हर घर तिरंगा अभियान, अभियान को जन-जन का उत्सव बनाने पर जोर
  • बद्रीनाथ चढ़ावा घोटाला : CCTV के आधार पर SIT ने हिमाचल के मनोज कुमार को किया गिरफ्तार
  • हाईकोर्ट शिफ्टिंग पर सरकार ने साफ किया रुख : गौलापार नहीं, बेल बाबा मंदिर के सामने बनेगा नया परिसर
  • बदरीनाथ मंदिर चढ़ावा चोरी, एसआईटी ने तीसरे आरोपी को दबोचा
  • खेल महाकुंभ 2026 : 01 सितंबर से सजेगा मुख्यमंत्री चौम्पियनशिप ट्रॉफी का मंच, न्याय पंचायत से राज्य स्तर तक होगा प्रतिभा का प्रदर्शन
  • सार्वजनिक स्थान पर जुआ खेलने वाले अभियुक्तों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
liveskgnews

सेमन्या कण्वघाटी हिन्दी पाक्षिक समाचार पत्र – www.liveskgnews.com

Follow Us

  • Advertise with us
  • Contact Us
  • Donate
  • Ourteam
  • About Us
  • E-Paper
  • Video

© 2017 Maintained By liveskgnews.

No Result
View All Result
  • होम
  • उत्तराखण्ड
  • उत्तरप्रदेश
  • राष्ट्रीय
  • धर्म
  • रोजगार न्यूज़
  • रोचक
  • विशेष
  • साक्षात्कार
  • सम्पादकीय
  • चुनाव
  • मनोरंजन
  • ऑटो-गैजेट्स

© 2017 Maintained By liveskgnews.